'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

Наверное я неправильно езжу (не экономно).
Другого обьяснения не нахожу.

Можно подумать у вас все одинаковое, и ГБО одной фирмы, и газ с одной заправки, и средняя скорость передвижения одинаковая ))) В вопросе расхода все очень индивидуально!
Записан

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

Я с тобой согласен, нужно будет к этому вопросу отнестись повнимательней.
Хотя на дальние расстояния при заправке на хороших заправочных был расход 13,5,
при практически полной загрузке ???
Записан

MaxToP

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: СКФО
    • TLC 120

Позвольте поделюсь скромным опытом. Поставил ГБО на 4 л. 3 месяца назад. Раньше 1 заправка бензина - 500 км. = 2200 руб., теперь 1 заправка газа 450 км. = 1200 руб.  Минус обнаружился один - товарищ на IS250 стал уходить со светофора чуть быстрее, ну и хрен с ним. По горам никакой разницы не чувствую.
Планирую отбить установку (40000 руб.) за год, ну а дальше просто не выкидывать их в трубу.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А какой годовой пробег??
Хотелось бы видеть цифры по расходу, а не по пробегу. Если предположить, что объем баков 80 литров, то разница в пробеге 9%.
Расшифруй свои расчеты по отбивке 40 тыр.
Записан
Игорь

MaxToP

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: СКФО
    • TLC 120

Всё предельно просто:
расход бензина на 100 км составляет 16 л. в смешанном цикле, что по деньгам выходит 450 руб;
расход газа на аналогичную дистанцию составляет 21 л. в том же цикле, что дает результат в 300 руб;
очевидно, что экономия получается 150 руб на 100 км.
среднемесячный пробег составляет 2800-3000 км. (лично мой), умножаем 150 на 28-30 получаем 4400 руб. разницы в месяц, ну и полученный результат помножим на кол-во месяцев в году и.......  54000 рублей в год.
Цифра 40000 получилась за вычетом простоя (2 отпуска в год) и с учетом округления в пользу бензина.
Не могу сказать, что меня сильно смущал или раздражал расход бензина, но простейшие математические вычисления заставили меня задуматься - а не потратить ли мне лучше эти 40-50 тыщ в год, например, на ребенка?...
 
Записан

MaxToP

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: СКФО
    • TLC 120

Извините за нескромный вопрос, а в каком времени живет сайт? Почему смещение с Москвой 5 часов?
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

 :o :o :o...Скора как в Финляндии пле...
Записан
Александр я...))

MaxToP

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: СКФО
    • TLC 120

ОООООГООООООО!!!!!!!!!  У нас (Ставропольский край - КМВ) 92-й 27 руб, 95-й 28 руб, и мы жалуемся....  Дык Вам показано ГБО на все машины от Матиза до LC 200.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Всё предельно просто:
расход бензина на 100 км составляет 16 л. в смешанном цикле, что по деньгам выходит 450 руб;
расход газа на аналогичную дистанцию составляет 21 л. в том же цикле, что дает результат в 300 руб;
очевидно, что экономия получается 150 руб на 100 км.
среднемесячный пробег составляет 2800-3000 км. (лично мой), умножаем 150 на 28-30 получаем 4400 руб. разницы в месяц, ну и полученный результат помножим на кол-во месяцев в году и.......  54000 рублей в год.
Цифра 40000 получилась за вычетом простоя (2 отпуска в год) и с учетом округления в пользу бензина.
Не могу сказать, что меня сильно смущал или раздражал расход бензина, но простейшие математические вычисления заставили меня задуматься - а не потратить ли мне лучше эти 40-50 тыщ в год, например, на ребенка?...
 
... расчёт не завершён ... на третий год ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации ( и пробеге 100 тыс на газу ) ГАРАНТИРОВАН ( 97% ) прогар клапанов и кап ремонт ( -120000 р ), и это если повезёт , а то и раньше , таким образ через ТРИ года УЩЕРБ составит " каких то " 40000р ... ну если конечно через два года машину не продать ))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

Всё предельно просто:
расход бензина на 100 км составляет 16 л. в смешанном цикле, что по деньгам выходит 450 руб;
расход газа на аналогичную дистанцию составляет 21 л. в том же цикле, что дает результат в 300 руб;
очевидно, что экономия получается 150 руб на 100 км.
среднемесячный пробег составляет 2800-3000 км. (лично мой), умножаем 150 на 28-30 получаем 4400 руб. разницы в месяц, ну и полученный результат помножим на кол-во месяцев в году и.......  54000 рублей в год.
Цифра 40000 получилась за вычетом простоя (2 отпуска в год) и с учетом округления в пользу бензина.
Не могу сказать, что меня сильно смущал или раздражал расход бензина, но простейшие математические вычисления заставили меня задуматься - а не потратить ли мне лучше эти 40-50 тыщ в год, например, на ребенка?...
 
... расчёт не завершён ... на третий год ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации ( и пробеге 100 тыс на газу ) ГАРАНТИРОВАН ( 97% ) прогар клапанов и кап ремонт ( -120000 р ), и это если повезёт , а то и раньше , таким образ через ТРИ года УЩЕРБ составит " каких то " 40000р ... ну если конечно через два года машину не продать ))))

И кто это при таком пробеге делал капремонт ?????????????????????????

У меня уже 180 000 км.

И это уже сбился со счета какая машина на газу с 91 г.
Записан