'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313581 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8730 : 03 06 2016, 18:12:07 »

judomen, уплотнитель от ваз2108, тема про решётку : http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57200.msg1014491#msg1014491
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8731 : 06 06 2016, 11:06:57 »

Я уже замучил поиск, но так и не нашел темы (инструкции) в которых описано, какие резинки от жигуля покупать чтобы защитить арки от грязи ( крепятся на низ двери) и вторая тема которую не могу найти это как с решетки радиатора снять краску чтобы чисто хром получилось ( где то мельком видел, что нужна зубная щетка и растворитель, но я не уверен). ткните носом ламера, меня на гугле забанили! заранее спасибо!
Я на задние двери, что бы защитить арки, надел жигулевский уплотнитель с багажника ВАЗ 2101-2107, т.е. классики. Там куски нужны сантиметров по 25-30.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8732 : 06 06 2016, 11:52:54 »

Почитал форум, но ответа для себя не нашел. Есть необходимость проревизировать (почистить, смазать) механизм колодок ручного тормоза. Может трос заменить, т.к. заклинивал ручник на заднем правом колесе.
Можно ли все это сделать не вынимая полуось?
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8733 : 06 06 2016, 12:22:10 »

Почитал форум, но ответа для себя не нашел. Есть необходимость проревизировать (почистить, смазать) механизм колодок ручного тормоза. Может трос заменить, т.к. заклинивал ручник на заднем правом колесе.
Можно ли все это сделать не вынимая полуось?
можно
Записан

kipich

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8734 : 06 06 2016, 14:31:10 »

Всем форумчанам  здрасте! Не пинайте сильно, с форумом справится не смог. Проблема такая, сделал диагностику ДВС 1GR, комп показывает ошибку Р0335 (что то с датчиком коленвала) и Р0339 ( что то типо кратковременной ошибки, так и не понял, что значит). Чек не горит и не загорается даже кратковременно. ДВС  запускается хорошо,  тяга вроде норм, расход тоже. Может кто пожскажет что и где, кто то может лечил данную неприятность. Ещё двиг стал как то не ровно работать, подтраивать чтоли. Подскажите с чего начать и где копать, может на форуме есть, я не нашёл.
Записан

judomen

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8735 : 06 06 2016, 14:31:46 »

Я уже замучил поиск, но так и не нашел темы (инструкции) в которых описано, какие резинки от жигуля покупать чтобы защитить арки от грязи ( крепятся на низ двери) и вторая тема которую не могу найти это как с решетки радиатора снять краску чтобы чисто хром получилось ( где то мельком видел, что нужна зубная щетка и растворитель, но я не уверен). ткните носом ламера, меня на гугле забанили! заранее спасибо!
Я на задние двери, что бы защитить арки, надел жигулевский уплотнитель с багажника ВАЗ 2101-2107, т.е. классики. Там куски нужны сантиметров по 25-30.

Спасибо! Значит уплотнитель именно багажника именно от ваз 2107. такую информацию и искал)
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8736 : 06 06 2016, 18:24:44 »

Я уже замучил поиск, но так и не нашел темы (инструкции) в которых описано, какие резинки от жигуля покупать чтобы защитить арки от грязи ( крепятся на низ двери) и вторая тема которую не могу найти это как с решетки радиатора снять краску чтобы чисто хром получилось ( где то мельком видел, что нужна зубная щетка и растворитель, но я не уверен). ткните носом ламера, меня на гугле забанили! заранее спасибо!
Я на задние двери, что бы защитить арки, надел жигулевский уплотнитель с багажника ВАЗ 2101-2107, т.е. классики. Там куски нужны сантиметров по 25-30.

Спасибо! Значит уплотнитель именно багажника именно от ваз 2107. такую информацию и искал)
Не обязательно от 2107 можно от любой заднеприводной ВАЗ, они одинаковые.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8737 : 06 06 2016, 18:33:53 »

Подскажите, заглушки от омываек фар просто вверх отщелкиваются или есть какая-то хитрость?
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8738 : 06 06 2016, 19:39:31 »

Подскажите, заглушки от омываек фар просто вверх отщелкиваются или есть какая-то хитрость?
возьмитесь  акуратнно за крышку и медленно и равномерно тяните вверх, крышки (снизу в крышках  вмонтрованы сами форсунки) поднимутся вверх со штоком активатора. когда поднимите увидите сами конструкцию))) что то типа такого
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

the_chip

  • здесь могла бы быть ваша реклама
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC Prado 150 LUX-7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8739 : 06 06 2016, 21:42:14 »

чисто теоритический вопрос... а ограничитель скорости как то снимается?
Записан
"...мы построим свой мир, прямо в середине мира..."