'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Лично я смазываю кардан каждые 20 тыс и ранее
Юра, мазать надо каждые 10 или чаще, 20 многовато .....
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Пробег 85 т.км. после 60 начали появляться толчки при остановке и начале движения. Бывает даже после остановки. Останавливаюсь на светофоре и секунды через 2 - 3 пинок.
 Заметил что это только если по городу ездить происходит.
Что за хрень? Гарантия заканчивается, нужно что  о делать. Официалы за городом находятся пока к ним приедешь пока машина постоит - ни каких рывков и дерганий. А они ржут с меня....

Обычно с механиком надо проехаться, чтобы он сам увидел.
Лично я смазываю кардан каждые 20 тыс и ранее, толчки есть иногда, а бывает и полгода нет. Забил, езжу уже почти 200 тыс, работе машины это не мешает.

Еще заметит, что это только летом. Зимой все в порядке...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Лично я смазываю кардан каждые 20 тыс и ранее
Юра, мазать надо каждые 10 или чаще, 20 многовато .....

ОписАлся, конечно 10 и ранее, все днище замазано ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

тоже думаю надо судиться.  При 38,236 км час пинок. При 38, 237 нормально. Непорядок.
Записан
Иная простота хуже воровства

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

Пробег 85 т.км. после 60 начали появляться толчки при остановке и начале движения. Бывает даже после остановки. Останавливаюсь на светофоре и секунды через 2 - 3 пинок.
 Заметил что это только если по городу ездить происходит.
Что за хрень? Гарантия заканчивается, нужно что  о делать. Официалы за городом находятся пока к ним приедешь пока машина постоит - ни каких рывков и дерганий. А они ржут с меня....

Тоже самое описал - поджопник после остановки - вылечил обильным шприцевание шлицевой
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Причину и лечение толчков при остановке в этой теме уже только ленивый не описывал. Однако "замазывание" уже появившихся толчков эффективная, но не радикальная мера. Радикально - замена карданного вала, что и делается по гарантии. После окончания гарантии, если жаба душит, что вполне оправдано, можно вечно подлечивать шприцеванием. Но и замененный вал надо шприцевать профилактически почаще. Так что - так на так...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Причину и лечение толчков при остановке в этой теме уже только ленивый не описывал. Однако "замазывание" уже появившихся толчков эффективная, но не радикальная мера. Радикально - замена карданного вала, что и делается по гарантии. После окончания гарантии, если жаба душит, что вполне оправдано, можно вечно подлечивать шприцеванием. Но и замененный вал надо шприцевать профилактически почаще. Так что - так на так...

Невозможно все прочитать :(
Как проверить? Люфт будет в шлицевой? Сколько градусов допускается?
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

Причину и лечение толчков при остановке в этой теме уже только ленивый не описывал. Однако "замазывание" уже появившихся толчков эффективная, но не радикальная мера. Радикально - замена карданного вала, что и делается по гарантии. После окончания гарантии, если жаба душит, что вполне оправдано, можно вечно подлечивать шприцеванием. Но и замененный вал надо шприцевать профилактически почаще. Так что - так на так...

Если не ленивый сними кардан разбери с промывкой шлицевой- собери и катайся. Новый кардан отличается от снятого с авто лишь РАДИКАЛЬНО грязной шлицевой.  А все остальное у АКП - от рождения и по породе жесткое переключение.
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Сегодня приехал на работу с выключенным климатом. Ни каких дерганий! Вообще не понимаю, при чем тут кондер...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Причину и лечение толчков при остановке в этой теме уже только ленивый не описывал. Однако "замазывание" уже появившихся толчков эффективная, но не радикальная мера. Радикально - замена карданного вала, что и делается по гарантии. После окончания гарантии, если жаба душит, что вполне оправдано, можно вечно подлечивать шприцеванием. Но и замененный вал надо шприцевать профилактически почаще. Так что - так на так...

Если не ленивый сними кардан разбери с промывкой шлицевой- собери и катайся. Новый кардан отличается от снятого с авто лишь РАДИКАЛЬНО грязной шлицевой.  А все остальное у АКП - от рождения и по породе жесткое переключение.
Не пишите, чего не знаете. прочитайте, я всё подробно описал в постах 943 и 952 этой ветки.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!