'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton77555

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Хабаровск
    • VZJ 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9480 : 06 03 2017, 13:13:25 »

Можно уточняющий вопрос. Стояли стойки , по одной на оси  мертвые. Вы купили все новые. И стало намного хуже чем раньше?
Записан

Anton77555

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Хабаровск
    • VZJ 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9481 : 06 03 2017, 13:14:46 »

У меня тоже не пневмо. Вы в каком городе?
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9482 : 06 03 2017, 13:34:51 »

Причём тут подушки кузова и езда, как на арбе с отрывом колёс от дороги. Подушки, уж, точно тут не причём.  Просто жёсткие аморты. Возможно для лифтовых пружин. Разъездить надо.
Ну и для успокоения души проверить давление в колёсах. Иной раз лишние 0.2-0.3 очка дают эффект телеги. Наверное накачанные ещё в морозы, а сейчас потеплело, и давление повысилось.
самое неприятное что машина прям ныряет в углубление хоть одной стороной хоть, хоть вся
В итоге тебя в машине бросает, вниз вверх.
Ныряет в углубления, значит по любому ход штока маленький, какие то короткоходы возможно стоят, на вывес надо попробовать,
и если жесткие, то опять же какие то спортивные, выяснить что за стойки, штатные - мягкие и длинноходы.
Ваши по описанием на родные точно не похожи,  подушки пока не трогаем и выясняем что за стойки.
Записан
Не кормите его он сытый

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9483 : 06 03 2017, 15:08:40 »

Можно уточняющий вопрос. Стояли стойки , по одной на оси  мертвые. Вы купили все новые. И стало намного хуже чем раньше?
я с Казахстана,  да я поменял сразу же все поставил каяба, было не мягко, и стало не лучше
Записан

Anton77555

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Хабаровск
    • VZJ 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9484 : 06 03 2017, 15:26:35 »

Вам надо на другом прадо проехать или сурфе и сравнить. Обычно после легковой машины по плохим дорогам прадо существенно мягче. На мерсах и прочих не ездил, 120 примерно как Кроун старый, мягкий, но не баржа, ямы любые мало ощущаются. Мой совет: Сравните ваши пружины со штатными, для начала не снимая, по толщине, цвету, количеству витков, нет ли проставок их сжимающих. Проверьте вывес колес.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9485 : 06 03 2017, 16:11:42 »

Вам надо на другом прадо проехать или сурфе и сравнить. Обычно после легковой машины по плохим дорогам прадо существенно мягче. На мерсах и прочих не ездил, 120 примерно как Кроун старый, мягкий, но не баржа, ямы любые мало ощущаются. Мой совет: Сравните ваши пружины со штатными, для начала не снимая, по толщине, цвету, количеству витков, нет ли проставок их сжимающих. Проверьте вывес колес.
Старый Краун (не КрОун, Кроун-это ворона, Краун - корона, не путать ???)
он был на раме - валкий, а вот который не рамный, с 15* кузова и по сей день, он по мягкости не отличим с Прадо
(откатался на 17* кузове 4 года)

ПС
Пружины, как вариант, не учел - вполне возможно и в них проблема.
Записан
Не кормите его он сытый

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9486 : 06 03 2017, 23:48:52 »

Надо было перед установкой аморты сравнить со старыми по длине хода штока..
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

nikolson

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9487 : 07 03 2017, 00:04:13 »

Всем привет. Поделитесь информацией по замене шаровых опор нижнего рычага на дизельном 120 D4D 2004 г. Возможно ли это, или нужно менять весь рычаг. Очень хочется сэкономить, на ремонте. Точной информации нигде найти не могу. Заранее спасибо.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9488 : 07 03 2017, 09:18:47 »

Всем привет. Поделитесь информацией по замене шаровых опор нижнего рычага на дизельном 120 D4D 2004 г. Возможно ли это, или нужно менять весь рычаг. Очень хочется сэкономить, на ремонте. Точной информации нигде найти не могу. Заранее спасибо.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=157614.0
Себе ставил, как на первом фото сайленты оригинал, шаровые 555 (оригинал не нашел).
Записан

Dilains777

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9489 : 07 03 2017, 11:40:09 »

Причём тут подушки кузова и езда, как на арбе с отрывом колёс от дороги. Подушки, уж, точно тут не причём.  Просто жёсткие аморты. Возможно для лифтовых пружин. Разъездить надо.
Ну и для успокоения души проверить давление в колёсах. Иной раз лишние 0.2-0.3 очка дают эффект телеги. Наверное накачанные ещё в морозы, а сейчас потеплело, и давление повысилось.
самое неприятное что машина прям ныряет в углубление хоть одной стороной хоть, хоть вся
В итоге тебя в машине бросает, вниз вверх.
Ныряет в углубления, значит по любому ход штока маленький, какие то короткоходы возможно стоят, на вывес надо попробовать,
и если жесткие, то опять же какие то спортивные, выяснить что за стойки, штатные - мягкие и длинноходы.
Ваши по описанием на родные точно не похожи,  подушки пока не трогаем и выясняем что за стойки.

  посмотрел коробки от свотх стояк каяба,  номера на них 341340 и.   344410.      посмотрел в экзисте номера эти,  написано что для 3-х дверного прадо j125,   может ли быть это из-за этого?????   спасибо за ответ
Записан