'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт использования BFGoodrich all terrain T/A на Prado  (Прочитано 216320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Я Паджерика так и продал с пробегом где-то за 80 чисто на Гудриче (если вычесть из общего пробега в 165 езду на зимнем Купере)

Цитировать
Сын устал от них в итоге ))))).

Ггг. Просто морально надоели?  8D

И надоели, и трескаться начали. Я тут подумал, а летнего пробега-то 100 было, точно.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Мне вот что интересно, кто пишет о пробегах под 100.000км, с какой скоростью по трассе обычно передвигались?

На 120м комфортная скорость для меня была 140 км/ч. На обгонах - до 160 доходило. Однажды ради интереса до отсечки доехал. 185 что ли. в этом диапазоне, короче.
Записан

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.

Мне вот что интересно, кто пишет о пробегах под 100.000км, с какой скоростью по трассе обычно передвигались?

На 120м комфортная скорость для меня была 140 км/ч. На обгонах - до 160 доходило. Однажды ради интереса до отсечки доехал. 185 что ли. в этом диапазоне, короче.
Это получается, если ездить 100км/ч, то можно минимум до 120.000км проехать на BFG T/A/? Такое бывало у кого-то?
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Мне вот что интересно, кто пишет о пробегах под 100.000км, с какой скоростью по трассе обычно передвигались?

На 120м комфортная скорость для меня была 140 км/ч. На обгонах - до 160 доходило. Однажды ради интереса до отсечки доехал. 185 что ли. в этом диапазоне, короче.
Это получается, если ездить 100км/ч, то можно минимум до 120.000км проехать на BFG T/A/? Такое бывало у кого-то?

Какая связь со скоростью? Я ж говорю: протектора еще выше крыши было в плане высоты его. А вот трещины и расслоения начались.
Записан

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.

Зависимость прямая - выше скорость больше износ. Это уже заявка на вечную шину, ведь если не расслоится можно и дальше катать.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Зависимость прямая - выше скорость больше износ. Это уже заявка на вечную шину, ведь если не расслоится можно и дальше катать.

Нельзя. Свойства резины сильно меняются - "пластмассовая" становится, даже не расслаивается если.
Записан

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.

Все зависит от возраста резины. На 20 лет ее не хватит, конечно. Хотя у меня на прицепе есть шины Made in USSR, немного в трещинах, но вполне живые. BFG Mud-Terrain моим было 12 лет, никаких трещин вообще и не сказать, что стали жёстче. Если человек в год по 30к проезжает, он 100.000км за 3 года намотает. Резина точно не состарится. Вопрос был больше риторический, может кто обладает интересными сведениями.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Проехал 4000 км. Вчера вернулся из Грузии
По дороге Гудричи идут отлично, тихо и уверенно. Где нет камер - всю дорогу 150-160
ну а гаишники кабардинские и осетинские задолбали останавливать, чтобы спросить "Ну как резина?"   8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

Эксплуатировал BFG AT в размере 245/70 R16 ( не на прадо ) . Стояли на моей митсу L200 . Отличная резина , из недостатков - плоховато балансируется , очень тяжелая . Если у кого в городе асфальт плохого качества - тоже прекрасный выбор , так как создана для езды по камням , скальникам и прочей мутоте . Отсюда и высокая ходимость гудричей .
 
Записан

GVV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Брянск
    • TLC-150 Престиж+

У этих боковые зацепы - вообще огонь! Ни гвоздя! )))

Андрей, я знал, что ты оценишь  icon_friends
Спасибо
(Думаю, этим лаптям и гвозди пох  8D)
Алекс, а как они отбалансировались интересно и какой год выпуска?
Записан