'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9750 : 29 06 2017, 07:33:12 »

kusmicht,

Замарочился так заморочился, все узлы и агрегаты в норме, все крепления, все гайки все болты все сайлент блоки, все живое, рулевые и шаровые все в норме. А вибрация то есть то нету. И она еле ощутимая, ну прям еле-еле. не напрягает, ну сам факт ее наличия напрягает
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

kusmicht

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9751 : 29 06 2017, 09:19:46 »

kusmicht,

Замарочился так заморочился, все узлы и агрегаты в норме, все крепления, все гайки все болты все сайлент блоки, все живое, рулевые и шаровые все в норме. А вибрация то есть то нету. И она еле ощутимая, ну прям еле-еле. не напрягает, ну сам факт ее наличия напрягает
Сам по характеру дотошный. Появился еле слышный "сверчок". Не могу определить откуда. Б Е С И Т !!!!!!!!!!!!!  А вообще..... Есть поговорка:"Хороший стук наружу сам вылезет". У  меня подобное из-за рейки было. То есть вибрация "в руль", то пропадает. Д О Л Г О никто ничего определить не мог, пока к одному "Кулибину"(ныне покойный, царствие ему небесное) случайно не заехал. Куда только не ездил...... Перетряхнули весь перед, начиная от втулок стабилизатора......... И "финишную" балансировку делали.....  А помог случай. Наверное надо вам ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ. Подождать пока вибрация станет более явной. Тогда и причина проявится. Как то так. С уважением, Кузьмич.
Записан

kusmicht

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9752 : 29 06 2017, 09:31:37 »

Chapai, Chapai,
Добрый день! Уважаемые Прадоводы, очень нужны Ваши советы!!! Попала в неприятное ДТП еще в феврале, я пострадавшая, до сих пор не могу подать документы в страховую компанию, чтобы получить выплату и отремонтировать авто. Устала ждать.......... Теперь о главном, предстоит замена заднего бампера под датчики для парковки, правая задняя фара, правое переднее крыло, лобовое стекло и самое дорогое - бежевая крыша, что внутри салона. Бюджет ограничен. Рассматривала оригинал - дорого. Что можете сказать по аналогам? стоит ли устанавливать не оригинал? Подойдет ли стекло, фара, крыло, бампер? Может кто ставил себе что-либо из перечисленных запчастей? как результат? и еще , что можно придумать с этой бежевой крышей, может выровнять  и обтянуть сверху чем-нибудь? Поделитесь советом и опытом. Буду очень благодарна!!! Спасибо!!!!!
Доброго дня. Оригиналы у кого смотрели? Если у "официалов", то ДАААААА,,,,,,,,,  Посмотрите в интернет магазинах. Например в "Экзисте"....  А может поискать б/у на авторазборах? Несколько дешевле будет.  Поищите на "АВИТО", в разделе "запчасти и аксессуары". Единственный, но ЖИРНЫЙ минус б/у кузовных Металлических деталей, это то, что прибором будеть определяться ИЗЛИШНЯЯ толщина лакокрасочного покрытия.  А у вас таковой деталью является только крыло. Остальное без проблем можно найти ОРИГИНАЛЬНОЕ, только б/у в хорошем состоянии. Если нужна помощь, скиньте VIN-код авто, попробуем поискать в ЯНАО вместе. С уважением, Кузьмич.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9753 : 29 06 2017, 12:42:53 »

Добрый день! Уважаемые Прадоводы, очень нужны Ваши советы!!! Попала в неприятное ДТП еще в феврале, я пострадавшая, до сих пор не могу подать документы в страховую компанию, чтобы получить выплату и отремонтировать авто. Устала ждать.......... Теперь о главном, предстоит замена заднего бампера под датчики для парковки, правая задняя фара, правое переднее крыло, лобовое стекло и самое дорогое - бежевая крыша, что внутри салона. Бюджет ограничен. Рассматривала оригинал - дорого. Что можете сказать по аналогам? стоит ли устанавливать не оригинал? Подойдет ли стекло, фара, крыло, бампер? Может кто ставил себе что-либо из перечисленных запчастей? как результат? и еще , что можно придумать с этой бежевой крышей, может выровнять  и обтянуть сверху чем-нибудь? Поделитесь советом и опытом. Буду очень благодарна!!! Спасибо!!!!!

Жестянку лучше брать оригинал, или с разбора, под парктроник дырки вырезать не проблема и недорого. Фара, лобовуха пойдут дубли - тут много на форуме есть информации, потолок тоже с разбора можно - почистите и все, а можно и модно перетянуть в ателье.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Tigger

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 223
    • Prado 120, 4.0, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9754 : 30 06 2017, 17:00:19 »

Добрый день.
Не знаю как выглядит резина, которую подъедает. У меня на передних колесах внутренний край как будто в шашечку, и один выступ выше другого (через один). Кто подскажет, это оно?
И ещё резина воет как испорченный ступичный. Может из-за этого?
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9755 : 30 06 2017, 17:16:21 »

Оно и есть. На геометрию надо, с другой резиной.
Записан

Tigger

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 223
    • Prado 120, 4.0, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9756 : 30 06 2017, 17:28:38 »

Оно и есть. На геометрию надо, с другой резиной.
А что такое геометрия? И по резине непонятно. Не выкидывать же.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9757 : 30 06 2017, 17:53:15 »

Оно и есть. На геометрию надо, с другой резиной.
А что такое геометрия? И по резине непонятно. Не выкидывать же.
развал-схождение колёс ! В сервис тебе надо
Записан

Tigger

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 223
    • Prado 120, 4.0, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9758 : 30 06 2017, 18:30:55 »

Оно и есть. На геометрию надо, с другой резиной.
А что такое геометрия? И по резине непонятно. Не выкидывать же.
развал-схождение колёс ! В сервис тебе надо
Спасибо. Не знал что это одно и то же. Развал/схождение делал по весне, на зимней ещё резине.. видимо сбил о наши ямы.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9759 : 30 06 2017, 18:45:34 »

Оно и есть. На геометрию надо, с другой резиной.
А что такое геометрия? И по резине непонятно. Не выкидывать же.
развал-схождение колёс ! В сервис тебе надо
Спасибо. Не знал что это одно и то же. Развал/схождение делал по весне, на зимней ещё резине.. видимо сбил о наши ямы.
скрой всего не делали! Там не все так просто, в моем случае болгарка помогала . Гдето тема была поищи
Записан