'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717935 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Петр1975

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Улан-Удэ
  • Город:

Сама подвеска в порядке (рычаги в том числе), на нее и не грешу. Внизу передних стоек стоят резиновые втулки с пальцем, все это стягивается болтом. Весь вес передка на этих втулках. Запресовывал новые саленблоки от рычагов подвески легковушек, там палец уже заварен заодно с резиной, но все равно более 15 тыс не ходят. Хочу попробовать выточить втулки из капролона, и чтобы палец свободно вращался. только связь стойки с рычагом будет более жесткой, хотя при разбитой втулке получается то же самое.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Поставил на свой Prado 95 следующие комплекты:

Перед аммортизаторы billstein b6 offroad (24-027786 или BE5-2778), пружины Lovells (TFR-72), после установки лифт - 3 см.
Задние аммортизаторы billstein b6 offroad (24-027410 или BE5-2741), пружины Lovells (TRR-73), после установки лифт - 6 см.


С уважением, Александр
так под перед проставки нужны, иначе не лифт , должен быть лифтовый мартер
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Сама подвеска в порядке (рычаги в том числе), на нее и не грешу. Внизу передних стоек стоят резиновые втулки с пальцем, все это стягивается болтом. Весь вес передка на этих втулках. Запресовывал новые саленблоки от рычагов подвески легковушек, там палец уже заварен заодно с резиной, но все равно более 15 тыс не ходят. Хочу попробовать выточить втулки из капролона, и чтобы палец свободно вращался. только связь стойки с рычагом будет более жесткой, хотя при разбитой втулке получается то же самое.
сайлент в аморте разбивает ??? , чет не допонял немнога, если его разбивает значит угол на аморте гуляет продольный, жига классика тежи проблемы таже подвеска 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

slandescree

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Красноярск

Вопрос такой, сзади в прошлом году менял пружины и амморты, поставил пружины родные усиленные которые на 7-местную машину, такая как раз и есть) и амморты токико, машинка была просевшая - поднялась, за зиму амморты чуть подтекли,
А тут перед отдыхом, поменял перед, пружины и стойки, морда тоже поднялась и даже чуть выше чем зад, кстати пружины suplex,
Съездил на Алтай захотелось ещё просвета, ну а поскольку зад потёк, думаю поставить туда амморты от 80-ки, соответственно вопрос какой высоты ставить проставки на задние пружины, чтобы амморт работал корректно.

У кого машина под рукой, можете посмотреть у кого какие просветы от колеса до арки спереди - сзади, интересно сравнить что получилось в результате замены у меня)
Записан
1998, АКПП, 3.4, правый руль

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Вопрос такой, сзади в прошлом году менял пружины и амморты, поставил пружины родные усиленные которые на 7-местную машину, такая как раз и есть) и амморты токико, машинка была просевшая - поднялась, за зиму амморты чуть подтекли,
А тут перед отдыхом, поменял перед, пружины и стойки, морда тоже поднялась и даже чуть выше чем зад, кстати пружины suplex,
Съездил на Алтай захотелось ещё просвета, ну а поскольку зад потёк, думаю поставить туда амморты от 80-ки, соответственно вопрос какой высоты ставить проставки на задние пружины, чтобы амморт работал корректно.

У кого машина под рукой, можете посмотреть у кого какие просветы от колеса до арки спереди - сзади, интересно сравнить что получилось в результате замены у меня)
чтоб от 80 ки корректно то это лифт на 2 дюйма и то при полность вывешеном пружина гуляет немного 


вот так вывешивается пружина рукой крутится но не вылезает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

slandescree

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Красноярск

получается 50-60 мм надо проставку под пружину.
Записан
1998, АКПП, 3.4, правый руль

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

я только про передние могу подсказать
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

slandescree

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Красноярск

а какой размер резины на фото?
Записан
1998, АКПП, 3.4, правый руль

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

а какой размер резины на фото?
32 износ где то 50%
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

до лифта было так
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379