'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Други, ссылочку дайте, где-то видел в посте толщину прутка на Таф договких пружинах 973  и 973Н. Вчера пружины ( в очередной раз )приобрел 973 L/H 973R/H. Толщина прутка 16 мм. Вот и заморочился усиленные это (973Н) или нет (973). Сечас все форумы перевернул не могу найти, там по-моему фотографии были до и после установки и прадик кажется зеленый был...
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

Други, ссылочку дайте, где-то видел в посте толщину прутка на Таф договких пружинах 973  и 973Н. Вчера пружины ( в очередной раз )приобрел 973 L/H 973R/H. Толщина прутка 16 мм. Вот и заморочился усиленные это (973Н) или нет (973). Сечас все форумы перевернул не могу найти, там по-моему фотографии были до и после установки и прадик кажется зеленый был...

ЭТУ ? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11956.0
Записан

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп

я сделал так: заказал пружины передние под полную загрузку. планирую лебёдку поставить. а задние под среднию. назад вытачил ещё проставки 30мм. передние амартизаторы родные оставил тосико, задние от 80-ки, линки от сурфа 130 задний. все отлично работает всем доволен.ну да жестковато маленько, но меня устраивает. вот такой конструктор получился :)
Записан

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Други, ссылочку дайте, где-то видел в посте толщину прутка на Таф договких пружинах 973  и 973Н. Вчера пружины ( в очередной раз )приобрел 973 L/H 973R/H. Толщина прутка 16 мм. Вот и заморочился усиленные это (973Н) или нет (973). Сечас все форумы перевернул не могу найти, там по-моему фотографии были до и после установки и прадик кажется зеленый был...

ЭТУ ? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11956.0
О, оно, болшое спасибо
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Приветствую всех! Собрался-таки поменять амортизаторы по кругу на своем 95-м. Открыв экзист немного не понял цен на аналоги и заменители.
Вот список по задним амортизаторам:


Сначала оригинал за 4,6р, а потом следом тоже оригиналы за 1,2 и 1,5 рубля... Что это за заменители такие, чем хуже или почему дешевле? Сам думаю - а почему бы не взять Каябу за 977р? Чем она будет хуже?

Дальше та же самая петрушка с передними амортизаторами, список:


Только тут нет заменителей, что дешевле в 3 раза. Что здесь выбрать? Может ту же каябу за 2 рубля? Посоветуйте, пожалуйста, что из этого всего взять.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да тут список из качественных фирм. Ничем не хуже оригинала. Токико, Каяба, Sachs, Boge,- выбирай на вкус и цвет. У нас каяба популярна в народе. Лично я бы токику взял вкруговую. Либо можно регулируемые поставить, ваще красотень!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

То есть все это подойдет и не возникнет проблем, чтобы я ни выбрал? Регулируемые не нужны, меняю только потому, что сзади штоки открутились и звенят на неровностях, закручивать стремно, потому что оторву болт... Решил все вкруг поменять. Про токико не слышал ничего ниразу, каябу слышал, думаю ее взять. Еще у кого-нить мнения будут?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А что мешает старые снять, прокладки с шайбами заказать, резьбу прогнать, да на место поставить? Я так и поступил, все надежно, под гайки подложил по шайбе, чтоб по хорошей резьбе притянуть, и все. А сами аморты как новые, после 245 тыщ пробега, чего их менять?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

Насколько я знаю, каяба делается в китае...они купили лицензию и штампуют...кто-то не помню когда писал что это реальный хлам сделанный для снижения себестоимости....короче недолговечен и при низких температурах дубеет....я поставил токико!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

А что мешает старые снять, прокладки с шайбами заказать, резьбу прогнать, да на место поставить? Я так и поступил, все надежно, под гайки подложил по шайбе, чтоб по хорошей резьбе притянуть, и все. А сами аморты как новые, после 245 тыщ пробега, чего их менять?
Я уверен, что не смогу их открутить, сломаю штоки... Раз токико круче, чем каяба, то давайте проголосуем, кто за что.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe