'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2550 : 06 02 2013, 21:06:27 »

Ещё пару слов из опыта. Дрессура на первом этапе начинается с щенка подрощенного, включает в первую очередь подчинение хозяину без насилия, взглядом, голосом, поводком (посмотрите как немцы и ВЕ овчарки себя ведут на поводке) Затем следует проф выучка (защита, охота, бои, охрана территории, розыск, компаньон и т.д.) Не бывает тупых собак, бывают хозяева ублюдки. Кинолог профессионал никогда не заменится грамотным любителем. Своего воспитывал в питомнике погранвойск, т.к. служил там, видел своими глазами как строят азиатов, нет ничего невозможного. Дрессировать надо пса в обществе других собак, учит серьёзно сосредотачиваться на хозяине. Пы/сы. себе никогда бы не завёл алабая-очкую, не смотря на то что давно с собаками и дома живёт туша размером с пони.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2551 : 06 02 2013, 22:23:14 »

грамотным любителем.
++++ у меня всё начиналось с немки,потом два ротвелера )) одну из них суку 9 лет (с сахарным диабетом)  удавила в возврасте 7 месяцев нынешняя моя сука САО причём за секунды такой молниеносной и жестокой атаки  я в своей жизни не видел ,так что сам уже на деле знаю на что САО способна.До сих пор снится мне Лина (ротвелерша) ,пришлось усыпить после выяснений взаимоотношений разорвала напрочь,ну не попишешь ничего теперь уж сам прохлопал момент. Поэтому и с опаской отношусь к их разборкам сейчас,при малейшем рыке сразу же во двор обозначаюсь они из уважухи тут же успокаиваются.Вот фото её последнее  :'( Католина Жен сер ми,извините если чё подпил чуток потянуло на воспоминания
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2552 : 06 02 2013, 23:13:02 »

Тау Тож первых собак вспоминаю со слезами. Первая родительская, сенбернар, сука, прощёлкали позднюю случку, в 9 лет умерла в родах. Второй кобель, немец, на службе, на границе кабаны стадо задавило, тож по моей вине, спустил в камыши, думал нарушение, глаза до сих пор помню. Жесть...
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2553 : 07 02 2013, 06:28:25 »

Дали кость грызет, подхожу опять рычит и гавкает правда не так агрессивно как раньше.Не на долго воспитания хватило.
Записан
прадо 4 литра 2006

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2554 : 07 02 2013, 09:47:33 »

Дали кость грызет, подхожу опять рычит и гавкает правда не так агрессивно как раньше.Не на долго воспитания хватило.
повторить!..)))
Я вчера рано с работы вернулся и Бизончика ходил из рук кормить курятиной.... любит из рук есть....
После еды он начал беситься, прыгать передними лапами на меня, за штаны трепать..., что мне не понравилось... я ему - твёрдым голосом "сидеть!"... он-такой в непонятках сел и глазами хлоп-хлоп..., а ему снова "сидеть!"..... в тот момент когда он сел я спокойно воды ему налил.... потом он пошёл пить, а я ушёл....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2555 : 07 02 2013, 13:41:12 »

Дали кость грызет, подхожу опять рычит и гавкает правда не так агрессивно как раньше.Не на долго воспитания хватило.
повторение мать учения. с большими собаками начинающим надо позаниматься у инструктора.пройти курс ОКД выбирать инструктора у которого обучение строится на принципе пряник -палка. пряник -это не обязательно каждый раз за выполненную команду давать ему пряник можно похвалить,погладить.палка это тоже не всегда за нарушение колом по горбу. со своим занимался такого инструктора. вот один из его методов приучения собаки к команде фу.(чтобы с земли ничего не брал без команды,с чужих рук)  небольшой кусочек мяса крепкая нитка около метра длинной. мясо обмотнуть ниткой бросили незаметно если собачка схватила и проглотила то тянет за нитку и говорим фу,когда вытаскиваем кусочек мяса чуть ли не из желудка ей не очень приятно.  несколько раз и ваша собачка с земли ничего не возьмет.по команде фу будет всё из пасти выплёвывать. 
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2556 : 07 02 2013, 13:44:08 »

Ещё пару слов из опыта. Дрессура на первом этапе начинается с щенка подрощенного, включает в первую очередь подчинение хозяину без насилия, взглядом, голосом, поводком (посмотрите как немцы и ВЕ овчарки себя ведут на поводке) Затем следует проф выучка (защита, охота, бои, охрана территории, розыск, компаньон и т.д.) Не бывает тупых собак, бывают хозяева ублюдки. Кинолог профессионал никогда не заменится грамотным любителем. Своего воспитывал в питомнике погранвойск, т.к. служил там, видел своими глазами как строят азиатов, нет ничего невозможного. Дрессировать надо пса в обществе других собак, учит серьёзно сосредотачиваться на хозяине. Пы/сы. себе никогда бы не завёл алабая-очкую, не смотря на то что давно с собаками и дома живёт туша размером с пони.
  хороший инструктор приглашает членов семьи и проводит обучение собаки и жены,тёщи,сына и прочих с кем эта собака будет жить
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2557 : 07 02 2013, 14:08:02 »

Из собственного опыта - не надо никогда собаку бить, даже в шутку поводком по крупу и т.д. Лучше наказывать углом или игнорированием. Не поощеряйте агрессию к другим собакам, как правило все крупные заточены под защиту "своих", что бы пёс "стрелял" только при реальной угрозе, а не по поводу каждой мимо прошедшей собаки. Например, мы когда с детьми гуляем на других собак вообще нуль внимания, пока те не приближаются на близкое расстояние к детям, вот тогда "встаёт" на охрану, и никого без разрешения моего не подпустит.
  я своего два раза ударил причём бил конкретно: 5-6месячного приучали к другим собакам.поводок строгий команда рядом. он бросился на проходившую рядом собаку я резко дёрнул его строгач сделал своё дело он развернулся и показал оскал кто его тронул и тут же получил кулакам по носу. всё это произошло за доли секунда ударил не успев подумать.инструктор рядом был его слова всё верно чтобы у него никогда не появлялась мысли укусить хозяина.второй случай он на кухне ел мясо,кости зашёл задел его хвост он зарычал начал поворачивать голову   тут же получил в лоб (рука долго болела) это произошло тоже на автомате. он сразу уши прижал и под стол. поругал ещё его,потом разрешил есть. ему тоже было месяцев 7. сейчас ему больше 10лет и он никогда на членов семьи рот не раскрывал и не раскроет.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2558 : 07 02 2013, 14:19:36 »

Из собственного опыта - не надо никогда собаку бить, даже в шутку поводком по крупу и т.д. Лучше наказывать углом или игнорированием. Не поощеряйте агрессию к другим собакам, как правило все крупные заточены под защиту "своих", что бы пёс "стрелял" только при реальной угрозе, а не по поводу каждой мимо прошедшей собаки. Например, мы когда с детьми гуляем на других собак вообще нуль внимания, пока те не приближаются на близкое расстояние к детям, вот тогда "встаёт" на охрану, и никого без разрешения моего не подпустит.
  я своего два раза ударил причём бил конкретно: 5-6месячного приучали к другим собакам.поводок строгий команда рядом. он бросился на проходившую рядом собаку я резко дёрнул его строгач сделал своё дело он развернулся и показал оскал кто его тронул и тут же получил кулакам по носу. всё это произошло за доли секунда ударил не успев подумать.инструктор рядом был его слова всё верно чтобы у него никогда не появлялась мысли укусить хозяина.второй случай он на кухне ел мясо,кости зашёл задел его хвост он зарычал начал поворачивать голову   тут же получил в лоб (рука долго болела) это произошло тоже на автомате. он сразу уши прижал и под стол. поругал ещё его,потом разрешил есть. ему тоже было месяцев 7. сейчас ему больше 10лет и он никогда на членов семьи рот не раскрывал и не раскроет.
И это правильно.... домашнее животное  должно знать свой ранг в семье (доме)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2559 : 07 02 2013, 14:22:24 »

Дали кость грызет, подхожу опять рычит и гавкает правда не так агрессивно как раньше.Не на долго воспитания хватило.
повторение мать учения. с большими собаками начинающим надо позаниматься у инструктора.пройти курс ОКД выбирать инструктора у которого обучение строится на принципе пряник -палка. пряник -это не обязательно каждый раз за выполненную команду давать ему пряник можно похвалить,погладить.палка это тоже не всегда за нарушение колом по горбу. со своим занимался такого инструктора. вот один из его методов приучения собаки к команде фу.(чтобы с земли ничего не брал без команды,с чужих рук)  небольшой кусочек мяса крепкая нитка около метра длинной. мясо обмотнуть ниткой бросили незаметно если собачка схватила и проглотила то тянет за нитку и говорим фу,когда вытаскиваем кусочек мяса чуть ли не из желудка ей не очень приятно.  несколько раз и ваша собачка с земли ничего не возьмет.по команде фу будет всё из пасти выплёвывать. 
  Ну и метод. Еще говорили про провода к кусочку чтоб током било.
Записан
прадо 4 литра 2006