'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест

И как жить теперь без зарядки на 17в....
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

И как жить теперь без зарядки на 17в....
Поставить АКБ на плитку. На ней тоже неплохо кипит электролит.

Производители СТЕК - как выяснилось, полные дебилы. У них на СТЕК - 7 максимум 15.8 V. Написали, что ЗУ подходит для Са/Са АКБ. Обманули весь мир. Идиоты поверили, я тоже пребывал в заблуждении 11 лет. Горе мне!
Спасибо, теперь прозрел. Прозрел и купил ещё СТЕК-5 для двух других машин, чтоб не таскать ЗУ из гаража в гараж, поскольку ЗУ закреплены на стенке почти стационарно.
Ночь не спал. Третий СТЕК купить, что ли?...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

И как жить теперь без зарядки на 17в....
Поставить АКБ на плитку. На ней тоже неплохо кипит электролит.

Производители СТЕК - как выяснилось, полные дебилы. У них на СТЕК - 7 максимум 15.8 V. Написали, что ЗУ подходит для Са/Са АКБ. Обманули весь мир. Идиоты поверили, я тоже пребывал в заблуждении 11 лет. Горе мне!
Спасибо, теперь прозрел. Прозрел и купил ещё СТЕК-5 для двух других машин, чтоб не таскать ЗУ из гаража в гараж, поскольку ЗУ закреплены на стенке почти стационарно.
Ночь не спал. Третий СТЕК купить, что ли?...

Элктролит не "кипит"
Происходит электролиз воды с разделением её на кослород и водород при любой температуре!
При напряжении окончания заряда более интенсивно!
НОЗ определяется для каждой батареи индивидуально и часто доходит до 17.2 вольта


Стек, который стоит 35000???
Да, вы просто гений!


Из инструкции стека:
"
ЭТАП 6 – RECOND (ВОССТАНОВЛЕНИЕ)
Для включения этапа восстановления в цикл зарядки необходимо выбрать режим Recond. В ходе
этого этапа напряжение увеличивается с целью появления контролируемого газовыделения в батарее.
Газовыделение способствует перемешиванию электролита, тем самым восстанавливая расслоение
электролита и увеличивая емкость батареи."
Шах и мат!

На Вымпел 57 ценой в 3.500 руб Я сделаю всё это в автоматическом режиме под контролем здравого смысла и знаний более качественно и более быстро!

Йошкар-олинское зарядное устройство узс-п-12-6.3, которое продаётся на Авито за 2.000 руб зарядит и десульфатирует аккумулятор намного лучше многих автоматов!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый Man16rus, Вы меня идиотом считаете? Моё образование, профессия (профессии) и жизненный опыт позволяют мне отличить кипение от электролиза. Дочитайте инструкцию. Там и про напряжение сказано. Не знаю насчёт шаха - его в Иране давно свергли, а мат на форуме запрещён. Предлагаю закрыть гештальт.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Уважаемый Man16rus, Вы меня идиотом считаете? Моё образование, профессия (профессии) и жизненный опыт позволяют мне отличить кипение от электролиза. Дочитайте инструкцию. Там и про напряжение сказано. Не знаю насчёт шаха - его в Иране давно свергли, а мат на форуме запрещён. Предлагаю закрыть гештальт.

Никого ни кем я не считаю.
Мне по барабану!
Регалии ваши не интересны, а вот тема данная вполне.
И прошу отвечать по теме.
Доброго дня.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2832
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Тогда для полноты картины надо нагрузочной вилкой проверить, и по каждой банке плотность и уровень посмотреть.
Если он 910, а показывает 781, вот и получается 73%. Но может конвей врет. Не пробовал другой аккум им проверить?
Для начала надо на Конвее SOC глянуть. Если Стеком заряжаешь, то попробовать зарядить в режиме Recond. P.S. очень сомневаюсь, что Конвей врет.

Если зарядное не дает 16.2-17 в выкинуть его надо!
Сa-ca для дозаряда надо именно такое напряжение при малом токе!
<a href="https://youtube.com/v/4bQbRt-3sLc?si=APBxNvnDv2lLHZiT" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/4bQbRt-3sLc?si=APBxNvnDv2lLHZiT</a>
Если серьёзно, можно ушатать батарею таким напряжением на раз. Это как скальпель: в руках хирурга - инструмент, а как другие им распорядятся - неизвестно.
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43


Если серьёзно, можно ушатать батарею таким током на раз. Это как скальпель: в руках хирурга - инструмент, а как другие им распорядятся - неизвестно.

А если серьёзно, то я отвечаю напряжение от тока!
И на токи 1-2 процента от емко при напряжении 17,2 за 2 часа! аккумулятору не будет ровным счётом ничего (плохого!
И только здоровое батарея сможет добраться до такого НОЗ!
При этом перемешается электролит, уменьшится сопротивление, уменьшится время заряда, увеличатся пусковые токи и ёмкость вернётся!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

И прошу отвечать по теме.

Решили мной покомандовать? Не стоит. Тут вполне есть с кем посоветоваться. С Вами диалог не получается.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!