'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8680 : 29 04 2016, 20:31:03 »

Доброго времени суток
Камрады,кто-нибудь стапил пыльники шрус из полиуретана? Порвался внутренний слева,вот думаю на что менять.

С уважением
почему полиуретан? дешевле? оригинал если нету механических повреждений ходит 100-150 тысяч. комплект со смазкой и хомутами оригинал стоит 35-50 долларов. и работа по замене 20-30 долларов. для замены я снимаю поворотный кулак, работы много. вот и считайте если полиуретан выдержит этот пробег, и не придется менять его дважды ил трижды? по деньгам возможно выйтдет дороже, не считая риск угробить шрус,  потерять время и нервы))) ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8681 : 02 05 2016, 14:14:20 »

Мужики, спасибо за участие, советы приму к сведению. Забыл указать на такой нюанс: если завести машину не находясь в ней, то подушка не горит, но стоит разместить оба полужопия на сидухе - сразу загорается. Если бы провод был порван, то, думаю, всегда бы горело????? Может что-то с самим датчиком ?
Интересно он нажимного действия или на запах реагирует  ;D
Именно так и происходит.
Провод датчика положения водителя. Срабатывает этот датчик, именно, если водитель на месте.
Из-за обрыва провода, комп не видит датчика.
Причём там не просто контакт на замыкание. Там резистор как правило ещё стоит. Дабы от вдруг "коротнувшей" проводки тоже ошибка была. Что в сидухе, что в защёлке ремня безопасности.
Посмотрел провода, как показалось, все целые. Правда очень неудобно, т.к. сидуху не снимал, может что и просмотрел. А не могут где-то в разъеме контакты окислиться после зимних колебаний температуры. У сына на Лансере 9-том выскочила неисправность АБС, долго искали причину. Нашли...окисление контактов в разъеме под пластиком у правой ноги переднего пассажира. И тоже после зимы. Может кто подскажет где и что померить мультимером и какие должны быть показания.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8682 : 04 05 2016, 12:42:48 »

Подскажите, если у переднего бампера есть отверстия под омывайки, то он автоматически идет под расширители? Или может не подойти? И есть ли отличия по бамперам с расширителями? Артикулы разные оргинальные, а на вид вроде одно и то же. Спасибо
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8683 : 04 05 2016, 14:43:50 »

mirrild, подойдёт!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Smile75751

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8684 : 04 05 2016, 15:55:49 »

Приветствую всех прадоводов!Скажу сразу я новичок!подскажите кто мож сталкивался с такой проблемой.Мокреет коврик под водительским местом.уже все пересмотрел,не могу найти причину мокроты.Есть люк,дренажные отверстия прочистил(думал проблема в них).вскрыл ковролин резиновые заглушки стоят,а сам ковролин сырой.мокреет именно в дождливую погоду.что находится под водительским ковриком,почему то там очень теплая поверхность,я бы даже сказал горячая?В чем причина?помогите разобраться?заранее спасибо всем неравнодушным!
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8685 : 04 05 2016, 16:10:48 »

mirrild, подойдёт!
А по тайваньским есть нарекания?)
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8686 : 04 05 2016, 16:36:27 »

mirrild, подойдёт!
А по тайваньским есть нарекания?)
К сожалению, опыта с тайваньскими нет...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8687 : 04 05 2016, 20:28:14 »

Приветствую всех прадоводов!Скажу сразу я новичок!подскажите кто мож сталкивался с такой проблемой.Мокреет коврик под водительским местом.уже все пересмотрел,не могу найти причину мокроты.Есть люк,дренажные отверстия прочистил(думал проблема в них).вскрыл ковролин резиновые заглушки стоят,а сам ковролин сырой.мокреет именно в дождливую погоду.что находится под водительским ковриком,почему то там очень теплая поверхность,я бы даже сказал горячая?В чем причина?помогите разобраться?заранее спасибо всем неравнодушным!
ремень сухой? Лобовое меняли?
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8688 : 04 05 2016, 21:34:15 »

Подскажите, если у переднего бампера есть отверстия под омывайки, то он автоматически идет под расширители? Или может не подойти? И есть ли отличия по бамперам с расширителями? Артикулы разные оргинальные, а на вид вроде одно и то же. Спасибо
с или без расширителей бампера разные. заказал как то давно   с расширителями, по ошибке пришел без. не подошел по моему. так и пылится на складе. и направляющие бамперов тоже разные.  по идеи  машины без расширителей это более дешевая версия, так что такие навороты как омыватели это роскошь))))) хотя  каталог дает бампер 52119-60947 для омывателя но без расширителя)) на гугле есть фото этого бамепра, там точно есть отверстия для омывателя но без расширителя.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8689 : 05 05 2016, 07:10:34 »

Подскажите, если у переднего бампера есть отверстия под омывайки, то он автоматически идет под расширители? Или может не подойти? И есть ли отличия по бамперам с расширителями? Артикулы разные оргинальные, а на вид вроде одно и то же. Спасибо
с или без расширителей бампера разные. заказал как то давно   с расширителями, по ошибке пришел без. не подошел по моему. так и пылится на складе. и направляющие бамперов тоже разные.  по идеи  машины без расширителей это более дешевая версия, так что такие навороты как омыватели это роскошь))))) хотя  каталог дает бампер 52119-60947 для омывателя но без расширителя)) на гугле есть фото этого бамепра, там точно есть отверстия для омывателя но без расширителя.
Спасибо за информацию. На мой по вину бьет с 52119-60945. А визуально не могу отличить бамперы под и без расширителя. Видел здесь пару постов, где бампер не подошел и оказались приличные зазоры
Записан