'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 723382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MAKKENYCH

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Астана

хммм а я сколько не открывал капот чтобы все там протереть от пыли, даже не взглянул на марку аккумулятора...
Записан

GCC

  • Гость

хммм а я сколько не открывал капот чтобы все там протереть от пыли, даже не взглянул на марку аккумулятора...

думаю там Panasonic
Записан

Ваван51

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Пермь
  • Город:
    • Продо 150, дизель

Добрый день! Зарегистрировался сегодня на сайте клуба.Раньше только гостил.

Тема по АБ  ранее обсуждалась, но подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае.

Прадо 150, дизель с двумя АБ. Пробег 28 тыс. Обе АБ закипели в октябре (не только конденсат вокруг пробок, а  и подтеки по стенкам АБ). ОД проверил уровень в банках, проверил прибором напряжение на разных оборотах, причину не нашел, предложил ездить пока не умрут АБ и потом  заменить их по гарантии. Но жалко машину, да и ждать смерти АБ зимой не хочется.Замкнуть банки одновременно на двух новых АБ не могли. У меня есть подозрение, что пробиты диоды и идет  на АБ переменная составляющая, но как это проверить?
Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:

осциллографом
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Добрый день! Зарегистрировался сегодня на сайте клуба.Раньше только гостил.

Тема по АБ  ранее обсуждалась, но подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае.

Прадо 150, дизель с двумя АБ. Пробег 28 тыс. Обе АБ закипели в октябре (не только конденсат вокруг пробок, а  и подтеки по стенкам АБ). ОД проверил уровень в банках, проверил прибором напряжение на разных оборотах, причину не нашел, предложил ездить пока не умрут АБ и потом  заменить их по гарантии. Но жалко машину, да и ждать смерти АБ зимой не хочется.Замкнуть банки одновременно на двух новых АБ не могли. У меня есть подозрение, что пробиты диоды и идет  на АБ переменная составляющая, но как это проверить?
Так может зря волнуешься? Уровень, плотность, напряжение норма..А следы на АКБ это не выкипевший электролит, а конденсат из вне?
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я после того как слазил в банки для проверки плотности электролита,заметил,что из 2-х банок имеются небольшие подтёки.Вытер,через неделю снова увидел.Проверил зарядку,всё на 100%.Теперь забил ,езжу и не парюсь.Я так понял,что под уплотнение попала грязь и поэтому имеется неплотность.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс

С аккумуляторами такаяже хрень,вчера был наТО проверили прибором все нормально.НО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО когда аккумулятор в электролите.Думаю позвонить в службу клиентской поддержки в москву.
Записан

Nordmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4028/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2925
  • Город: ХМАО, Когалым
  • TLС 200 4,5 TD
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Парни,а вы вскрывали АКБ,проверяли уровень электролита?Если уровень в норме- забейте на эту проблему.У меня уже давно такая же хрень-периодически проверяю АКБ,всё в норме.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс

электролит в норме,уровень в норме.
Записан