'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313032 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8170 : 26 11 2015, 14:29:17 »

Цитировать
Угоняют их уже не часто. Зависимость цены от пробега - обратная, как у всех: чем меньше пробег, тем выше цена. И признаки пробега те же: потертость педалей, руля, сиденья водителя (хотя на велюре менее заметно) и т.д.
Cadaver, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я думаю, что все таки стоит застраховать хотя бы от угона.
В Перми мне на один только угон насчитали 43 тыс.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8171 : 26 11 2015, 15:04:25 »

mirrild, рулём крутил в то время, когда не сработала?
Ситуация примерно выглядит так: поворот в 90 градусов. Лед. Захожу в поворот км 20 в час. Машину начинает нести боком, и чтобы не улететь, начинаю рулем выравнивать уже по ходу движения.
может просто скорость разная была.. тут 1-2 км/ч может играть роль на включение системы...  темболее если стоит резина не стандартного размера.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8172 : 26 11 2015, 17:49:04 »

mirrild, рулём крутил в то время, когда не сработала?
Ситуация примерно выглядит так: поворот в 90 градусов. Лед. Захожу в поворот км 20 в час. Машину начинает нести боком, и чтобы не улететь, начинаю рулем выравнивать уже по ходу движения.
может просто скорость разная была.. тут 1-2 км/ч может играть роль на включение системы...  темболее если стоит резина не стандартного размера.
Так в том то и дело, что резина одинаковая. Раньше на меньшей скорости срабатывала. А сейчас на большей. Единственное не было возможности на площадку побольше выехать и там покрутиться.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8173 : 26 11 2015, 18:27:29 »

mirrild, рулём крутил в то время, когда не сработала?
Ситуация примерно выглядит так: поворот в 90 градусов. Лед. Захожу в поворот км 20 в час. Машину начинает нести боком, и чтобы не улететь, начинаю рулем выравнивать уже по ходу движения.
При адекватных манипуляциях рулём и небольшой скорости может и не сработать система курсовой устойчивости.
Зависит от кучи факторов, как то скорость, положение руля, скорость руления и торможения, ну и т.д.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

parfiry

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8174 : 27 11 2015, 14:20:27 »

Цитировать
В Перми мне на один только угон насчитали 43 тыс.
Сейчас позвонил в ресо узнать сколько стоит каско. 120т.р. полное, 65т.р. с франшизой 90т.р., просто угон 86т.р.
Круто. Я просто угон на трех летний х-треил за 14т.р. страховал.
Я так понял при таких ценах страхуют не многие. Замки тогда надо на все ставить наверное, капот, коробка, руль.
Какой выход из данной ситуации чтобы около дома ставить? 
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8175 : 27 11 2015, 14:29:23 »

Цитировать
В Перми мне на один только угон насчитали 43 тыс.
Сейчас позвонил в ресо узнать сколько стоит каско. 120т.р. полное, 65т.р. с франшизой 90т.р., просто угон 86т.р.
Круто. Я просто угон на трех летний х-треил за 14т.р. страховал.
Я так понял при таких ценах страхуют не многие. Замки тогда надо на все ставить наверное, капот, коробка, руль.
Какой выход из данной ситуации чтобы около дома ставить? 

Целый комплекс реализуют по безопасности. Замки в нем не самое главное и дорогое. Ищи тут поиском, много чего писали. Особенно ребята из Саундспида - в партнерах клуба информация о них.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8176 : 27 11 2015, 15:19:51 »

Сейчас проехал тот же самый поворот и система заработала. Развернулся и опять проскользил, а система уже не хочет работать... Как то диагностируется эта система или нет? ???
на скорость то смотрел? - правильно написали, что система работает от 15кмч
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8177 : 27 11 2015, 15:38:58 »

Сейчас проехал тот же самый поворот и система заработала. Развернулся и опять проскользил, а система уже не хочет работать... Как то диагностируется эта система или нет? ???
на скорость то смотрел? - правильно написали, что система работает от 15кмч
Скорость примерно 23-27 км была. Я специально отследил. Если уж сильно боком заходить, то система срабатывает. Но почему то раньше она срабатывала при меньшем заносе...
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8178 : 27 11 2015, 16:45:14 »

Сейчас проехал тот же самый поворот и система заработала. Развернулся и опять проскользил, а система уже не хочет работать... Как то диагностируется эта система или нет? ???
на скорость то смотрел? - правильно написали, что система работает от 15кмч
Скорость примерно 23-27 км была. Я специально отследил. Если уж сильно боком заходить, то система срабатывает. Но почему то раньше она срабатывала при меньшем заносе...
как-то в свое время на 120-м вылетел с дороги, небольшой подъем с поворотом в тонкой корке льда. чуть дал газочку и закрутило так, что не успел глазом моргнуть, как уже задом в кювете.
Я так понимаю, что если "несет" все 4 колеса и разницы в скорости вращения колес нет никакой - система думает, что машина едет в штатном режиме и "помощников не задействует. Чисто ИМХО.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8179 : 27 11 2015, 18:05:13 »

Сейчас проехал тот же самый поворот и система заработала. Развернулся и опять проскользил, а система уже не хочет работать... Как то диагностируется эта система или нет? ???
на скорость то смотрел? - правильно написали, что система работает от 15кмч
Скорость примерно 23-27 км была. Я специально отследил. Если уж сильно боком заходить, то система срабатывает. Но почему то раньше она срабатывала при меньшем заносе...
как-то в свое время на 120-м вылетел с дороги, небольшой подъем с поворотом в тонкой корке льда. чуть дал газочку и закрутило так, что не успел глазом моргнуть, как уже задом в кювете.
Я так понимаю, что если "несет" все 4 колеса и разницы в скорости вращения колес нет никакой - система думает, что машина едет в штатном режиме и "помощников не задействует. Чисто ИМХО.
Вот мне тоже так кажется. Может сейчас сцепление с дорогой очень хреновое, и колеса крутят чаще с одинаковой скоростью вращения, и поэтому система думает, что все ровно и гладко.
Записан