'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

у меня есть нервозность какая то когда машина почти остановилась! например на светофоре да и то когда подкатываешся а не нормально останавливаешся, но никто не толкаетмся!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Думаю, что с работой тормозов путаешь.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Думаю, что с работой тормозов путаешь.
может быть! я где то писал !они у меня вообще похрипывают!! (на то 10 тыщь сказали всё в норме изно 10 процов) ????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

С похриповынием сталкивался еще на РАВе. Звук был следствие полировки отдельных фрагметов диска до состояния зеркала. После пары резких оттормозок пропадает.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

С похриповынием сталкивался еще на РАВе. Звук был следствие полировки отдельных фрагметов диска до состояния зеркала. После пары резких оттормозок пропадает.
ясно!!! я то езжу кое как и в час по чайной ложке!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Ес
у меня есть нервозность какая то когда машина почти остановилась! например на светофоре да и то когда подкатываешся а не нормально останавливаешся, но никто не толкаетмся!!!!
Есть такая штука и у меня если так на тормозах внатяг тихонеско подкатываешься, хорошее слово "нервозность", то она как бы нервничает и толчками небольшими идет а так пинается при остановках как до шприцевания так и после короче забил научился эту штуку гасить стилем вождения
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Толчок в трансмиссии БЫЛ..ЕСТЬ и БУДЕТ. Это особенность постоянного полного привода Тойоты и наличия неразрезного заднего моста, кто бы что не говорил и не спорил.
Это присутствует и на 120-х и на 150-х и на 200-ках. Непонятно, что хотите предъявить Тойоте.
Отсутствие смазки в шлицах или ее недостаток лишь усиливает ощущение от этого толчка.
И не надо забывать, что распределение усилий по осям осуществляется через раздатку в которой используется цепная передача...т.е. жесткая.
В ветке 120-го об этом написано 200 страниц......теперь и тут я думаю будет не меньше.
ИМХО
Ну и что тогда делать если ОД сказали надо менять кардан?
Записан

С уважением, Павел

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

ИМХО. Поменяй. Хуже не будет. Только убедись, чтобы они при тебе его прошприцевали.
Еще хорошо бы посмотреть люфт хвостовика, когда снимут кардан.
Новое, оно и есть новое. Меняй. Холява же...)))
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Толчок в трансмиссии БЫЛ..ЕСТЬ и БУДЕТ. Это особенность постоянного полного привода Тойоты и наличия неразрезного заднего моста, кто бы что не говорил и не спорил.
Это присутствует и на 120-х и на 150-х и на 200-ках. Непонятно, что хотите предъявить Тойоте.
Отсутствие смазки в шлицах или ее недостаток лишь усиливает ощущение от этого толчка.
И не надо забывать, что распределение усилий по осям осуществляется через раздатку в которой используется цепная передача...т.е. жесткая.
В ветке 120-го об этом написано 200 страниц......теперь и тут я думаю будет не меньше.
ИМХО
Ну и что тогда делать если ОД сказали надо менять кардан?

А при каком пробеге у вас начались эти толчки? У меня пробег почти 4500 км, толчков нет...
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Толчок в трансмиссии БЫЛ..ЕСТЬ и БУДЕТ. Это особенность постоянного полного привода Тойоты и наличия неразрезного заднего моста, кто бы что не говорил и не спорил.
Это присутствует и на 120-х и на 150-х и на 200-ках. Непонятно, что хотите предъявить Тойоте.
Отсутствие смазки в шлицах или ее недостаток лишь усиливает ощущение от этого толчка.
И не надо забывать, что распределение усилий по осям осуществляется через раздатку в которой используется цепная передача...т.е. жесткая.
В ветке 120-го об этом написано 200 страниц......теперь и тут я думаю будет не меньше.
ИМХО
Ну и что тогда делать если ОД сказали надо менять кардан?

А при каком пробеге у вас начались эти толчки? У меня пробег почти 4500 км, толчков нет...
Особо заметил при 17000-17500 км
Записан

С уважением, Павел