'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0


Не знаю что там лучше, но у меня 2 обычных yuasa 105d31 служат 14 лет. Эберспехер каждый день по полгода, лет 5 назад пришлось в после 4 дней простоя в - 42 заводиться, эберспехер замёрз, его отогрел феном и после его работы завёлся без проблем. Первый раз сели сейчас, зарядил и дальше работают. И да стоимость 2 акб фурукава 30 тыс 125D26..

Да поняли мы уже,что люди чаще авто меняют,чем Вы аккумуляторы,третий раз уже про свои 14-летние акб пишите. Причём здесь две Фурукавы по 30,когда речь шла про сотку Варта AGM и такой же сотку хороший обычный. Там разница будет 2-2.5 конца скорее всего. Даже неохота смотреть. Повторюсь,каждый всё равно сделает по своему,кто-то один нормальный потом поставит,а кто-то так и будет копировать Тойотовское городилово,как в том анекдоте,когда мужики пришли к Создателю и попросили:
-Владыка,зубов у нас много,а довесок всего один. Можно как-нибудь сделать так: пусть первого будет меньше,а второго больше.
-Ладно,приходите через неделю,может что-то получится.
Прошла неделя.Приходят мужики и видят Создатель крутится вокруг кульмана,карандаши за ушами.
-Ну что там по нашему вопросу,Владыка?
Поворачивается он к мужикам и отвечает:
-Да всё бы ничего,только не знаю куда вам каждому по два ведра яиц присунуть.

Надо было ему у Тойоты спросить,она точно знает куда по две штуки распихать.
Ну если тойота пихает 2 акб, значит так инженерам виднее. Но и Agm аккумуляторы не идеальны. Ради интереса прочитал отзывы на них, так же умирают как и обычные, и за 3 года и за 8. Ничего сверх естественного в них нет. Ну разве только экономия подкапотного пространства для доп оборудования. Варта сотка это 100 ампер ёмкость и 830 пусковой ток. Одна фурукава это 85 ампер ёмкость и 800 пусковой. А если их две то ёмкость и пусковой умножаются на 2? Я правильно считаю?
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2513
  • Город: Санкт-Петербург

Вот новый Фурукава с нового авто у знакомого аккумуляторщика. Хотя я ему его привёз заряженным на 100%,с напряжением 12.9 и стартовый он показывал 700. Я ж его зарядил.  А плотность была 1.21







После-просто зверюга. Все эти Стеки-маркетинговые игрушки. Только подзарядить. Как надо не будет.
 
 Когда акб стоит десятку.....Это поймал производитель,он приплыл,поймали логисты всех мастей,поймал оптовик,и поймал продавец. Сколько у него себестоимость,тридцать пять баксов? Не может он быть хорошим за такие деньги.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

PS. А плотность измеряется или АКБ необслуживаемая? По картинке - необслуживаемая, но бывают АКБ, у которых под наклейкой - отщёлкивающаяся планка.
Необслуживаемая, вроде...
Проехал 15 км, приехал в гараж, вот результаты измерений:


т.е. зарядите и повторите тест. А что видно: не слишком высокий, судя по напряжению 12.65 В, уровень заряда и слегка просевший ток. Никакой катастрофы, ИМХО, не видно. Зарядить и ездить.
Так и сделал, поставил на зарядку Стеком. Ближайшие 3 дня точно никуда не поеду, потом сделаю замеры.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Напряжению я бы сразу после поездки не верил, оно завышено. Ну, собственно, и хрен с ним. После зарядки всё +-  наладится. И лампочка позеленела ;)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
Абсолютно нормально это)
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
Абсолютно нормально это)
Ну ладно, успокоил ))
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

Vlad196, СTEK предназначен для поддержания уровня заряженности АКБ. В принципе, в гараже он по назначению и работает. Но вот заряжать полноценно это ЗУ не умеет. Ещё... АКБ это же химический источник тока и во всех тестах-измерениях важна температура, а именно в районе +20...25 °С.

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
Сразу скажу, что это нормально.
Но ещё стоит измерить вольтметром напряжение на АКБ и тут же сделать запрос на брелке или в телефоне сигналке.
На моей Starline врёт, поэтому всегда прибавляю 0,2В.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22840/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
Абсолютно нормально это)

Это очень много
У меня на 0.1-0.2 В падает
Правда аккум новый))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

За ночь при -25 напряжение с 12.7 до 12.3 падает, если верить сигналке. Хваленый delkor EFB
сигналке и нужно верить, так как она и высасывает в большинстве своем, холод только усугубляет положение вещей)
Записан