'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Подожди )) какие твои годы ))
На самом деле ! Перепрошил коробку, поменял масло и толчки пропали )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

alfa-ghost

  • Гость

Подожди )) какие твои годы ))
На самом деле ! Перепрошил коробку, поменял масло и толчки пропали )))

Наше ОД КПП не шьёт на 4.0, масло без гари, да и пробег совсем детский.
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Прошприцевали - толчки исчезли. Надолго ли ???
ОД приговорил кардан под замену, ч/з 2 недели поставят новый.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Народ надоело ездить шприцеваца где попало, да и процедура не сложная купил расходники и вперед на яму, может кто фотал процес и эти самые точки, оно конечно залезу найду, но хотелось бы как говориться вооружится чужим опытом и уже лезть зная что куда втыкать и сколько качать.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Народ надоело ездить шприцеваца где попало, да и процедура не сложная купил расходники и вперед на яму, может кто фотал процес и эти самые точки, оно конечно залезу найду, но хотелось бы как говориться вооружится чужим опытом и уже лезть зная что куда втыкать и сколько качать.

В начале темы было всё описано.Там одна точка не очень удобна.Качать до появления смазки из крестовин,а кардан до начала сдвига.По крайней мере так мне говорили 2 разных механика в разных ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

Извините, всю тему не читала.. Итак мало, что понимаю, но проблема с толчками была, после прохождения ТО пропала, скоро пройдет гарантия... По пескам и буеракам не ездила...
Значит ли, что, уже слетев с гарантии и проехав по бездорожью, я могу вернуться к проблеме "пинков"?
И ЕЩЕ: всем меняют этот карданный вал, кто обращается.... или что-то надо доказывать?
Производитель признал эту проблему?
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Юли...Нет, все не так сложно. По мере обслуживания автомобиля, заказывайте шприцевание крестовин и карданного вала. (можно 1-2 раза в год) обычно делают при смене масла в двигателе.
Для ОД надо все доказывать. По Вашему изложению не понятно.. на что жалуетесь? Если что-то "бесит" в машине, то идите к официалам и говорите им.
Да посмотрите бюллетени на этой ветке форума... Можно много интересного узнать.
В дальнейшем успехов..
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Сегодня ТО-60000. К 50000 км. стал коник поддавать при включении задней. После ТО-5000 и шприцевании проехал 7500, запинался коник при торможении и троганье. Дотянул до ТО, предъявил бюллетень  yes >:D+ >:D, сначала покатались с гарантом, потом вывесили машину и посмотрели на подвешенной с записью на телефон толчков...... Замеряли люфты...... В итоге Приговорили к замене по гарантии заднего кардана. Прошприцевали с усердием, и толчки стали меньше, но не пропали..... Жду замены  icon_hallo
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

Коллеги по ПРАДО! Понимаю, что техничесние вопросы от женщины вызывают реакцию "на что жалуетесь пациеееент".  Но поделюсь сомнениями. Еще раз. Проблемы с толчками были. Их решили неким спренциванием. НО... Машина через полгода снимается с гарантии.
Машину в ближайщем будущем менять не собираюсь, потому что вообще не вижу альтернативы... Может быть поездить по кочкам и грязям, получить проблему толчков и заменить карданный вал (так, на будующее) или это полный бред? А вдруг машинка толкаться начнет через год (аа гарантии не будет?) 
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

Это называется шприцеванием, когда шприцом загоняют смазку в специальные точки кардану. Это помогает на некоторое время избавиться от толчков, это нужно делать периодически. До сих пор не понятно улучшает ли ситуацию замена кардана. Это нормально!
Записан