'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9340 : 13 02 2017, 12:35:59 »

VladiMIR2011, если у тебя TEMS, то на центральном тоннеле левее рычага АКПП имеется поворотный переключатель, имеющий 4 позиции. Именно этим переключателем и настраивается жёсткость/мягкость амортизаторов
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9341 : 13 02 2017, 15:22:39 »

Сканером действительно можно регулировать жесткость в широких пределах.
   Однако, когда поедешь, все вернется по умолчанию.
Так что не парься.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9342 : 13 02 2017, 23:53:00 »

VladiMIR2011, если у тебя TEMS, то на центральном тоннеле левее рычага АКПП имеется поворотный переключатель, имеющий 4 позиции. Именно этим переключателем и настраивается жёсткость/мягкость амортизаторов
Проезжал на всех четырех режимах. Разницы никакой. Прислушивался при переключениях-щелчков,шипений не услышал. Может неисправно всё давно. Почитав форум поддомкратил и подергал провода амортов-задубели в мороз боюсь рассыпятся а из-за гофры не видать самих проводков. Как кондомчик не натягиваются в общем невозможно оголить сами провода. Вы гофры при проверке целостности проводов срезаете чтоли?
Записан

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9343 : 14 02 2017, 00:03:01 »

Сканером действительно можно регулировать жесткость в широких пределах.
   Однако, когда поедешь, все вернется по умолчанию.
Так что не парься.
Понял вас. На кой тогда эта процедура вообще придумана если всё-равно сбрасывается в движении? Вообще может изменилась жесткость от того что ГБО установил(полный баллон под кормой и запаска в багажнике). Уже думаю изза этого я придираюсь так как, когда приобретал авто проехался, она как судно на воздушной подушке летело, такое ощущение неописуемого восторга поймал как школьник на первом свидании. А щас каждый день одно расстройство особенно после лежачего полицейского падение дыньц!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9344 : 14 02 2017, 04:36:32 »

VladiMIR2011, нужно отрепетировать пневму, раз появился "дынц" при проезде лежачих. На яму и сканер подключать! И почитать соответствующую тему на нашем форуме.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9345 : 14 02 2017, 11:26:53 »

Это явно один из 4-х проводов идущих не каждый амор. Только что устранил такое. Мастер не снимая амор разобрал жгут и припаял оборванный провод. Сканер показывает на каком амор обрыв. И еще при обрыве или замыкании этих проводов система устанавливается в самый жесткий режим и скачешь как на телеге.
Причина этого - сломанное крепление жгута к кузову. Крепление организовано на самом разъеме. Помогает пластиковая стяжка.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9346 : 14 02 2017, 12:40:47 »

Благодарю. Заказал так называемый шнурок с программой Techstream с возможностью диагностики и настройки подвески и много всего прочего.
Записан

sksat

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9347 : 15 02 2017, 16:18:04 »

Всем привет не могу найти мануал на свой двигатель 5VZ-FE, может кто поделится  icon_hallo
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9348 : 16 02 2017, 00:00:38 »

Всем привет не могу найти мануал на свой двигатель 5VZ-FE, может кто поделится  icon_hallo
Тебе сюда  http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=14.0 . Тут быстрее найдёшь.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

roma87

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9349 : 16 02 2017, 16:35:37 »

Благодарю. Заказал так называемый шнурок с программой Techstream с возможностью диагностики и настройки подвески и много всего прочего.
диагностика скрепкой Вам покажет на каком амортизатор обрыв
Записан