'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Коллеги по ПРАДО! Понимаю, что техничесние вопросы от женщины вызывают реакцию "на что жалуетесь пациеееент".  Но поделюсь сомнениями. Еще раз. Проблемы с толчками были. Их решили неким спренциванием. НО... Машина через полгода снимается с гарантии.
Машину в ближайщем будущем менять не собираюсь, потому что вообще не вижу альтернативы... Может быть поездить по кочкам и грязям, получить проблему толчков и заменить карданный вал (так, на будующее) или это полный бред? А вдруг машинка толкаться начнет через год (аа гарантии не будет?) 
вот толчки на скорости, устранили после третьего наезда на ОД прошили ЭБУ

если при трогании с места при  нажатии на тормоз, поменяли задний кардан на втором наезде на ОД
вот новый кардан по докам 30т.р.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Коллеги по ПРАДО! Понимаю, что техничесние вопросы от женщины вызывают реакцию "на что жалуетесь пациеееент".  Но поделюсь сомнениями. Еще раз. Проблемы с толчками были. Их решили неким спренциванием. НО... Машина через полгода снимается с гарантии.
Машину в ближайщем будущем менять не собираюсь, потому что вообще не вижу альтернативы... Может быть поездить по кочкам и грязям, получить проблему толчков и заменить карданный вал (так, на будующее) или это полный бред? А вдруг машинка толкаться начнет через год (аа гарантии не будет?) 
Есть ещё один вариант - спорный, конечно: продлить гарантию. Я, например, продлил.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

STRELOK1987, У МЕНЯ НЕ СОвсм то, что описано в оф. док ументе. Толчки были при остановке и при трогании, но не при скорости 100 км/час.
abbandrey, спасибо, я пролоджу наслаждаться ПРАДО
Записан

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

Ильич, Это как?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

STRELOK1987, У МЕНЯ НЕ СОвсм то, что описано в оф. док ументе. Толчки были при остановке и при трогании, но не при скорости 100 км/час.
abbandrey, спасибо, я пролоджу наслаждаться ПРАДО
То, что у Вас, действительно лечится смазыванием,  в первую очередь, шлицевых соединений карданного вала. После некоего (у всех разного) пробега проблема повторяется. ОД под нажимом, если продемонстрируешь толчки, или просто под нажимом меняют карданный вал по гарантии. По утверждению коллег на заменённых валах толчки не проявляются. (А может быть новые валы хозяева смазывают тщательнее...), Статистики пока мало.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, Это как?
Вы про гарантию?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

STRELOK1987, У МЕНЯ НЕ СОвсм то, что описано в оф. док ументе. Толчки были при остановке и при трогании, но не при скорости 100 км/час.
abbandrey, спасибо, я пролоджу наслаждаться ПРАДО
тогда это задний кардан, первый раз мне тоже смазали только я потом через месяц подъехал и предъявил им бюллетень на замену и что толчки   опять пошли, после этого они дали добро на замену, на новом сейчас пока их нет ^-^
Записан

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

Ильич, да про гарантию... И СТОИТ ЛИ МНЕ ПОЭКЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ ПО-ПОЛНОЙ. ПОКА НА ГАРАНТИИ,,, НАПРАМЕР, ЕЪЕДИТЬ НА  ПОКАТУШКИ В КАРЬЕР?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, да про гарантию... И СТОИТ ЛИ МНЕ ПОЭКЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ ПО-ПОЛНОЙ. ПОКА НА ГАРАНТИИ,,, НАПРАМЕР, ЕЪЕДИТЬ НА  ПОКАТУШКИ В КАРЬЕР?
ИМХО у всех ОД есть постгарантийный контракт "Формула Тойота". Цена -  ок. 22 тыр.(по памяти). Посмотрите на сайте, но не в разделе "гарантия", а в "сервисе".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

STRELOK1987, классно!!! ЧТО МНЕ  делать? Ждать пока появятся толчки вновь или попытаться спровоцировать? ИЛИ УЖЕ КАЙФОВАТЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ?
Записан