'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498094 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3360 : 16 03 2013, 22:35:13 »

icon_friends давайте поподробней,кто как борется с клещём.С указанием препаратов и их эффективности.Тема уже действительно актуальна ,весна не за горами
  у нас по весне леса часто горят. вот я в те леса заскакиваю там они тоже есть но поменьше.когда тепло плавание.
  :) с лесами и водоёмами у нас тоже проблема.Степь- ветер,никуда не укрытся.Я прошлый год гулял иногда ,по три км вечером.Так до смешного поймали в полисаднике через три дома,только там она в траву заходила.Обработана собака была какой то хренью но судя по всему неэффективной,я не вникаю это у меня милая занимается вопросами.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3361 : 16 03 2013, 22:40:16 »

разными, но чаще барсом
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3362 : 16 03 2013, 22:46:04 »

icon_friends давайте поподробней,кто как борется с клещём.С указанием препаратов и их эффективности.Тема уже действительно актуальна ,весна не за горами
  у нас по весне леса часто горят. вот я в те леса заскакиваю там они тоже есть но поменьше.когда тепло плавание.
  :) с лесами и водоёмами у нас тоже проблема.Степь- ветер,никуда не укрытся.Я прошлый год гулял иногда ,по три км вечером.Так до смешного поймали в полисаднике через три дома,только там она в траву заходила.Обработана собака была какой то хренью но судя по всему неэффективной,я не вникаю это у меня милая занимается вопросами.
  эту сволочь и ветром задуть может
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3363 : 16 03 2013, 23:01:17 »

Деревья и забор - авермекин. Развожу 1 к 7 водой, и через пульвелизатор обрабатываю забор и стволы деревьев.
Капли для собак - на ириша (в целях экономии) Барс - перметрин.
На пекинеса - Фронтлайн-фипронил (у нас стоит космос денег).
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3364 : 16 03 2013, 23:04:01 »

Деревья и забор - авермекин. Развожу 1 к 7 водой, и через пульвелизатор обрабатываю забор и стволы деревьев.
Капли для собак - на ириша (в целях экономии) Барс - перметрин.
На пекинеса - Фронтлайн-фипронил (у нас стоит космос денег).
Спасибо,развёрнутый ответ.Надо для своих второе посмотреть (сколько стоит) а то нет желания по больницам потом носится в лучшем случае.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3365 : 17 03 2013, 00:07:06 »

Фронтлайн на крупных собак разорение, если встретится дешевле 15$ за дозу то конрафакт явный. Считаю лучше доверять своим производителям лекарств, ибо дешевле, а значит не выгоднее подделывать, что в итоге может сказаться жизнью любимца или ветеринаркой с ещё большим баблом и переживаниями. В общем ни клеща нам, ни заразы!!! Здравия животинам :-):-):-)
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3366 : 17 03 2013, 10:42:40 »

Фронтлайн на крупных собак разорение, если встретится дешевле 15$ за дозу то конрафакт явный. Считаю лучше доверять своим производителям лекарств, ибо дешевле, а значит не выгоднее подделывать, что в итоге может сказаться жизнью любимца или ветеринаркой с ещё большим баблом и переживаниями. В общем ни клеща нам, ни заразы!!! Здравия животинам :-):-):-)
  поддерживаю. поэтому в основном барс.хотя у нас в россии могут подделать всё.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3367 : 17 03 2013, 10:46:16 »

Фронтлайн на крупных собак разорение, если встретится дешевле 15$ за дозу то конрафакт явный. Считаю лучше доверять своим производителям лекарств, ибо дешевле, а значит не выгоднее подделывать, что в итоге может сказаться жизнью любимца или ветеринаркой с ещё большим баблом и переживаниями. В общем ни клеща нам, ни заразы!!! Здравия животинам :-):-):-)
  поддерживаю. поэтому в основном барс.хотя у нас в россии могут подделать всё.
Если что рядом Харьков!Да и 15 дол. не такая уж огромная цена,чтобы быть спокойным.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3368 : 17 03 2013, 13:17:28 »

Прошлым летом применяли Адвантикс (Advantix) Баеровский. Фронтлайн редко встречается (ибо дорогой = не везут), а упаковку для больших собак даже и не встречал в наших провинциях.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3369 : 17 03 2013, 13:28:46 »

Фронтлайн французской компании "Merial"  посмотрел 100 мл. 500 руб. 250 мл на крупных собак 1000 руб. На лето получается 6-7 тыс на обоих.Не дёшево но стоит того
Записан