'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Giant

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Прадо 3л.ТD MT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9720 : 19 06 2017, 12:06:07 »

Добрый день.Вчера на трассе, на скорости 100км/ч., началась вибрация руля.Остановился и проверил затяжку колёс-норма.Тронулся,разогнался - вибрации нет..Проехав ещё сотню км ситуация повторилась- остановился на обочине и вновь тронулся-опять всё в норме..Проехал ещё около 200 км и подъезжая уже по просёлку к дому раздался стук и пропала тяга.Двигатель работает,передачи включаются-но автомобиль не двигается..Включил "Нl" на раздатке и машина поехала!!С утра поставил в сервис.У меня 3л дизель на механике с пробегом 120т.км..Подскажите была ли у кого такая проблема?
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9721 : 19 06 2017, 13:17:27 »

Добрый день.Вчера на трассе, на скорости 100км/ч., началась вибрация руля.Остановился и проверил затяжку колёс-норма.Тронулся,разогнался - вибрации нет..Проехав ещё сотню км ситуация повторилась- остановился на обочине и вновь тронулся-опять всё в норме..Проехал ещё около 200 км и подъезжая уже по просёлку к дому раздался стук и пропала тяга.Двигатель работает,передачи включаются-но автомобиль не двигается..Включил "Нl" на раздатке и машина поехала!!С утра поставил в сервис.У меня 3л дизель на механике с пробегом 120т.км..Подскажите была ли у кого такая проблема?
Похоже что то с одним из передним приводом, если он сорвался (чаще всего это внутрений шрус) то срабатывает передний и межосевой дифференциал и машина никуда еже не едет. и возможно что включил ты не повышеную а пониженую, и в этом случае блокируется межосевой дифференциал. тогда на зад мосту и проехал до конца. по симптомам вроде все так и обьясняется. если что отпишись))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Giant

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Прадо 3л.ТD MT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9722 : 19 06 2017, 15:16:08 »

У меня на раздатке 4 положения- "H"-"Hl"-"N"-"Ll". Вот ехал я на "Н"...Как включил "Hl"-загорелась на табло сигнализация о включенной блокировке.Механики говорят что развалилась граната передняя-внутренняя.И то что у меня постоянный полный(извините,вчера только купил-ещё не разобрался.Бывший собственник говорит что "Н" это задний привод.Так?
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9723 : 19 06 2017, 17:42:11 »

нет, на прадо всегда полный привод, если о нём речь
либо повышенный ряд, либо пониженный
Записан
  

Giant

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Прадо 3л.ТD MT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9724 : 19 06 2017, 20:23:12 »

Спасибо.Тогда всё ясно.Вышла из строя правая наружняя граната и вибрация на скорости была этому симптоматикой.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9725 : 19 06 2017, 20:40:40 »

главное, что доехал, разберешься в процессе
если старый хозяин нечасто переключался между "задним" и "полным"
Записан
  

Anton77555

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Хабаровск
    • VZJ 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9726 : 20 06 2017, 08:41:37 »

Вы включили повышенный ряд с блокировкой дифа. Поэтому доехали. А то, что без нее он задний это условно, 60% момента на зад. Поведение зимой почти заднеприводного авто. На арабах 5L вроде вд отключается.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9727 : 20 06 2017, 09:28:55 »

Спасибо.Тогда всё ясно.Вышла из строя правая наружняя граната и вибрация на скорости была этому симптоматикой.
Хорошо что просто развалилась, я видел машину, у которой привод заклинило и колесо не крутилось.....По идее до этого должны были быть щелчки при повороте, ну и езда по грязи с порваным пыльником.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Giant

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Прадо 3л.ТD MT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9728 : 20 06 2017, 12:33:06 »

Думаю что хруст можно услышать при повреждении наружных гранат..У меня же умерла внутренняя...
Записан

Opossum

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9729 : 21 06 2017, 07:26:11 »

Всем привет, выехал сегодня утром, все как обычно, проехал метров 300, потом на ровном месте, как будто легкий пинок под жопу, и дальше как на телеге. Выхожу, левая сторона жопы лежи и компрессор ее качает и поднимает. Накачал, за весь день жопа больше не опускалась, да и вообще никогда не опускалась, компрессор то слышал пару раз как работает за год владения. Пневмобаллону хана? Может он так резко выйти из строя? Опасно ли ездить на таком, если на скорости чего произойдет? Запоминаются ли ошибке где-нибудь по пневме?
Если бы пневмобаллон "накрылся", то машинка бы УЖЕ не поднялась. И компрессор бы качал ПРАКТИЧЕСКИ не останавливаясь. Может что с перепускными клапанами? Что машинка успела пробежать?

Машинка по одометру 120, больше ничего похожего не повторялось.
Дак кто-нибудь знает запоминаются ли в 120 прадо ошибки по пневме?
Записан