'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718907 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Алюминь.в новосибе делают.и легкие,и свою работу делают.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Если алюминь то нах мне новосиб у меня авиазавод под рукой, видел здесь чертёж проставок такие и закажу на заводе единственный момент не понял какая высота лифта получится по этому чертежу???
Записан

4eldon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Норильск
    • Prado 95 1KZ TE, tx limited

Поднял машину новосибирским проставками (полиуретан) . спереди брал 30мм, сточил до 25, назад 40мм. Машина ровно стоит, но небольшая раскачка появилась
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Да у меня без полной загрузки стоит ровно и едет норм, поэтому проставки буду ставить минимальные вот и хотел узнать на сколько поднимут машину проставки с чертежа здесь
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Сорри за не правильное решение (проставки).Для полного понятия ,это называется бафферы (межвитковые проставки).
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Поднял машину новосибирским проставками (полиуретан) . спереди брал 30мм, сточил до 25, назад 40мм. Машина ровно стоит, но небольшая раскачка появилась
Больше 23-25 мм на перёд не ставят. Дают лифт 40-50 мм.
Да у меня без полной загрузки стоит ровно и едет норм, поэтому проставки буду ставить минимальные вот и хотел узнать на сколько поднимут машину проставки с чертежа здесь
А зад по факту.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А раскачка и будет. Особенно на стоковых пружинах. Мягкие пружины, а центр тяжести стал выше. Жёсткие аморты могут решить проблему.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Поднял машину новосибирским проставками (полиуретан) . спереди брал 30мм, сточил до 25, назад 40мм. Машина ровно стоит, но небольшая раскачка появилась
Больше 23-25 мм на перёд не ставят. Дают лифт 40-50 мм.
Да у меня без полной загрузки стоит ровно и едет норм, поэтому проставки буду ставить минимальные вот и хотел узнать на сколько поднимут машину проставки с чертежа здесь
А зад по факту.
Саша, на сколько я понял человеку надо востановить жёсткость пружин.(   полезную нагрузку).
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Так он собрался проставки ставить. Жёсткость не востановишь. Тока задрать высоту.
Я после покупки прадика, на полном безденежье, с пробоями боролся большими тенисными мячиками. Уже точно не помню, но в две пружины влезло штук 16-20. Машину надо домкратить, чтобы пружины разжались, и вверху площадку какую-то, чтобы мячи не вылетали. Я фанеру 12 мм олифил и подгонял по месту. К стати, действенно. Но до холодов. В холода мячи теряют в объёме.
Через полгода купил доги.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Если алюминь то нах мне новосиб у меня авиазавод под рукой, видел здесь чертёж проставок такие и закажу на заводе единственный момент не понял какая высота лифта получится по этому чертежу???
Перед умножай на 1.7  т.е. проставка 10 мм, лифт получится 17 мм.
Зад мм. в мм.               т.е проставка 10 мм, лифт получится 10 мм.

Чертежи - 1 пост http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5786.0
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ