'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498014 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1610 : 01 05 2012, 00:39:13 »

Был опыт покупки котенка к полуторагодовалой кошке. Надо котенка недельку держать в отдельной комнате. А кошку туда вообще не пускать все это время. Таким образом котенок получает свою персональную территорию, на которой он хозяин. А кошка потом заходит уже как на чужую, поэтому права уже качает не сильно. Ну а потом от характера зависит. У нас так котенок и остался подчиненным, кошка у него еду отнимала, он н смел перечить, оставался голодным, стали кормить в другой комнате. Но особо не дрались. Потом у кошки появились котята, от другого кота. Двоих так и не продали, себе оставили, но если кошаа своих котят холила и лелеяла всю жизнь, то чужой так и остался чужим. Правда дрались все меж собой в разных вариантах. Так и жили с 4 кошаками. Одного после развода себе забрал :) 
Насчёт еды можно не переживать,мы своих кормим как на убой.Алабайка у меня даже колбасой брезгует :) У кошки тоже всегда полная миска.Старшая сейчас на втором этаже у меня в комнате на подоконнике (её любимое место)малая спит на диване на первом в гостиной (растояния приличные) Вот женщины  8) говорю же на хрен это надо,нет всё по своему делает ещё и за 200 км за ней сьездила  :o
Записан

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1611 : 01 05 2012, 00:51:15 »

мой зверрръ
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1612 : 01 05 2012, 00:53:19 »

Как кот на эту крысу реагирует  ???
Записан

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1613 : 01 05 2012, 07:31:03 »

хомяк живет в клетке на 2-ом этаже, в комнате у дочери. Вход в эту комнату всем запрещен >:D
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1614 : 01 05 2012, 09:47:02 »

Был опыт покупки котенка к полуторагодовалой кошке. Надо котенка недельку держать в отдельной комнате. А кошку туда вообще не пускать все это время. Таким образом котенок получает свою персональную территорию, на которой он хозяин. А кошка потом заходит уже как на чужую, поэтому права уже качает не сильно. Ну а потом от характера зависит. У нас так котенок и остался подчиненным, кошка у него еду отнимала, он н смел перечить, оставался голодным, стали кормить в другой комнате. Но особо не дрались. Потом у кошки появились котята, от другого кота. Двоих так и не продали, себе оставили, но если кошаа своих котят холила и лелеяла всю жизнь, то чужой так и остался чужим. Правда дрались все меж собой в разных вариантах. Так и жили с 4 кошаками. Одного после развода себе забрал :)

Оно тоже по-разному бывает. Своя территория - это важно! Но потом - уж как получится.
У меня кошка со старой собакой так и не примирилась, хотя прожила с ней рядом много лет. А когда старая погибла, молодого приняла довольно легко. Ну, не дружила с ним, но и не особенно шарахалась. А когда кошка померла и взяли маленького котёнка. то они и ели вместе с собаком, и спали вместе и играли...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1615 : 01 05 2012, 09:49:42 »

мы своих кормим как на убой.Алабайка у меня даже колбасой брезгует :) У кошки тоже всегда полная миска

Ничего хорошего! Для кошки ещё допустимо. хотя и не очень хорошо, для собаки - однозначно - нет! Собаку всегда лучше чуток недокормить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1616 : 01 05 2012, 09:50:41 »

мой зверрръ

У-у-у! Это Ужасть летящая на крыльях ночи!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1617 : 01 05 2012, 10:26:42 »

мы своих кормим как на убой.Алабайка у меня даже колбасой брезгует :) У кошки тоже всегда полная миска

Ничего хорошего! Для кошки ещё допустимо. хотя и не очень хорошо, для собаки - однозначно - нет! Собаку всегда лучше чуток недокормить.
Да она и так не раскормлена,сама регулирует свой вес очень подвижна.А что колбасу не берёт я рад наоборот.У нас какие уроды два месяца назад почти всех собак потравили на улице,через забор колбасу с отравой кидали.Моя не притронулась
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1618 : 01 05 2012, 11:06:28 »

Да она и так не раскормлена,сама регулирует свой вес очень подвижна.А что колбасу не берёт я рад наоборот.У нас какие уроды два месяца назад почти всех собак потравили на улице,через забор колбасу с отравой кидали.Моя не притронулась[/quote]

Что не притронулась - это гут. Маладца. А вот сказки о том, что "сама регулирует свой вес" так сказками и остаются. Пока псина молодая, подвижная. организм сам растёт и сам себя регулирует. Через пару-тройку лет всё начинает меняться. А алабай и сам по себе не очень маленький. Таскать раскормленную тушку ему тяжело. Сразу же сказывается на подвижности и дыхании. Поэтому все кинологи рекомендуют не перекармливать. В быту можно определить норму достаточно просто, посмотри. сколько пёс съедает в охотку и чуток уменьши дозу. Если пёс радостно кидается к миске и днём непрочь чуток перекусить, значит всё верно. Он должен быть не голодным, но чуток недоевшим.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1619 : 01 05 2012, 11:10:39 »

 :) С радостью она к миске никогда не кидается.Т.к. миска в вольере а вход туда означает что можно быть закрытой.Потому не подходит вообще даже близко.. если во дворе кто то.
Записан