'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя борьба с регулируемой жесткостью подвески (TEMS) 3:0 / 3  (Прочитано 256499 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва

Для тех кто следит за темой расскажу о финале моей борьбы с TEMS.
Итак, после неудачных попыток обмануть блок управления с помощью резисторов были установлены новые задние амортизаторы. После этого ошибка сразу сбросилась, по показаниям сканера во время движения положения стали меняться как им и положено.
А вот по ощущениям машина стала вести себя хуже! Разницу при смене режимов я ощущаю слабо, машина стала более валкая, заметно стала клевать носом при торможении. Видимо для того что бы все стало как положено нужно поменять и передние амортизаторы. О потраченных на замену задних амортизаторов деньгах уже успел пожалеть, лучше бы ничего не трогал...
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

вот это даааа...
уж не ожидал что после замены станет хуже.
почем задние взял?

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Я внесу свои 5 копеек: у меня согласно компу система работает нормально, разницу между режимами спорт и софт ощущаю по вилянию кормой...Огромной разницы не чувствую. Пробовал совать скрепку, мигают лампочки off и VSC. Пробовал переключать, разницу ощутил).ОД сказал, если ошибок нет, на вибростенд ехать нет смысла.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Я внесу свои 5 копеек: у меня согласно компу система работает нормально, разницу между режимами спорт и софт ощущаю по вилянию кормой...Огромной разницы не чувствую. ОД сказал, если ошибок нет, на вибростенд ехать нет смысла.
Незнай, у меня ошибок тоже нет, а ОД на вибростенде приговорил передний правый и задний левый аммо...... визуально они в порядке, не потеют, ничего..... Переключение режимов чувтвуются.... дискомфорта никакого нет.... пока забил....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Nik353, думаю надо время, чтобы привыкнуть. Либо вам просто приятней жесткая подвеска. Вряд ли замена передних амо изменит впечатление.
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Как мне сказал ОД - подвеска АДАПТИВНАЯ)
Записан

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Я внесу свои 5 копеек: у меня согласно компу система работает нормально, разницу между режимами спорт и софт ощущаю по вилянию кормой...Огромной разницы не чувствую. Пробовал совать скрепку, мигают лампочки off и VSC. Пробовал переключать, разницу ощутил).ОД сказал, если ошибок нет, на вибростенд ехать нет смысла.
У меня такая же байда.
Все в норме - но переключение ощущается не так явно как со скрепкой.
Такой же другой прадик более валкий и мягкий.
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва

вот это даааа...
уж не ожидал что после замены станет хуже.
почем задние взял?
2шт.- по цене 10350р/шт со сроком поставки -25-35дн.
Может мне конечно надо привыкнуть к изменившемуся поведению машины, но про себя думаю примерно так: работала машина, все меня устраивало и нечего было лезть... сильно плохо конечно не стало, но и лучше тоже, а двадцатки нет... 
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

вот это даааа...
уж не ожидал что после замены станет хуже.
почем задние взял?
2шт.- по цене 10350р/шт со сроком поставки -25-35дн.
Может мне конечно надо привыкнуть к изменившемуся поведению машины, но про себя думаю примерно так: работала машина, все меня устраивало и нечего было лезть... сильно плохо конечно не стало, но и лучше тоже, а двадцатки нет... 
Значит надо для себя искать аргументы в защиту того, что стало лучше))) Покатайтесь по тем дорогам, на которых раньше трясло от жесткости амортов, может и уловите пользу от двадцатки, как вариант)
Я когда себе проводок спаял реально стал доволен машиной. Но мне нравится мягкая подвеска! Я бы мог отказаться от режимов спорт в пользу еще двух суперсупер комфортов)) А у Вас видимо история наоборот.
Записан