'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2830 : 18 02 2013, 13:49:14 »

Алабаи разных типов бывают.Череп и т.д. там много отличий.Признаками породности считается чуть надломоный нос к окончанию нос должен смотреть вниз,у кобелей до года ещё и жопа выше головы. Вообще конечно сколько алабаев столько мнений.Сука чьих кровей будет?Выставлялась? Ну для примера нос алабайский  ;) породный
Гера - туркменских кровей.... никогда не выставлял...
А Бизон - казахстанских кровей...

и ещё черепа разные бывают типа: .... "лошадиный", "медвежий"....
Ну да о чём и речь,но нос всё равно вниз.Характерный надлом. Типы голов указал выше.Плюс разрез глаз как у туркмена,чтоб песок не забивался.Мой кобелина умеет их широко открывать когда попрошайничает особо,что не есть хорошо видно мастиф где в кровях дальних примешался ))).Но в основном держит прищуром,старается.Сейчас ещё величину кармана начали оценивать  :o Фото почти 8 мес. экзема одолела на спине,уже два раза была за 10 мес. вылазит хрен знает почему? Сидит на натуралке.Вообще алабайки настолько разные,что каждый выбирает себе то что хочет,и видит в родителях.Особенно если собака для души и дома.
Родители разные.кобел 8мес. и сука ну лучше фото не нашёл чтоб показать 1 год. но видно сломаные носы

Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2831 : 18 02 2013, 14:12:44 »

Алабаи разных типов бывают.Череп и т.д. там много отличий.Признаками породности считается чуть надломоный нос к окончанию нос должен смотреть вниз,у кобелей до года ещё и жопа выше головы. Вообще конечно сколько алабаев столько мнений.Сука чьих кровей будет?Выставлялась? Ну для примера нос алабайский  ;) породный
Гера - туркменских кровей.... никогда не выставлял...
А Бизон - казахстанских кровей...

и ещё черепа разные бывают типа: .... "лошадиный", "медвежий"....
Ну да о чём и речь,но нос всё равно вниз.Характерный надлом. Типы голов указал выше.Плюс разрез глаз как у туркмена,чтоб песок не забивался.Мой кобелина умеет их широко открывать когда попрошайничает особо,что не есть хорошо видно мастиф где в кровях дальних примешался ))).Но в основном держит прищуром,старается.Сейчас ещё величину кармана начали оценивать  :o Фото почти 8 мес. экзема одолела на спине,уже два раза была за 10 мес. вылазит хрен знает почему? Сидит на натуралке.
кобел 8мес. и сука ну лучше фото не нашёл чтоб показать 1 год.


Я своей собаке у соседа креолин беру.... он обрабатывает им скот...
50 грамм на 3-ех литровую банку воды .... на палку наматываю материю, окунаю в этот раствор и обрабатываю .... у Геры под горлом и между лопатками такая-же "хрень" по весне появлется ..... на протяжении недели - через день обрабатываю .... и всё проходит....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2832 : 18 02 2013, 14:14:43 »

Некупированный алабай.Ушки как у спаниеля  ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2833 : 18 02 2013, 14:19:41 »

Я своей собаке у соседа креолин беру.... он обрабатывает им скот...
50 грамм на 3-ех литровую банку воды .... на палку наматываю материю, окунаю в этот раствор и обрабатываю .... у Геры под горлом и между лопатками такая-же "хрень" по весне появлется ..... на протяжении недели - через день обрабатываю .... и всё проходит....

[/quote]Надо попробывать в следущий раз.спасибо + уже поставил второй через три часа  icon_friends..А то чувствую одолеет это меня,уже два раза холку выбривали и дрянью этой синей брызгаем.У суки нет проблем с этим.Заводчики по кобелю клянутся что по его кровям тоже не отмечено,чё за зараза такая может не хватает чего
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2834 : 18 02 2013, 14:26:58 »

Когда такие проблемы начинаются с кожей и шерстью, в первую очередь корм принято менять.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2835 : 18 02 2013, 14:30:11 »

Я своей собаке у соседа креолин беру.... он обрабатывает им скот...
50 грамм на 3-ех литровую банку воды .... на палку наматываю материю, окунаю в этот раствор и обрабатываю .... у Геры под горлом и между лопатками такая-же "хрень" по весне появлется ..... на протяжении недели - через день обрабатываю .... и всё проходит....

Надо попробывать в следущий раз.спасибо + уже поставил второй через три часа  icon_friends..А то чувствую одолеет это меня,уже два раза холку выбривали и дрянью этой синей брызгаем.У суки нет проблем с этим.Заводчики по кобелю клянутся что по его кровям тоже не отмечено,чё за зараза такая может не хватает чего
[/quote]
у меня у покойной Чары (кавказец, 11,5 лет было) за всю жизнь пару раз было, там где хвост от спины начинается (около 10-15 см).... А у Геры за 5 лет по весне, под горлом и над лопатками - каждый год..., а нет брешу один раз не было... значит 4 раза по весне... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2836 : 18 02 2013, 14:32:46 »

Когда такие проблемы начинаются с кожей и шерстью, в первую очередь корм принято менять.
Первый раз у нас выскочило когда на сухой хотели перевести.Второй раз намного меньше было ,но всё таки было без причины.Кормим как обычно (всех собак и ранее) Каша 1.Геркулес 2. Мясо либо тушёнка (что есть короче) и перед кормлением сырого мяса по мискам 3.Два раза в неделю творог.4.Каждый день кости.Сейчас купили сушку какую то(супер алергенную и дорогую)  иногда подкармливаем .А то тоже варить кастрюли упаришся каждый день.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2837 : 18 02 2013, 14:33:08 »

Когда такие проблемы начинаются с кожей и шерстью, в первую очередь корм принято менять.
она сама у меня привередливая... день-два, а потом однообразную еду не ест.... может по два-три дня не есть....)))) её не обманешь.... я ей и витамины пихал и т.п.... так она вообще с ними (витаминами) любую еду не ест....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2838 : 18 02 2013, 14:34:18 »

я-тоже разный корм даю.... и сухой и каши и мясо...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2839 : 18 02 2013, 14:35:51 »

Когда такие проблемы начинаются с кожей и шерстью, в первую очередь корм принято менять.
она сама у меня привередливая... день-два, а потом однообразную еду не ест.... может по два-три дня не есть....)))) её не обманешь.... я ей и витамины пихал и т.п.... так она вообще с ними (витаминами) любую еду не ест....
Моя тоже такая была,пока кобла не привезли.Сейчас метёт всё ,едят в вольерах разных но  рядом.Знает что если не сьест этот придёт (раб желудка) всё вылежет.
Записан