'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2530 : 05 02 2013, 20:18:42 »

сейчас по твоему совету все от него отвернулись, пришел трется вокруг нас.
Читаю вот всё! У вас что первая собака что ли? прописные истины.Если первая почему именно алабай,сложная порода во всём.Ни один кинолог не порекомендует начинать с этой породы.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2531 : 05 02 2013, 20:23:32 »

А ещё я думаю, время года имеет огромное значение в формировании организма собаки....
Кобл Ваш когда рождён? .... у меня Бизон 20 ноября.... и я знаю любая собака в зимний период у нас ела гораздо больше чем обычно и в зимний период любая собака, которая живёт во дворе - всегда видимо увеличивает вес. 
У меня майские обоя,с разницей в год.Насчёт еды сколько хочет пусть и ест! Не знаю как у вас,у меня если ведро поставить кобелю он им ещё и закусит.Так что ограничение по любому, а то и до завората кишок не далеко (порода расположена к этому)
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2532 : 06 02 2013, 05:40:01 »

сейчас по твоему совету все от него отвернулись, пришел трется вокруг нас.
Читаю вот всё! У вас что первая собака что ли? прописные истины.Если первая почему именно алабай,сложная порода во всём.Ни один кинолог не порекомендует начинать с этой породы.
Жена предложила, я в породах вообще ничего не понимаю , прочитал отзывы о ней , хороший охранник любит детей. Вот и купили нянчимся с ним как с ребенком, то одно заболит,то другое лечим , ходим в ветеринарку , две команды выучили , сидеть и лежать.
Может что почитать посоветуете по алабаям???

Тагирка!
Записан
прадо 4 литра 2006

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2533 : 06 02 2013, 08:01:05 »

Если первая крупная собака то не пожалейте времени и денег на опытного кинолога, пройдите курс дрессировки. Алабай собака своенравная и тяжелая в воспитании. И вам будет полезно из первых уст узнать на практике все нюансы и собаке. У меня волкодав, псина простая и неприхотливая, совершенно не агрессивная, ито долго водил к кинологу. Зато теперь дети могут легко отобрать у него кость, никакого непослушания. Собака должна чётко воспринимать всех членов семьи как вожаков. В книгах многого не пишут, к сожалению. Удачи!
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2534 : 06 02 2013, 08:19:16 »

Из собственного опыта - не надо никогда собаку бить, даже в шутку поводком по крупу и т.д. Лучше наказывать углом или игнорированием. Не поощеряйте агрессию к другим собакам, как правило все крупные заточены под защиту "своих", что бы пёс "стрелял" только при реальной угрозе, а не по поводу каждой мимо прошедшей собаки. Например, мы когда с детьми гуляем на других собак вообще нуль внимания, пока те не приближаются на близкое расстояние к детям, вот тогда "встаёт" на охрану, и никого без разрешения моего не подпустит.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2535 : 06 02 2013, 08:50:35 »

А ещё я думаю, время года имеет огромное значение в формировании организма собаки....
Кобл Ваш когда рождён? .... у меня Бизон 20 ноября.... и я знаю любая собака в зимний период у нас ела гораздо больше чем обычно и в зимний период любая собака, которая живёт во дворе - всегда видимо увеличивает вес. 
У меня майские обоя,с разницей в год.Насчёт еды сколько хочет пусть и ест! Не знаю как у вас,у меня если ведро поставить кобелю он им ещё и закусит.Так что ограничение по любому, а то и до завората кишок не далеко (порода расположена к этому)
Вот наверное поэтому мой побольше "жрёт"... в зиму родился..., а твои в лето... Но это не показатель.... главное чтоб здоровье не подводило!....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2536 : 06 02 2013, 10:20:26 »

Жена предложила, я в породах вообще ничего не понимаю , прочитал отзывы о ней , хороший охранник любит детей. Вот и купили нянчимся с ним как с ребенком, то одно заболит,то другое лечим , ходим в ветеринарку , две команды выучили , сидеть и лежать.
Может что почитать посоветуете по алабаям???
Читать безтолку, только если ради расширения кругозора. Нужно к кинологу. А хороший кинолог учит хозяина, а не собаку ))
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2537 : 06 02 2013, 10:48:22 »

Жена предложила, я в породах вообще ничего не понимаю , прочитал отзывы о ней , хороший охранник любит детей. Вот и купили нянчимся с ним как с ребенком, то одно заболит,то другое лечим , ходим в ветеринарку , две команды выучили , сидеть и лежать.
Может что почитать посоветуете по алабаям???
Читать безтолку, только если ради расширения кругозора. Нужно к кинологу. А хороший кинолог учит хозяина, а не собаку ))
    Для общего развития... - нужно хотя-бы одного кавказца или азиата (алабая) самому воспитать...., потом по другому и людей начинаешь воспринимать.... Это как в той поговорке: "Чем больше я узнаю о животных - тем меньше мне нравятся люди" 
    У меня друзья по студенчеству были - Назир, Аташ, Базар, Бахром - туркмены.... Один из них в горячих точках был не один раз... сейчас работает нач. ЛОВД ст. Покровск г. Энгельс, всегда при встрече студенчество вспоминаем. Если кто-то с туркменами общался, то мне кажется "характер" у алабая аналогичный.

95 % "писдадельных-кинологов" - ничему хорошему эту собаку научить не могут, т.к. это своенравная собака...
Я рад если Вам попадется хороший кинолог..... в основном они говорят, что это "тупая собака"...., поэтому лудше самому всё пройти.... Главное "НЕ трястись" и не бояться!!!...   

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2538 : 06 02 2013, 12:52:52 »

Жена предложила, я в породах вообще ничего не понимаю , прочитал отзывы о ней , хороший охранник любит детей. Вот и купили нянчимся с ним как с ребенком, то одно заболит,то другое лечим , ходим в ветеринарку , две команды выучили , сидеть и лежать.
Может что почитать посоветуете по алабаям???
Читать безтолку, только если ради расширения кругозора. Нужно к кинологу. А хороший кинолог учит хозяина, а не собаку ))
    Для общего развития... - нужно хотя-бы одного кавказца или азиата (алабая) самому воспитать...., потом по другому и людей начинаешь воспринимать.... Это как в той поговорке: "Чем больше я узнаю о животных - тем меньше мне нравятся люди" 
    У меня друзья по студенчеству были - Назир, Аташ, Базар, Бахром - туркмены.... Один из них в горячих точках был не один раз... сейчас работает нач. ЛОВД ст. Покровск г. Энгельс, всегда при встрече студенчество вспоминаем. Если кто-то с туркменами общался, то мне кажется "характер" у алабая аналогичный.

95 % "писдадельных-кинологов" - ничему хорошему эту собаку научить не могут, т.к. это своенравная собака...
Я рад если Вам попадется хороший кинолог..... в основном они говорят, что это "тупая собака"...., поэтому лудше самому всё пройти.... Главное "НЕ трястись" и не бояться!!!...   


Подпишу под каждым словом!!! у нас кинологи отказывают работать с алабаем мотивируя тем же.P.S. Первой собакой я бы алабая никогда не взял тем более кобеля,металлург удачи в воспитании.Не думаю что всё просто будет,лишь бы не больно потом.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2539 : 06 02 2013, 16:30:20 »

Ну прям запугали меня, сегодня давал мясо вроде вел себя очень спокойно не рычал, хотя я рассыпанные кости подбирал у его чашки и ему складывал, наверное очень подействовал на него вчерашний байкот. Ездили в деревню , собаки на него задираются , а он на них ноль внимания вроде хвост не поджимает, ну признак агрессии подал когда маленькая дворняга его за губу ухватила.
Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
Записан
прадо 4 литра 2006