'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9770 : 14 07 2017, 20:22:33 »

подскажите сайлентблоки задних верхних рычагов с пневмой. На схеме не нашел.
что пневмо, что без, сайлентблоки одинаковы. в оригинале их нету, только с тягами. я ставлю CTR. вот номер CVT-33. главное затяжку производить под нагрузкой в  положение подвески N
Может есть где топ по замене верхних задних рычагов? Поиск не выдал такое.не совсем представляю процедуру замены, вывесить надо или наоборот под нагрузкой вытаскивать рычаги...
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9771 : 15 07 2017, 15:16:29 »

Там все просто, где бензобак децл неудобно. Я с ямы снимал. Вывешивать не нужно. При затяжке машина должна стоять как обычно.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Beda

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9772 : 20 07 2017, 05:54:16 »

Доброго времени суток! Уважаемые Прадоведы, подскажите, пожалуйста, как снять доп. стоп сигнал с задней двери Прадо 120  /без запаски/. Этот стоп сигнал называют еще центральным. Второй день по инету смотрю, нигде не нашел. Заранее благодарен.
если вы про верхний стоп,то берите тонкую отвертку в щель между кузовом и стопом подложите плотную бумагу чтобы кузов не покоцать и потихоньку поддевайте ,до характерного щелчка.сверху 4 и снизу 4 какбы маленьких выступа,а между стопом и кузовом проклеена липкая лента(типа 2стороннего скоча) ее тоже по кругу надо прорезать чтобы  стоп снять.после снятия разъедините разъем.все стоп в руках.да и подковыривайте стоп с усилием туговасто он выходит.
Большое спасибо.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9773 : 20 07 2017, 14:15:15 »

спасибо откликнувшимся по моему вопросу, поменял за 1,5 часа с перекуром. саленты взял RBI. Думаю теперь о замене нижних)), что-то там поскрипывает.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9774 : 20 07 2017, 14:33:19 »

спасибо откликнувшимся по моему вопросу, поменял за 1,5 часа с перекуром. саленты взял RBI. Думаю теперь о замене нижних)), что-то там поскрипывает.
из моего опыта, CTR лучше чем RBI. нижние по CTR CVT-32, но выбор за вами. но сайлентблоки оригинал никогда не поскрипывают. ищите сначала на яме проблему, пока не убедились что проблема в нижних не меняйте.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Shurik1987

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9775 : 25 07 2017, 18:19:37 »

Доброго времени суток! Нужен совет по левому зеркалу заднего вида на право 120 с левым рулём. Пришёл с утра к машине, а зеркало болтается на проводе (ночью кто то на бедакурил), сломан сам кронштейн крепления. Механизм складывания и регулировки вроде работает. Так вот в чем вопрос... Подскажите, разбирается ли оно, можно ли найти отдельно этот кранштейн или проще не заморачиваться и купить все в сборе?
По лазил в интернете цены на зеркала примерно от 4,5 тыс, но они без подогрева! Получается нужен ещё сам зеркальный элемент с подогревом(его тоже разбили) +1,5 тыс. Правильно излагаю?)
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9776 : 25 07 2017, 20:25:01 »

Shurik1987, кронштейн отдельно как запчасть не пронумерован, поэтому новый купить нужно ещё умудриться... А так он идёт в сборе с зеркалом:




Про зеркала за 4,5 тыр. — это новые или б/у? Если новые китайские(т.е. неоригинальные), то там может быть коннектор и проводка на 4 пина вместо 6!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Shurik1987

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9777 : 25 07 2017, 20:49:42 »

Мои поиски отдельно кронштейна так же не увенчались успехом! Думал может на форуме было что то подобное...
А вот про зеркала за 4,5 это конечно не оригинал. Оригинал около 20000 стоит. И как я понял они бывают 3х и 5ти контактные. Или все же 6 оригинальный?
Вот на этом сайте я общался с продавцом, он уверял что данные варианты должны подойти
Зеркало
http://lcparts.ru/magazin/product/612821006
Элемент
http://lcparts.ru/magazin/product/129190209

Так вот либо такой вариант, либо на авито б.у. От 10 до 15 тыс.
Ещё есть оригинальное, кажется за 6-7, но с праворукого прадика. На форуме я нашёл тему где кажется с Японии пригоняют машины на разбор и вроде как даже продавали такие зеркала , но вот отзывов покупателей не нашёл. По форме самого корпуса зеркала они вроде идентичны, но думаю могут отличаться загибом именно кронштейна, а исправит ли это регулировка элемента, вот это вопрос!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9778 : 25 07 2017, 20:52:06 »

Shurik1987, ссылки подотри, а то тебя забанят согласно правил форума
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9779 : 25 07 2017, 21:04:15 »

Если ждать — не вариант, то надо искать по авторазборам.
А так можно найти и за 10 тыр.:


Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей