'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8200 : 04 12 2015, 10:32:49 »

Здравствуйте! Недавно купил Прадика 120 в отличном состоянии. Всё работает отлично. Доволен как слон на водопое. ;D
Смутило только, когда стал уровень жидкости проверять в автомате. На щупе 4 выреза. На горячую на ровной поверхности уровень выше верхней метке сантиметров на 5. На холодную проверить не удалось. Сколько не тыкал по щупу масло течёт, уровень разобрать невозможно. Продавец сказал - масло меняли год назад, сервисная книжка тому в подтверждение, сам он уровень не проверял.
Вопросы -  Насколько кретичен такой перелив в этой коробке? Могут ли быть последствия? Нужно ли слить излишки и как это сделать (на горку есть возможность загнать)? Или я что-то не понимаю и на самом деле всё в порядке? :icon_cool3:

Для начало скажите, когда проверяйте уровень, мотор работает?
Нет. Проверял с выключенным но прогретым двигателем.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8201 : 04 12 2015, 12:33:57 »

Доброго времени суток!!!
 landvlad, дружище отдельный привет  icon_friends
 Подскажите пожалуйста а что разве на дизельные авто не ставились 5 ступые автоматы ??? могу фин дать, ни как не могу найти сайт, что бы пробить.

JTBEZ29J700132593
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8202 : 04 12 2015, 14:00:41 »

Здравствуйте! Недавно купил Прадика 120 в отличном состоянии. Всё работает отлично. Доволен как слон на водопое. ;D
Смутило только, когда стал уровень жидкости проверять в автомате. На щупе 4 выреза. На горячую на ровной поверхности уровень выше верхней метке сантиметров на 5. На холодную проверить не удалось. Сколько не тыкал по щупу масло течёт, уровень разобрать невозможно. Продавец сказал - масло меняли год назад, сервисная книжка тому в подтверждение, сам он уровень не проверял.
Вопросы -  Насколько кретичен такой перелив в этой коробке? Могут ли быть последствия? Нужно ли слить излишки и как это сделать (на горку есть возможность загнать)? Или я что-то не понимаю и на самом деле всё в порядке? :icon_cool3:

Для начало скажите, когда проверяйте уровень, мотор работает?
Нет. Проверял с выключенным но прогретым двигателем.
прочитайте как уровень мерить в коробке- на многих надо именно с заведенным двигателем. На 5 ступке, вообще, щупа нет.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8203 : 04 12 2015, 15:33:02 »

Подскажите пожалуйста а что разве на дизельные авто не ставились 5 ступые автоматы ??? могу фин дать, ни как не могу найти сайт, что бы пробить. JTBEZ29J700132593
Chapai, почему не ставились? по VIN который ты дал (кста, он неправильный - не JTBEZ а JTEBZ!  ;D ) бьётся а/м января 2007 года выпуска и там как раз 5-ти ступка (4-х поменялась на 5-ти с августа-сентября 2004 года)
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8204 : 04 12 2015, 17:11:42 »

Подскажите пожалуйста а что разве на дизельные авто не ставились 5 ступые автоматы ??? могу фин дать, ни как не могу найти сайт, что бы пробить. JTBEZ29J700132593
Chapai, почему не ставились? по VIN который ты дал (кста, он неправильный - не JTBEZ а JTEBZ!  ;D ) бьётся а/м января 2007 года выпуска и там как раз 5-ти ступка (4-х поменялась на 5-ти с августа-сентября 2004 года)
Да возможно ошибся торопился... Спасибо большое :) Просто зашел на экзист и там 3 литровый только с 4 ступкой, закрались сомнения :) Хочу обратно в Прадо клуб :) Радовать Вас новыми фотоотчетами :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8205 : 04 12 2015, 22:22:11 »

Здравствуйте! Недавно купил Прадика 120 в отличном состоянии. Всё работает отлично. Доволен как слон на водопое. ;D
Смутило только, когда стал уровень жидкости проверять в автомате. На щупе 4 выреза. На горячую на ровной поверхности уровень выше верхней метке сантиметров на 5. На холодную проверить не удалось. Сколько не тыкал по щупу масло течёт, уровень разобрать невозможно. Продавец сказал - масло меняли год назад, сервисная книжка тому в подтверждение, сам он уровень не проверял.
Вопросы -  Насколько кретичен такой перелив в этой коробке? Могут ли быть последствия? Нужно ли слить излишки и как это сделать (на горку есть возможность загнать)? Или я что-то не понимаю и на самом деле всё в порядке? :icon_cool3:

Для начало скажите, когда проверяйте уровень, мотор работает?
Нет. Проверял с выключенным но прогретым двигателем.
прочитайте как уровень мерить в коробке- на многих надо именно с заведенным двигателем. На 5 ступке, вообще, щупа нет.
Вот почему было бы неплохо почитать книжку перед эксплуатацию автомобиля, и узнать все прелести машины за которые заплатили деньги. так что уважаемый новый прадовод, на горячем моторе, при положение паркинг и заведеyном моторе достаем щуп, и мерим уровень согласно рискам на щупе. если мало, долейте, если много-в вашем слечае много не будет. касательно цвета . там в Вашей коробке масло toyota ATF typ TIV (т4). цвет красный. при пробеге 40-50 тыс оно становится черноватой но с красным оттенком в зависимости или с фильтром или без произвожу частичную замену слил залил . если буксовали или пробег 90-100 тысяч, оно становится действительно черным, почти как дизельное в моторе. тут надо в два этапа, сначало слил залил, потом слил зали с фильтром коробки с интервалом между заменами 500-1000 км. иногда после большого пробега без замены, или буксовали пока шины на задымились, масло становится серым, как в мостах. но тут уже пахнет кап ремонтом. но если повезет то после 3-4 заменах можешь и проскочить с кап ремонтом. я так делаю , если кто то делает или знает что по другому надо, это его выбор
 ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8206 : 04 12 2015, 22:29:38 »

Подскажите пожалуйста а что разве на дизельные авто не ставились 5 ступые автоматы ??? могу фин дать, ни как не могу найти сайт, что бы пробить. JTBEZ29J700132593
Chapai, почему не ставились? по VIN который ты дал (кста, он неправильный - не JTBEZ а JTEBZ!  ;D ) бьётся а/м января 2007 года выпуска и там как раз 5-ти ступка (4-х поменялась на 5-ти с августа-сентября 2004 года)
тут все верно изложено, уточню что с 08-2004 только 5ти ступки ставились, и масло только ATF WS и без длиного щупа. щуп находится в подоне снизу, откручивается 6ти гранником (на 5 или 6,не помню), и не путать его со сливной пробке под 12тый ключ. щуп находится в середине подона ,пробка сзади. и уэлкам обратно Пётр
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8207 : 05 12 2015, 07:22:31 »

Спасибо :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8208 : 05 12 2015, 07:51:01 »

Цитировать
по движку 1GR еще вопрос - насколько он проблемный после 400 ткм?
А пишешь 120 GX-это разве не 2.7??
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8209 : 05 12 2015, 07:57:04 »

Цитировать
Подскажите, в последнее время (с месяц) обороты двигателя в прогретом состоянии на P держатся около 700. Но бывает, что опускается до 670-680 секунд на 5 с небольшой вибрацией и потом назад к 700 возвращается. Такая же ситуация проявляется и на D - опускается до 480. Ситуация проявляется изредка. Заправки только Лукойл, свечи тыс. 10 назад меняны, промывки клапанов и инжектора от ЛМ периодически применя, масло в акпп тоже недавно поменял. Может где то подсос воздуха идет?
тоже наблюдаю, где то раньше были посты про это, не помню где.
что подскажут бывалые?

Не знаю что у Вас-у меня к регулировке клапанов пришло. Со временем начнет усиливаться подергивание\троение. Думал катушка на свече барахлит-все свелось к клапанам. Завтра забираю с регулировки-отпишусь по результату.
Записан