'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718045 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Mazila, а что за Барнаульские пружины и что они дают?
Да хз что за пружины, друг посоветовал, цена то копейки почему бы и не попробовать. Вот и поставил за недорого. Дали лифт в районе 6 см, упругость итд. По какой технологии и как они их производят я не знаю. Но гарантия 1 год, а это уже не плохо. Хотя я думаю за 1 к , хых ........ мелочь вообщем.
Катаюсь уже больше месяца, сразу не стал писать и хвастаться , пока не прошел полный тест драйв.  ( а то в друг, как с полиуретаном)  ;D
Mazila вот тебя заносит ))) то доги, то патруль, то уже 80ка)))) Ты же вроде лифт не хотел??? А в итоге пришел к нему?
Да к тому же , что и все  :) :) :) :) :) :)  Перед 4 см, зад 6 см.  Короче говоря я доволен. :) :) :) :) :)
это из разряда как ижтехновские стволы покупать , с завода отбор в магазинах кал
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Mazila

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
  • Prado 95 Акпп, 1KZ-TE 3,0 л Белый.

Mazila, а что за Барнаульские пружины и что они дают?
Да хз что за пружины, друг посоветовал, цена то копейки почему бы и не попробовать. Вот и поставил за недорого. Дали лифт в районе 6 см, упругость итд. По какой технологии и как они их производят я не знаю. Но гарантия 1 год, а это уже не плохо. Хотя я думаю за 1 к , хых ........ мелочь вообщем.
Катаюсь уже больше месяца, сразу не стал писать и хвастаться , пока не прошел полный тест драйв.  ( а то в друг, как с полиуретаном)  ;D
Mazila вот тебя заносит ))) то доги, то патруль, то уже 80ка)))) Ты же вроде лифт не хотел??? А в итоге пришел к нему?
Да к тому же , что и все  :) :) :) :) :) :)  Перед 4 см, зад 6 см.  Короче говоря я доволен. :) :) :) :) :)
это из разряда как ижтехновские стволы покупать , с завода отбор в магазинах кал
Эт точно.  ;)
Записан
Главный орган у человека — ЭТО задница. ВО всем принимает участие — В ЛЕЧЕНИИ, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Прошёл год эксплуатации тачдогов.
Осюсения таковы....
Пружины хороши, держаться. Стойки передние - одна потекла, одна отпотевает. Сзади изначально (1.5 года) стояли аморты Каяба усиленная. Один потеет.
Режим эксплуатации - 70% город (хреновые дороги, особенно зимой), 30% просёлок, гравийка. В принципе можно сказать 100% просёлок, учитывая состояние дорог в городе.
Тормозил, конечно, меньше чем на родных, да и скоростной режим в 1.5 раза выше по бездорожью...
Передние стойки поменял на Мономакс, задние аморты буду добивать, потом тоже на Мономакс.
С Мономаксом машина ведёт себя более адекватно (хорошо они подгазованы), чем, даже, с новыми догами... Хотя доги и выглядят размером с ЗИЛовские, оказались слабенькими.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Прошёл год эксплуатации тачдогов.
Осюсения таковы....
Пружины хороши, держаться. Стойки передние - одна потекла, одна отпотевает. Сзади изначально (1.5 года) стояли аморты Каяба усиленная. Один потеет.
Режим эксплуатации - 70% город (хреновые дороги, особенно зимой), 30% просёлок, гравийка. В принципе можно сказать 100% просёлок, учитывая состояние дорог в городе.
Тормозил, конечно, меньше чем на родных, да и скоростной режим в 1.5 раза выше по бездорожью...
Передние стойки поменял на Мономакс, задние аморты буду добивать, потом тоже на Мономакс.
С Мономаксом машина ведёт себя более адекватно (хорошо они подгазованы), чем, даже, с новыми догами... Хотя доги и выглядят размером с ЗИЛовские, оказались слабенькими.
По этому купил я себе на зад TJM, а в перед Bilshtein B6 off road, пока доволен.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Сколько времени пользуешь уже?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Сколько времени пользуешь уже?
TJM около 8 т.км. Билты вторая неделя)) до этого с япии стояли Ранчи рс 9000, умерли после 2 -й зимы.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Прошёл год эксплуатации тачдогов.
Осюсения таковы....
Пружины хороши, держаться. Стойки передние - одна потекла, одна отпотевает. Сзади изначально (1.5 года) стояли аморты Каяба усиленная. Один потеет.
Режим эксплуатации - 70% город (хреновые дороги, особенно зимой), 30% просёлок, гравийка. В принципе можно сказать 100% просёлок, учитывая состояние дорог в городе.
Тормозил, конечно, меньше чем на родных, да и скоростной режим в 1.5 раза выше по бездорожью...
Передние стойки поменял на Мономакс, задние аморты буду добивать, потом тоже на Мономакс.
С Мономаксом машина ведёт себя более адекватно (хорошо они подгазованы), чем, даже, с новыми догами... Хотя доги и выглядят размером с ЗИЛовские, оказались слабенькими.
Я на своих мономаксах прокатался уже почти полтора года, пробег где то под 15-20000 км. Ощущения до сих пор только положительные. Все так же по грунтовке идет как по рельсам...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ


Поделись пожалуйста размерами штатных задних пружин и амортизаторов от 120-го.
По непроверенным данным  :) они на 2-3 см длинней пружин и аммортов от 90-го и  подходят без проблем (передние не подходят).
вот


Судя по длине пружин от 120-ого, они ниже на 2 см от стоковых 95-ого с тремя рядами сидений + доп. бак. Посление длиной 400 мм.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Они даже длиннее:
48231-6A850 KZJ95..GEN
FUEL TANK=90L+70L,L=401.0
Еще и 10 местного есть, но видно пока ни кто не покупал, да и качество сегодняшних намного хуже чем старинных?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

rishon

  • Гость

kriptonoviy,
спасибо!
Записан