'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт использования BFGoodrich all terrain T/A на Prado  (Прочитано 216324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Ставь, цеплять не будет. Стоял в таком размере купер ст
Записан

Nexo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Моск Обл

Спасибо, а есть облодатели именно   BFGoodrich All Terrain 265/70 R17
Записан

Hungrymar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Казахстан
  • Город:Актобе

У меня был гудрич в таком размере - вроде ничего критичного не было. Цепляло на пересеченке что-то, но не страшно
Записан
TLC Prado 120
2.7 2TR-FE
Чооорный

Михаил-48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: город липецк
  • Город:

У меня был гудрич в таком размере - вроде ничего критичного не было. Цепляло на пересеченке что-то, но не страшно
BFGoodrich all terrain T/A в размере 265\65\18 на прадо 150 какое давление в шинах должно быть ???? накачал 2.5 и кажется маловато .
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

У меня был гудрич в таком размере - вроде ничего критичного не было. Цепляло на пересеченке что-то, но не страшно
BFGoodrich all terrain T/A в размере 265\65\18 на прадо 150 какое давление в шинах должно быть ???? накачал 2.5 и кажется маловато .
мне 2 очков хватало
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Может быть кому-то будет полезен мой скромный (1,5 мес.) опыт эксплуатации BFGoodrich All Terrain T/A на 150м Прадо.
Изначально после опыта владения 120м на Bridgestone dueler A/T на 150й захотелось поставить вседорожную резину, но с более злым протектором. К сожалению на штатный 18й диск А/Т резины в штатном размере маловато, а злой так и вообще нет. То есть ни куперы, ни гудричи A/Tшные в штатном типоразмере не существуют, во всяком случае на сайте оф.производителей их нет. Выбирая между двумя этии моделями и анализируя отзывы, пришел к выводу, что модели очень похожи. И по сути не имеют кардинальных различий с т.зр. проходимости. Выбрал именно гудричи, потому что внешне понравились больше  :-[ Колеса купил произведенные в июле 2009 года, свежих в наличии не было, забрал последние, так и то в феврале этого года, а не в сезон. Цена 9200 за колесо.  Размер нашелся максимально близкий к штатному только 265-65-18. Отличие от штатного (265-60-18): на 2,65 см выше в диаметре. Колеса встают отлично ничего нигде не задевает, ни на скорости, ни на ямах, ни при поворотах. При вывернутых градусов на 45 передних колесах в самом близком месте от колеса до крыла остается около 1,5 см. Увеличенный диаметр влияет по понятным причинам на скорость, указываемую на спидометре - теперь он занижает ее от фактической на 3-4 км/ч (то есть реальная выше на эту величину) и завышает расход в среднем на 0,5 литра на 100 км. При установке колеса балансируются сносно: в среднем 45-60 гр, правда одно колесо ушло на 100 гр, но все равно отбалансировалось в ноль. Также при монтаже колес стало ясно, что они тяжелее штатных на 5-6 кг каждое. Думаю, что это существенно. Увеличенная масса колес ощутимо сказывается на динамике (см. Тема про заезд 120 vs 150), а также на расходе приблизительно + 2 литра на 100 км. Сейчас у меня средний расход по компу 17,5 л/100 км, учитывая погрешность, о которой писал выше, ~17 л/100 км (двигатель 4л бензин). Увеличенная масса колеса, думаю, быстрее доканает подвеску. Также на большой скорости 140-160 км/ч на кочках ощущается еле-еле заметное брянчание рулевой рейки (это появилось сразу после установки колес и уверен, что и обусловлено только их повышенной массой - пробег был 17 тыс.км.). Резина мне понравилась: по сравнению с 7й хаккапелитой (именно с нее переобулся в гудричи) шум меньше (на зимней шипы), мягкость резины та же. Само поведение на дороге: тормозит хорошо, по мокрой дороге уверенно, в поворотах прадик стал более валким, но думаю, что это плата за увеличенный диаметр. Про грязь: в грязи я еще ни разу не чувствовал себя так уверенно, в натяг идет отлично, на больших оборотах хорошая самоочистка, бриджик дуэлер а/т в этих условиях - "жалкое подобие левой руки" ;D. В снежной каше - подкинула нам природа и такую погоду в апреле - поведение также на 5+. По внешнему виду и общим ощущениям чувствуется, что резина не убиваемая. Порадовало в отзывах про эту резину также и то, что ходит она по 100 тыс.км, если она у меня честно пройдет 70 тыс.км буду очень доволен.

Спасибо Вам большое, очень полезная тема!  ok  А я мучился сомнениями два месяца: "брать, не брать"?  ???
Теперь твердо знаю ответ!  icon_acute7
Записан

Михаил-48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: город липецк
  • Город:

У меня был гудрич в таком размере - вроде ничего критичного не было. Цепляло на пересеченке что-то, но не страшно
BFGoodrich all terrain T/A в размере 265\65\18 на прадо 150 какое давление в шинах должно быть ???? накачал 2.5 и кажется маловато .
мне 2 очков хватало
а еще есть владельцы ???мнение интересно !!
Записан

Михаил-48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: город липецк
  • Город:

Да пока нормально, поменял по гарантии на прошлой неделе втулки впереди и сзади, пробег 40 тыр. Но судя по форуму и словам гарантийного мастера (менеджера), с этим обращаются все в пределах 40-60 тыс. км пробега. Безусловно, бОльшая нагрузка на подвеску присутствует, но она не является критичной. Существенно больше расходуется на бензин из-за появившейся прожорливости ;). А так, если есть потребность действительно в хорошей ат резине, рекомендую
резина мне тоже понравилась но цепляет при повороте и одновременно торможении, цепляет об брызговик передний ! Немного раздражает! Стоит 265 65 18 .
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Вопрос: Ал терайн летом будет износиться быстрее чем Макакам????
Сегодня так в шиномонтаже сказали, а я покупать собрался :o
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек

Вопрос: Ал терайн летом будет износиться быстрее чем Макакам????
Сегодня так в шиномонтаже сказали, а я покупать собрался :o
Может и быстрее, но общий пробег на ГудРич заявляют под 100 000 км!!! так что...
Записан