'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9470 : 05 03 2017, 19:17:57 »

Встанет без проблем.
Записан

Alest

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Астраханская область
    • Prado120, 4.0 1GRFE 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9471 : 05 03 2017, 19:18:54 »

 Иванофф, Александр_72, спасибо!
Нашел через яндекс-поиск, который привёл на нужные темы форума, а форумный поиск зажал инфу. ;)
Записан

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9472 : 05 03 2017, 22:42:25 »

Здравствуйте машина прадо 120 2006 г. обычная комплектация не пневма, без каких то регулировок жесткости. европеец хоть и взади колесо), 4 литра, пробег 200 тысяч
Купил машину, решил поменять стойки, так как  были убиты по одной сзади и спереди, стояли Tocico помойму(газомасляные вроде), решил все поменять вкруг на KYB( каяба газомасло), Станция это популярная везут все типо с Японии. Сказали все ставят их.
Ощущения: в городе по идеальному ровному асфальту едет хорошо. Чуть начинаются маленький кочки, нахлесты асфальта сразу тух-тух, неприятно. Едешь по двору там углубления то с одной стороны то с другой, что машина качается, в и тоге качает что головой об держатель задеваешь, еду медленно-не лечу. Поехал загород там кочки та побольше да на скорости, если влетаешь то удар такой ажно остановиться хочется выйти посмотреть диск не погнулся ли? кочки хоть немаленькие, но далеко не колодец. На задних сиденьях уснуть врядтли  получится у кого, сидишь как на арбе(жестко), на нырках подкидывает, спереди не так сильно, но тоже переваливаешься все время. Один раз на нырке задние колеса от асфальта оторвались-подкинуло так. Хотя никакие бездорожья тама под 100 км/ч я не покоряю, просто еду по асфальту. Поставил стойки специально газо-масло, слышал что маслянные мягкие,но валкие и прыгают. Теперь я не могу понят что ни так, может быть пружины не держут? от арки до колеса места много не вижу чтобы они просели или еще что-то.
 Читаю отзывы прадик машина очень мягкая говорят, всё проглатывает, плывет как корабль, хоть пневма хоть нет. Читаю многие убирают пневму и ставят как у меня обычные и говорят чучуть может хуже, но не так как у меня. Единственно не пойму что-за регулировки на амортизаторах могут быть у меня не пневмы не регулировок нету. Посоветуйте что не так, как быть?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9473 : 05 03 2017, 23:18:34 »

подушки кузова смотреть надо

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9474 : 05 03 2017, 23:52:12 »

подушки кузова смотреть надо
  Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю на них) не подскажешь как проверить их?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9475 : 06 03 2017, 00:27:31 »

Причём тут подушки кузова и езда, как на арбе с отрывом колёс от дороги. Подушки, уж, точно тут не причём.  Просто жёсткие аморты. Возможно для лифтовых пружин. Разъездить надо.
Ну и для успокоения души проверить давление в колёсах. Иной раз лишние 0.2-0.3 очка дают эффект телеги. Наверное накачанные ещё в морозы, а сейчас потеплело, и давление повысилось.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9476 : 06 03 2017, 05:32:36 »

Как это подушки не причем, все что он описывает, похоже на подушки, но еще когда подухи плохие: стыки ловит, вибрация на кузов передается (посмотрите есть это у вас)  я думаю, что надо с амортами разобраться,
регулировка ... хз что там стоит, возможно ТЕМС (регулир. жесткость, но к ним тогда провода тянутся) или действительно лифтовые какие.
Записан
Не кормите его он сытый

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9477 : 06 03 2017, 07:49:49 »

Я так понял, что проблема больше в жёсткости, чем в ударах. Потому и сказал, что подушки не влияют на это.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9478 : 06 03 2017, 10:27:39 »

Причём тут подушки кузова и езда, как на арбе с отрывом колёс от дороги. Подушки, уж, точно тут не причём.  Просто жёсткие аморты. Возможно для лифтовых пружин. Разъездить надо.
Ну и для успокоения души проверить давление в колёсах. Иной раз лишние 0.2-0.3 очка дают эффект телеги. Наверное накачанные ещё в морозы, а сейчас потеплело, и давление повысилось.
Давление и так спустил до 1.9, хотя говорят 2.0 должно быть, самое неприятное что машина прям ныряет в углубление хоть одной стороной хоть, хоть вся
В итоге тебя в машине бросает, вниз вверх. Насколько я понимаю весь кузов не должен так колсовокуплятся, а в основном ходовая часть. Про кочки вообще ужас тух-тух, стиральная даска вообще жесть...
Записан

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9479 : 06 03 2017, 12:31:10 »

Как это подушки не причем, все что он описывает, похоже на подушки, но еще когда подухи плохие: стыки ловит, вибрация на кузов передается (посмотрите есть это у вас)  я думаю, что надо с амортами разобраться,
регулировка ... хз что там стоит, возможно ТЕМС (регулир. жесткость, но к ним тогда провода тянутся) или действительно лифтовые какие.
спасибо за ответ. Что посоветуете другие стойки поставить, подушки поменять? Если стойки то какие, у меня не пневма, хотелось бы чтобы мягко ехала и в то же время не прыгала?
Записан