'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

илья333

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 804
  • Город: иркутск
  • перекуррр

Всё предельно просто:
расход бензина на 100 км составляет 16 л. в смешанном цикле, что по деньгам выходит 450 руб;
расход газа на аналогичную дистанцию составляет 21 л. в том же цикле, что дает результат в 300 руб;
очевидно, что экономия получается 150 руб на 100 км.
среднемесячный пробег составляет 2800-3000 км. (лично мой), умножаем 150 на 28-30 получаем 4400 руб. разницы в месяц, ну и полученный результат помножим на кол-во месяцев в году и.......  54000 рублей в год.
Цифра 40000 получилась за вычетом простоя (2 отпуска в год) и с учетом округления в пользу бензина.
Не могу сказать, что меня сильно смущал или раздражал расход бензина, но простейшие математические вычисления заставили меня задуматься - а не потратить ли мне лучше эти 40-50 тыщ в год, например, на ребенка?...
 
... расчёт не завершён ... на третий год ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации ( и пробеге 100 тыс на газу ) ГАРАНТИРОВАН ( 97% ) прогар клапанов и кап ремонт ( -120000 р ), и это если повезёт , а то и раньше , таким образ через ТРИ года УЩЕРБ составит " каких то " 40000р ... ну если конечно через два года машину не продать ))))

ХА-ХА-ХА - тема баян, сказки из далекого прошлого.
 все беды не от наличия или отсутствия ГБО, а от наличия или отсутствия мозга при эксплуатации, и кривизны или прямоты рук установшиков -настройшиков этого самого ГБО.
а то так можно как пенддосы, масло к примеру не менять по 30 тыш а потом сетовать: машина ненадежный - ломается однако.
Записан

илья333

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 804
  • Город: иркутск
  • перекуррр

особенно 97% улыбнуло.
Записан

MaxToP

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: СКФО
    • TLC 120

Всё предельно просто:
расход бензина на 100 км составляет 16 л. в смешанном цикле, что по деньгам выходит 450 руб;
расход газа на аналогичную дистанцию составляет 21 л. в том же цикле, что дает результат в 300 руб;
очевидно, что экономия получается 150 руб на 100 км.
среднемесячный пробег составляет 2800-3000 км. (лично мой), умножаем 150 на 28-30 получаем 4400 руб. разницы в месяц, ну и полученный результат помножим на кол-во месяцев в году и.......  54000 рублей в год.
Цифра 40000 получилась за вычетом простоя (2 отпуска в год) и с учетом округления в пользу бензина.
Не могу сказать, что меня сильно смущал или раздражал расход бензина, но простейшие математические вычисления заставили меня задуматься - а не потратить ли мне лучше эти 40-50 тыщ в год, например, на ребенка?...
 
... расчёт не завершён ... на третий год ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации ( и пробеге 100 тыс на газу ) ГАРАНТИРОВАН ( 97% ) прогар клапанов и кап ремонт ( -120000 р ), и это если повезёт , а то и раньше , таким образ через ТРИ года УЩЕРБ составит " каких то " 40000р ... ну если конечно через два года машину не продать ))))
Откуда такая статистика?!?!
Мой пример:
В сервисе, при установке ГБО мне на авто, я разговаривал с владельцем Кайена 4,5 л. 2005 г., который заехал на плановую чистку форсунок и замену фильтра, дык вот он поведал мне, что купил своего коня в 2006 г. новым в салоне г. Москвы, там же (в Москве) установил ГБО и благополучно катается у себя в Ингушетии уже 5 лет (190000 км.)!!! Поверьте мне на слово, что многим и в кашмарном сне не снилось в каких условиях там порой эксплуатируются автомобили. И таких примеров у нас на Кавказе сплошь и рядом... 
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
да статистика...... 97%

эти слухи базируются видимо на том, что у газа действительно несколько большая температура сгорания.
Но если установку ГБО делать не у криворуких людей, то это компенсируется настройками газовых мозгов за счет изменения угла опережения и цикловой подачи.

не ну "ГАРАНТИРОВАНО" ..... этож нада  icon_acute7
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

илья333

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 804
  • Город: иркутск
  • перекуррр

 Да.... вечером еще раз перечитал и опять  ;D ;D ;D
прикололо, вообщем опять по теме: катал аристу два года на газу пробег -50 000 потом еще два ее катали мои знакомые пробежали не меньше- полет нормальный, затем прадик 120- два с половиной года тоже около полтинника пробежал на газе, сейчас вот леха 470й у меня на газу - все окей. бог даст будет 200й куплю после лехи-тоже на газ поставлю сразу.
запас хода в двое больше, экономия по деньгам на топливе, на газе работает помягче, масло от замены до замены чище чем на бензе и т.д.и т.п.
 Вообщем не сомневайтесь ставте газ и все будет нормально
Записан

EugenM

  • Гость

проблемы на современном авто с датчиками детонации + впрысковое современное ГБО  - не могут быть по определению
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

По моему проблемы с ГБО только у тех кто его никогда не юзал, это как у Жванецкого: давайте спорить о вкусе еды которую никогда не пробовал или старушка утверждает, что у 412 москвича некачественная коробка передач! А мы уже проехали на наших красавцах  с установленным ГБО по 100 000 150 000 км и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! ни с клапанами, ни с чем другим! я только меняю форсунки на более новейшие, да на обслугу заезжаю иногда!
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

Полностью согласен.
Рассуждают так о гбо те кто никогда его не эксплуатировал. 130 000 км на Прадике с ГБО уже прошел.
Записан

jonik124

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: МО

привет всем!!у меня ПРАДИК 160 000 км,из них 80 000 на газе.Проблем не было до этого лета.После прогорела прокладка ГБЦ.
Записан
PRADO 120 4.0

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк

Ооо... Какие режимы вождения этому предшествовали?.. Какие заключения спецов - газ при делах или нет???
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004