'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764640 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Когда аккумулятору три года ( в профиле 2020 авто) не заметишь разницы, а когда 5-7 лет ему, просадка в половину от номинала от 105 а/ч это 50, а от 80 это уже 40 и вот тут и начинаются танцы с бубном, плюс просто по опыту своего120 го, ( сейчас 360 на одометре) на дальних расстояниях штатный генератор 80а начинает "кипятить" штатный 80 а/ч аккумулятор в 26м размере сильнее, чем 105 а/ч в 31м размере.
Вы наверное смотрите на штатный Панасоник. Они вечно сопливые, толи пробки такие толи хз. Ничего там не кипит на CA/СА, хоть 80, хоть 95. Почему 80 то должен кипеть вдруг?
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Я сейчас в Великом Новгороде...вчера мороз -15....мои родные 9 летние справляются...Решил заехать в фирменный магазин..узнать..что есть..оказалось  выбор не большой .спросил ...есть ли иранские га Сузуки...90 и 100 -ка..нет  и даже под заказ...Вопрос...дефицит? Тогда почему?Посмотрю еще в Питере..этот год то точно еще отъезжу.

Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Когда аккумулятору три года ( в профиле 2020 авто) не заметишь разницы, а когда 5-7 лет ему, просадка 31го в половину от номинала от 80 а/ч это 40, а 26го от 60 это уже 30 и вот тут и начинаются танцы с бубном, плюс просто по опыту своего120 го, ( сейчас 360 на одометре) на дальних расстояниях штатный генератор 80а начинает "кипятить" штатный 60 а/ч аккумулятор в 26м размере сильнее, чем 80 а/ч в 31м размере.
Вы наверное смотрите на штатный Панасоник. Они вечно сопливые, толи пробки такие толи хз. Ничего там не кипит на CA/СА, хоть 80, хоть 95. Почему 80 то должен кипеть вдруг?
Я смотрю не на пробки, а на плотность электролита после зимы и после лета, пробки они всегда сопливые. И ореометр мне говорит о том, что в 31м АКБ плотность растёт меньше чем в 26м.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

kriptonoviy, "плотность растет меньше" - это про что?
Записан
Иная простота хуже воровства

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Про плотность электролита.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

спросил ...есть ли иранские га Сузуки...90 и 100 -ка..нет  и даже под заказ...Вопрос...дефицит?
В Москве точно есть в наличии, ну или заказать Wilberries и получить рядом с домом, 100-ка где-то 15-ку стоит, за полгода подорожал ровно в полтора раза
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Да так и сделаю..попозже...а по размерам сотка входит...в посадочное место...как домой? Думаю...с Ираном отношения НЕ ИСПОРТЯТСЯ...А может к лету и японцы НАДУМАЮТ нам их оф-но (FURUKAWA). Ну а цена..какая будет..
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Да так и сделаю..попозже...а по размерам сотка входит...в посадочное место...как домой? Думаю...с Ираном отношения НЕ ИСПОРТЯТСЯ...А может к лету и японцы НАДУМАЮТ нам их оф-но (FURUKAWA). Ну а цена..какая будет..
Так Фурукавы-то продаётся - по потребности.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Posol89

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Здравствуйте всем. Писал раньше про свою проблему про вытягивание с аккумулятора сигналкой. Пришла зима и снова те же проблемы. Но вопрос  в другом. Хотел сменить сигналку и позвонил установщику. Так он говорит что Старлайн А93 с GSM модулем потребляет примерно 4 миллиампера. Я говорю что моя в режими сигналки сейчас у меня Пандора 3300 потребляет 60 миллиампер. Он прав или ошибся  нолями. Если Стралайн потребляет 40 то смысл мне ее менять или всетаки 4 мАч как он говорит. авто Prado 150 4 л.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

4 мА? Фантастика, ИМХО. В том смысле, что не верю. В несколько раз.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!