'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9510 : 10 03 2017, 17:20:35 »

закис как, не работает? тебе колодки вскрывали смотрел что там?
мне наши мастера тоже приговорили тросики заменить т.к. не подтягивался ручник, хорошо не заказал тросики, а сначала сделал ревизию колодок и что там с ними, так вот их там вообще не оказалось.................. ;D
что за идиот их достал не заню, но и все пружинки и шестерни тоже отсутствовали, сейчас вот думаю стоит ли вообще их ставить или нет, т.к. третий год катаю без ручника.

После отпускания ручника колодки не расходятся... Сначала скрипит ужасно, потом начинает бить - ощущение что машина едет рывками. Потом проходит - колодки видать расходятся.
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9511 : 10 03 2017, 17:22:57 »

Всем привет!
Клубни, просвятите!
Закис тросик ручника правый. Мастера на СТО советуют, чтобы закрыть вопрос, заменить оба тросика и колодки.
Правильно ли я номерки определил или чего напутал:
колодки 46580-60060 2шт
колодки 46550-60070 2шт
тросик 46430-60010
тросик 46420-60070

Кто какими заменителями пользовался, если есть опыт, будет интересно?
Привет, поставь один раз оригинал и не будешь парится. номера тросов правильно, колодок не совсем. вот так правильно будет
46580-60060 1шт
46540-60060 1шт
46550-60070 2шт
то есть то что спереди одинаковые, сзади с рычагом троса разные. и совет: если будешь менять колодки, поменяй пружинки 90501-1603 4шт. старые теряют упругость и колодки гремят. Удачи

Спасибо, огромное!

Ценик у оригинала уж слишком конский - подумаю!
Пружинки по номеру 90501-1603 не бьются... Номер верный?

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9512 : 10 03 2017, 17:28:08 »

закис как, не работает? тебе колодки вскрывали смотрел что там?
мне наши мастера тоже приговорили тросики заменить т.к. не подтягивался ручник, хорошо не заказал тросики, а сначала сделал ревизию колодок и что там с ними, так вот их там вообще не оказалось.................. ;D
что за идиот их достал не заню, но и все пружинки и шестерни тоже отсутствовали, сейчас вот думаю стоит ли вообще их ставить или нет, т.к. третий год катаю без ручника.

После отпускания ручника колодки не расходятся... Сначала скрипит ужасно, потом начинает бить - ощущение что машина едет рывками. Потом проходит - колодки видать расходятся.
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.

Вот видимо и мне ответ почему бывший хозя вытащил всё от туда....... ;D
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9513 : 10 03 2017, 17:42:51 »

Всем привет!
Клубни, просвятите!
Закис тросик ручника правый. Мастера на СТО советуют, чтобы закрыть вопрос, заменить оба тросика и колодки.
Правильно ли я номерки определил или чего напутал:
колодки 46580-60060 2шт
колодки 46550-60070 2шт
тросик 46430-60010
тросик 46420-60070

Кто какими заменителями пользовался, если есть опыт, будет интересно?
Привет, поставь один раз оригинал и не будешь парится. номера тросов правильно, колодок не совсем. вот так правильно будет
46580-60060 1шт
46540-60060 1шт
46550-60070 2шт
то есть то что спереди одинаковые, сзади с рычагом троса разные. и совет: если будешь менять колодки, поменяй пружинки 90501-1603 4шт. старые теряют упругость и колодки гремят. Удачи

Спасибо, огромное!

Ценик у оригинала уж слишком конский - подумаю!
Пружинки по номеру 90501-1603 не бьются... Номер верный?
извините вот правильный номер 90501-16053. может цена и больше чем неоригинал, но это на долгие года будет, но выбор за Вами.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9514 : 10 03 2017, 18:54:49 »


 
 
 

 
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.
Ну не знаю, я бы ни копейки на это не тратил, если конечно всё цело, вскрыл бы, очистил, разработал, потом ВДешкой, потом чем нибудь смазал бы, и забыл эту проблему.
Записан

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9515 : 10 03 2017, 19:08:01 »


 
 
 

 
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.
Ну не знаю, я бы ни копейки на это не тратил, если конечно всё цело, вскрыл бы, очистил, разработал, потом ВДешкой, потом чем нибудь смазал бы, и забыл эту проблему.

к сожалению руки у меня не из того места...
и, если я правильно понимаю, если сам тросик тупит - это не вылечишь разбором барабана

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9516 : 11 03 2017, 03:53:08 »


 
 
 

 
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.
Ну не знаю, я бы ни копейки на это не тратил, если конечно всё цело, вскрыл бы, очистил, разработал, потом ВДешкой, потом чем нибудь смазал бы, и забыл эту проблему.

к сожалению руки у меня не из того места...
и, если я правильно понимаю, если сам тросик тупит - это не вылечишь разбором барабана
А причем тросик то он же свою функцию выполняет колодки раздвигает,  а вот обратно нет значит рыть нужно барабан там что то не дает их раздвинуть
Записан

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9517 : 11 03 2017, 05:21:14 »

Скорее всего вы правы, но, чтобы на СТО не покупать запчасти, а они наценочку делают конкретно. Купить запчасти, а с заменой уже определиться на месте. Какие пружинки отвечают за возврат колодок при опускании ручника кто-нибудь подскажет? Может есть какие-то ремкомплекты -перебрать барабан?

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9518 : 11 03 2017, 10:20:14 »

Всем привет!
Клубни, просвятите!
Закис тросик ручника правый. Мастера на СТО советуют, чтобы закрыть вопрос, заменить оба тросика и колодки.
Правильно ли я номерки определил или чего напутал:
колодки 46580-60060 2шт
колодки 46550-60070 2шт
тросик 46430-60010
тросик 46420-60070

Кто какими заменителями пользовался, если есть опыт, будет интересно?

У меня была ровно такая история. Поменял оба троса на оригинал, хотя и была возможность поменять на китайские. При замене тросов перебрали все в барабанах, смазали медной смазкой, отрегулировали. Теперь пользуюсь на уклонах и спокоен за АКП. Сложно менять левый трос, т.к. проложен выше бака и нужно проконтролировать, что бы не накосячили с его креплением.
Тросы по 3,5К руб. работа 1,5.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9519 : 11 03 2017, 14:42:31 »


 
 
 

 
Когда первый раз такое произошло, я вообще офигел! Заехал на СТО подняли машину на подъемник затянули ручник, потом отпустили - а колесо заблокировано...
Есть у меня привычка машину ставить на ручник - временно пришлось отказаться от этого.
Ну не знаю, я бы ни копейки на это не тратил, если конечно всё цело, вскрыл бы, очистил, разработал, потом ВДешкой, потом чем нибудь смазал бы, и забыл эту проблему.

к сожалению руки у меня не из того места...
и, если я правильно понимаю, если сам тросик тупит - это не вылечишь разбором барабана
А причем тросик то он же свою функцию выполняет колодки раздвигает,  а вот обратно нет значит рыть нужно барабан там что то не дает их раздвинуть

Заехал сегодня на сервис.
Подняли на подъемник - подклинивает заднее правое колесо.
Вскрыли барабан - там все в норме!!!
Вердикт - закисание правого троса ручника.

Работ по стоимости почти одинаковая, что при замене одного тросика, что двух.
Буду менять оба сразу на оригинал. Колодки в поряде!

Спасибо всем!