'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тех.осмотр. Как я его проходил на новой машине.  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Вообще все началось с того, что я не получил карточку тех.осмотра (талон) при постановке на учет. Подумал - не беда, запишусь, поеду на пункт техосмотра и пройду. Нашел телефоны, адреса и приступил.
Я человек достаточно упертый и настойчивый, но, то с чем я солкнулся даже меня несколько обескуражило. Я даже звонил в центральную гаевню Москвы и они мне дали телефоны отдела, который занимается этими пунктами. Не отвечают телефоны, наверное это телефоны были милиции, а вождь сейчас назначил полицию. Но, платить 100 евро за техосмотр не хочу принципиально.
Со 2 марта, до сегодняшнего дня дозвонился три раза. Причем на разные пункты.  Записи, естественно, нет. Несколько раз ездил на ген.Дорохова., сначала записывали только по телефону, лично нет, а сегодня, когда приехал, мне по спикерфону сообщили, что запись закончена, ХЗ когда она была, и с завтрешнего дня, по какому то распоряжению, вся запись ведется через сайт типа госзаказ ру, или что то в этом роде. Зашел, весь в несебя, посмотрел, почитал и решил что пошли они нах. Нужно зарегистрироваться, а для этого дать им ИНН, номер пенсионного и т.д. Хотелось спросить, не нужны ли анализы на чуму и сведения о геморрое, но, отставил принцыпы в сторону, позвонил своему близкому товарищу, обрисовал ситуацию и, через два с половиной часа выехал с техпункта с талончиком на три года. Правда я заехал на пункт и камеры меня видели. Огнетушитель у меня не спросили, но деньги я оплатил через сберкассу.
В Бутово когда я заезжал, то столкнулся с каким то мужиченкой, тот оказался потом начальником этой шараги, я спросил как записаться, тот начал выкоблучиваться, я аж подумал что либо начальник либо авторитет какой. Спросил его, что ты мужик так себя ведешь, ты хоть поинтересовался бы с кем говоришь, может легче тебе станет. Какое там, мужиченку так понесло, что пришлось его там же нах послать. Вопрос то говно - скажи где можно записаться на прохождение тех осмотра. Все. 
А вот сегодня, когда выезжал с этого долбаного пункта стыдно и неудобно было перед людьми, которые с утра стояли в очереди, но, так вот получилось.
Что скажете?
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Я скажу что это одна из наших действительностей. Таких много... Береги психику.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

А что тут сказать? Россия!
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Вообще то, самое дурацкое, что проблемы я такой раньше не знал, все время в салоне при покупке выдавали, а тут с Паджерика номера перевешивал на Прадика и ставил на учет сам (причем без всяких проблем, за 2,5 часа) icon_beeer
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

А я вот думаю, кто то внятно должен написать: Как поймать ПИДАРков (или как их теперь называют?) на взятке!
И сделать рейд клубом по пунктам ГТО... у нас есть юристы в этой теме? 
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

мда, мне сейчас на мотоцикле предстоит
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

У нас несколько проще. Запись без проблем. Но так как ТО в частных руках ООО "рожки да ножки", то поборы существуют. Начиная с обязательной мойки за 320 руб (кузов), при средней по городу от 150до 250. И потом уже по мере прохождения вылазят косячки. Небольшие и быстро устранимые в соседних рем.боксах, принадлежащих тому же ООО  "рожки да ножки"....Могут со светом фар завернуть с формулировкой световой поток левой фары не соотв. ГОСТу. А чтоб соответствовало, надо то всего пять минут в соседнем боксе и создать вид слесарюге, что отрегулировал....
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Причем на каждой СТО сидит офицер ГАИ, который, собственно, и выдает талоны. Он же одновременно и является "смотрящим". Во всех этих конторках в доле гайцы, а многие им и принадлежат. Систему надо менять, иначе кукен квакен этой стране. icon_beeer
Записан

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так

Получал талон при получении номеров. При осмотре машины для регистрации ее сразу осмотрели на предмет техосмотра (в том же ангаре) . после этого вместе с номерами выдали и талон.  время затраченная на регистрацию/экспертизу/ техосмотр 2,5 часа. место -Калининград
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Вчера проходил ТО.   Оплатил квитанции ( 300 спецпродукция + 378 за ТО) , подъехал на пункт ГТО в 14.00  Народы было многовато, машин 20-25 в очереди. Решил не терять время - уехал.  В 17.00 подъехал повторно, встал в очередь примерно 10м. Через полчаса инспектор на улице осмотрел вместе с другими авто мое ( № двигателя, кузова, "лампочки", знак аварийный, аптечка, огнетушитель (просроченный)))).     Авто было грязным очень ( у нас сейчас мытым авто остается минуты 2-3 после мойки) , но я перед осмотром отмыл оптику и госрегзнак.    Еще минут через 30 я въехал на сам пункт осмотра, покрутили на барабанах, проверили головные фары.   Еще минут через 15 получил акт осмотра, с которым проследовал в ГИБДД, где за 15-20 минут получил таллончик.   Никого не просил, денег не платил, ну вот как то так у нас )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )