'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313332 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8470 : 28 02 2016, 19:56:19 »

Где находится предохранитель компрессора пневмы, или как его экстренно выключить?

В блоке предохранителей под капотом верхний ряд:



Cпасибо , а то товарищ в 220 км от города, а подушка лопнула, стоит и не едет боится компрессор сломать.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8471 : 28 02 2016, 20:36:31 »

Та не за что!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8472 : 28 02 2016, 21:22:03 »

Где находится предохранитель компрессора пневмы, или как его экстренно выключить?

В блоке предохранителей под капотом верхний ряд:
Cпасибо , а то товарищ в 220 км от города, а подушка лопнула, стоит и не едет боится компрессор сломать.
Пусть товарищ не переживает. Ничего не случится с компрессором. Можно не вытаскивать предохранитель, эбу переведет компрессор в аварийный режим. Потом, после замены подушек, просто надо будет скинуть ошибку.
Записан

Жека_28

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8473 : 02 03 2016, 08:21:37 »

Здравствуйте. Поиском пробовал - не нашел. Вопрос про указатель топлива. Ставлю машину в гараж, смотрю в каком положении стрелка. Часа через два прихожу в гараж - стрелка поднялась примерно до уровня последней заправки, хотя скатал уже литров 20. Включаешь зажигание - стрелка медленно возвращается к уровню, при котором заглушил авто. Владею авто около полутора месяцев, симптомы стали появляться с недели две назад, как пару раз заправился больше чем пол бака. Полтергейст?
Ну и второй вопрос сразу: при поднятии поплавка горючкой, сопротивление на резисторе повышается или понижается? Это я к тому, что при выключении зажигания напряжение уменьшается и копать в сторону резистора и контактов.
Авто- Prado 95 3rz 99г.
Записан

Жека_28

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8474 : 03 03 2016, 06:05:05 »

Здравствуйте. Поиском пробовал - не нашел. Вопрос про указатель топлива. Ставлю машину в гараж, смотрю в каком положении стрелка. Часа через два прихожу в гараж - стрелка поднялась примерно до уровня последней заправки, хотя скатал уже литров 20. Включаешь зажигание - стрелка медленно возвращается к уровню, при котором заглушил авто. Владею авто около полутора месяцев, симптомы стали появляться с недели две назад, как пару раз заправился больше чем пол бака. Полтергейст?
Ну и второй вопрос сразу: при поднятии поплавка горючкой, сопротивление на резисторе повышается или понижается? Это я к тому, что при выключении зажигания напряжение уменьшается и копать в сторону резистора и контактов.
Авто- Prado 95 3rz 99г.
Прошу админа переместить в ветку 90-х прадо. Ошибся веткой. Губу раскатал на 120-е :)
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8475 : 06 03 2016, 17:07:03 »

Подскажите. Вчера поменяли сальник полуоси (старый был потрепанного вида) и давал малую течь. Выехал с сервиса, доехал до дома, посмотрел, все сухо было. Сегодня утром подхожу к авто и на колесном диске опять вижу мокрое маслянное пятно. С чем связано? Плохо поставили или может больше масла долили в мост? Факт доливки знаю, что был.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8476 : 06 03 2016, 17:48:22 »

Трудно там перелить. Контроль по заливному отверстию.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8477 : 06 03 2016, 17:49:18 »

Подшипник надо смотреть и рабочее место на полуоси, может там уже канавка. Да и сапун заднего моста тоже посмотри.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8478 : 06 03 2016, 18:10:54 »

Подскажите. Вчера поменяли сальник полуоси (старый был потрепанного вида) и давал малую течь. Выехал с сервиса, доехал до дома, посмотрел, все сухо было. Сегодня утром подхожу к авто и на колесном диске опять вижу мокрое маслянное пятно. С чем связано? Плохо поставили или может больше масла долили в мост? Факт доливки знаю, что был.
Читай: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29283.msg588540#msg588540
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8479 : 06 03 2016, 19:02:02 »

Подшипник надо смотреть и рабочее место на полуоси, может там уже канавка. Да и сапун заднего моста тоже посмотри.
Канавка слабая была... Сапун почистили и продули.
Записан