'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313061 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8210 : 05 12 2015, 08:02:57 »

У меня вот какой назрел вопрос. Насколько сильно у всех запотевает Prado? Пришли зимние перепады температур и иногда запотевают задние стекла. Это нормально? Или это болезнь? или же это какая-то неисправность климат-контроля и системы кондиционирования. Недавно заехал на подземную парковку ТЦ после улицы, так машина моментально вся запотела в лоб, пришлось даже остановится и ждать пока все возможные обогревы стекол позволят хоть что-то увидеть)
У меня тоже потеют думаю нормальное явление ! Перепад температур просто. На улице холодно в машине тепло вот и весь секрет, может конечно ошибаюсь, поправьте кто по опытнее))
Если сзади никто не сидит все нормально,если пасажиры сзади то бывает потеет.
Надо воздуховоды смотреть(кондер промыть очистителем пенным и т.п.). У меня никогда не потеет вне зависимости от количества пассажиров(даже с выхлопом от вчерашних посиделок  8D). Однажны в -35 въехал на мойку-сразу все запотело от влажности и перепада тепера. А так-это не нормально.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8211 : 05 12 2015, 08:05:51 »

Да салон большой, и на 95-м то же потело сзади. Но задняя печка выручала.
Не пробовали кондей с печкой включать?

почти всегда с климатом на Auto, он кондей автоматом врубает. Ровно как и про обогреве лобового.
Пробовал на avto,зона обдува непонятно включается,то в ноги,то в бок,надо разобратся.На wv всегда на avto ездил,проблем не было.
Кондей сушит хорошо и быстро отходит запотевание-у Вас для начала, думаю надо поменять фильтр салонный(который в бардачке  ;))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8212 : 05 12 2015, 08:07:44 »

Цитировать
Пробовал на avto,зона обдува непонятно включается,то в ноги,то в бок,надо разобратся.На wv всегда на avto ездил,проблем не было.

В режиме АВТО-положение обдува периодически может меняться в зависимости от выставленной температуры и прогрева салона
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8213 : 05 12 2015, 08:29:23 »

Цитировать
все правы по своему, но надо четко моторы 2,7 разделить на два вида: 3RZ-fe ( кодовое обозначение в каталогах RZJ12 для того когда что то предлагается именно для этого мотора (о чем мы хорошо видим в вышеуказаной таблице). выпускался такой мотор с 09-2002 по 08-2044. имеет общую катушку зажигания , провода высоковольтные и  без VVTi).
У меня 3RZ-fe 4 цилиндра без VVTi-катушки зажигания идут на каждую свечу а не общая катушка. ".7 три вида-150 лошадей, 163 и вроде 172новые. С 2004 годом опечатались  ;)
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8214 : 05 12 2015, 08:33:47 »


Вот почему было бы неплохо почитать книжку перед эксплуатацию автомобиля, и узнать все прелести машины за которые заплатили деньги. так что уважаемый новый прадовод, на горячем моторе, при положение паркинг и заведеyном моторе достаем щуп, и мерим уровень согласно рискам на щупе. если мало, долейте, если много-в вашем слечае много не будет. касательно цвета . там в Вашей коробке масло toyota ATF typ TIV (т4). цвет красный. при пробеге 40-50 тыс оно становится черноватой но с красным оттенком в зависимости или с фильтром или без произвожу частичную замену слил залил . если буксовали или пробег 90-100 тысяч, оно становится действительно черным, почти как дизельное в моторе. тут надо в два этапа, сначало слил залил, потом слил зали с фильтром коробки с интервалом между заменами 500-1000 км. иногда после большого пробега без замены, или буксовали пока шины на задымились, масло становится серым, как в мостах. но тут уже пахнет кап ремонтом. но если повезет то после 3-4 заменах можешь и проскочить с кап ремонтом. я так делаю , если кто то делает или знает что по другому надо, это его выбор
 ИМХО
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понимаю, что тема для таких как я и создана, что бы направить на путь истинный. В принципе вопрос был только по уровню масла. То что на заведённом движке нужно мерить это для меня новость. Мануал по эксплуатации автомобиля прочёл от корки до корки но такой инфы не встречал. Ну или не пошарам было.  ;D  В основном всё в сервис отправляют. На всех моих прошлых машинах со щупом, мерилось на заглушенной и метки было 2. Верхняя - максимальный уровень на горячую, нижняя минимальный на холодную. На этой 4 метки на щупе вот и напрягло.
Я правильно понимаю? Если только завёл, движок холодный, уровень должен быть между двумя нижними метками? Если денёк покатался перед тем как заглушить померил, то уровень должен быть между двумя верхними? Правильно?
А по замене, тогда уж поделюсь и своим опытом. Ни когда не довожу масло в АКП до критической черноты. Годовой пробег обычно 20-25 тыс. км. Каждую осень, перед критическим сезоном провожу частичную замену. Пробку открутил, сколько слилось, столько залил. Кто-то скажет сильно часто... Ну и пусть. Зато масло практически всегда одинакового качества, в смысле не новое (так как частично разбавляется) и не старое. Опять же перед холодным сезоном замена не помешает.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8215 : 05 12 2015, 09:18:51 »

Цитировать
все правы по своему, но надо четко моторы 2,7 разделить на два вида: 3RZ-fe ( кодовое обозначение в каталогах RZJ12 для того когда что то предлагается именно для этого мотора (о чем мы хорошо видим в вышеуказаной таблице). выпускался такой мотор с 09-2002 по 08-2044. имеет общую катушку зажигания , провода высоковольтные и  без VVTi).
У меня 3RZ-fe 4 цилиндра без VVTi-катушки зажигания идут на каждую свечу а не общая катушка. ".7 три вида-150 лошадей, 163 и вроде 172новые. С 2004 годом опечатались  ;)
проверив каталог, верно, были такие моторы, мне они просто не попадались. надеюсь что не ввел никого в заблуждение)))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8216 : 06 12 2015, 18:09:40 »

у меня 3 rz простой двигатель, с минимальной электроникой... :)
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8217 : 07 12 2015, 11:01:52 »

У меня вот какой назрел вопрос. Насколько сильно у всех запотевает Prado? Пришли зимние перепады температур и иногда запотевают задние стекла. Это нормально? Или это болезнь? или же это какая-то неисправность климат-контроля и системы кондиционирования. Недавно заехал на подземную парковку ТЦ после улицы, так машина моментально вся запотела в лоб, пришлось даже остановится и ждать пока все возможные обогревы стекол позволят хоть что-то увидеть)
У меня тоже потеют думаю нормальное явление ! Перепад температур просто. На улице холодно в машине тепло вот и весь секрет, может конечно ошибаюсь, поправьте кто по опытнее))
Если сзади никто не сидит все нормально,если пасажиры сзади то бывает потеет.
Надо воздуховоды смотреть(кондер промыть очистителем пенным и т.п.). У меня никогда не потеет вне зависимости от количества пассажиров(даже с выхлопом от вчерашних посиделок  8D). Однажны в -35 въехал на мойку-сразу все запотело от влажности и перепада тепера. А так-это не нормально.
У меня потеет, Дима. Как раз задние стекла, если пассажиры сидят. Если один еду, то все нормально, иногда даже вручную приходится ставить ноги-стекло обдув, чтобы не запотевало, салонники каждые 10тыс меняю, кондей мою весной.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

progress

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8218 : 07 12 2015, 11:23:22 »

Всем привет.

Не подскажите, какие лучше купить колодки задние на 120, 4.0. ? ::)
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8219 : 07 12 2015, 11:34:53 »

Всем привет.

Не подскажите, какие лучше купить колодки задние на 120, 4.0. ? ::)
адвиксы бери - они и на оригинал идут, хорошие, не скрипят.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0