'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8160 : 20 11 2015, 15:20:40 »

У меня 2.7, и никакого подключаемого передка нет, раздатка блокирует диф. и включает понижайку.
я за Вас очень рад. но это не говорит что таких машин нет в природе!!!!! а еще парт-тайм ставят почти на все прадики 7с двигателем 5L.

Вы видели хоть один Прадо 95 парт-тайм? а они есть тоже.

так и у 120 есть "серийные", а есть ограниченный выпуск для стран с суровым климатом и для тяжелой эксплуатации.
В наш регион парт-тайм не поставляют по одной причине, что у нас надо часто ездить на полном приводе, в частности зимой.

А в Африке, в которой я прожил 12 лет, ездят по другому. Едут на заднем приводе. а когда уже застряли подключают передок. И не надо никаких межосевых блокировок и так далее.. Чем проще тем надежнее. Такие машины поставляются для миссий ООН в жаркие страны, если стоят хабы это не только экономит топливо, а еще и можно ехать на убитом  переднем мосту или вдребезги разбитом чулке.

Чтоб не казаться многословным и не думали что я обманываю, прилагаю номер раздатки парт-тайм для 120 прадика в движком 2,7.
все правы по своему, но надо четко моторы 2,7 разделить на два вида: 3RZ-fe ( кодовое обозначение в каталогах RZJ12 для того когда что то предлагается именно для этого мотора (о чем мы хорошо видим в вышеуказаной таблице). выпускался такой мотор с 09-2002 по 08-2044. имеет общую катушку зажигания , провода высоковольтные и  без VVTi). с 08-2004 года и до конца производства 08-2009г выпускался 2TR FE,  здесь уже есть муфта VVTi и каждый цилиндр свою катушку зажигания. с этим мотором парт тайма НЕ БЫЛО. давайте дождемся что скажет Predator212 насчет надписей на рычаге раздатки))


Полностью согласен, что для начала Автор поста должен сказать что у него именно стоит за раздатка. так как это основной ключь.
Я по началу тоже не совсем понимал что такое парт-тайм и фулл-тайм и какая разница. а многие до сих пор говорят подключить передний мост на фулл-таймовской раздатке именно на блокировке межосевого, но это больше из-за неграмотности продавцов или просто ненужности таких деталей владельцу..

Я же просто привел пример что есть такие 120 прадики и не надо быть столь категоричным в своих высказываниях.

Ждем Predator212, и его подробностей.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

parfiry

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8161 : 25 11 2015, 12:52:48 »

Добрый день, друзья! В ближайшее время я планирую поменять машину, и одним из вариантов замены я рассматриваю Прадо 120 4л. на пружинах и велюре, года 07-08. Вообще машина мне очень даже нравится, особенно по надежности. Но осталось несколько вопросов, первый как сейчас обстоят дела с угоняемостью этих машин в Москве? Езжу я не много и то по выходным в остальную часть времени машина стоит около дома. Думаю как вариант застраховать от угона или угона и тотала в РЕСО. Вроде не дорого стоит, кто ни будь у них страховал? Интересно сколько по деньгам обошлось? И какая зависимость цена-пробег у этих машин? Есть какие ни будь особые признаки определения реального пробега?     
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8162 : 25 11 2015, 15:44:39 »

Опять я icon_crazy2)) При поворотах по льду, машину начало таскать и система курсовой устойчивости не придерживает ее. Раньше все нормально было. Индикатор скользкая дорога загорался сейчас почему то нет( ABS работает. Может на мойке где то что-то перебили?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8163 : 25 11 2015, 17:15:53 »

Опять я icon_crazy2)) При поворотах по льду, машину начало таскать и система курсовой устойчивости не придерживает ее. Раньше все нормально было. Индикатор скользкая дорога загорался сейчас почему то нет( ABS работает. Может на мойке где то что-то перебили?
Система курсовой устойчивости (VSC) включается на скорости свыше 15 км/ч.
Если при включении зажигания контрольные лампы VSC TRC, VSC OFF, SLIP загораются, а в движении не горят постоянно, указывая на ошибку, то все в порядке. Если бы было что-то не так с VSC, вы увидели бы гирлянду на приборке.
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8164 : 25 11 2015, 17:20:04 »

Опять я icon_crazy2)) При поворотах по льду, машину начало таскать и система курсовой устойчивости не придерживает ее. Раньше все нормально было. Индикатор скользкая дорога загорался сейчас почему то нет( ABS работает. Может на мойке где то что-то перебили?
Система курсовой устойчивости (VSC) включается на скорости свыше 15 км/ч.
Если при включении зажигания контрольные лампы VSC TRC, VSC OFF, SLIP загораются, а в движении не горят постоянно, указывая на ошибку, то все в порядке. Если бы было что-то не так с VSC, вы увидели бы гирлянду на приборке.
Так у меня раньше то авто притормаживало и выравнивалась машина, а тут тишина, как на ниве тащит куда то машину и все... Может она правильно не курсовой устойчивости называется, но сам факт тот, что раньше было, а сейчас перестало.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8165 : 25 11 2015, 20:15:26 »

Добрый день, друзья! В ближайшее время я планирую поменять машину, и одним из вариантов замены я рассматриваю Прадо 120 4л. на пружинах и велюре, года 07-08. Вообще машина мне очень даже нравится, особенно по надежности. Но осталось несколько вопросов, первый как сейчас обстоят дела с угоняемостью этих машин в Москве? Езжу я не много и то по выходным в остальную часть времени машина стоит около дома. Думаю как вариант застраховать от угона или угона и тотала в РЕСО. Вроде не дорого стоит, кто ни будь у них страховал? Интересно сколько по деньгам обошлось? И какая зависимость цена-пробег у этих машин? Есть какие ни будь особые признаки определения реального пробега?     

Угоняют их уже не часто. Зависимость цены от пробега - обратная, как у всех: чем меньше пробег, тем выше цена. И признаки пробега те же: потертость педалей, руля, сиденья водителя (хотя на велюре менее заметно) и т.д.
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8166 : 26 11 2015, 11:52:09 »

Сейчас проехал тот же самый поворот и система заработала. Развернулся и опять проскользил, а система уже не хочет работать... Как то диагностируется эта система или нет? ???
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8167 : 26 11 2015, 12:32:37 »

mirrild, рулём крутил в то время, когда не сработала?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8168 : 26 11 2015, 14:14:06 »

mirrild, рулём крутил в то время, когда не сработала?
Ситуация примерно выглядит так: поворот в 90 градусов. Лед. Захожу в поворот км 20 в час. Машину начинает нести боком, и чтобы не улететь, начинаю рулем выравнивать уже по ходу движения.
Записан

parfiry

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8169 : 26 11 2015, 14:25:23 »

Цитировать
Угоняют их уже не часто. Зависимость цены от пробега - обратная, как у всех: чем меньше пробег, тем выше цена. И признаки пробега те же: потертость педалей, руля, сиденья водителя (хотя на велюре менее заметно) и т.д.
Cadaver, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я думаю, что все таки стоит застраховать хотя бы от угона.


 
Записан