'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150, араб, двигатель дизельный 1KD, холодно зимой в сал  (Прочитано 43137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

В одинаковой комплектухе - цена у официалов даже меньше чем у серяков. Во всяком случае в Украине так.

После фукусимы мейби, до аварии было дешевле. Дизельный аналог комфорта в эмиратах стоил 40-41дол., у наших ОД 56дол., даже с доставкой и растаможкой выходило дешевле, конечно многое зависит от жадности "серого" салона.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

После фукусимы мейби, до аварии было дешевле. Дизельный аналог комфорта в эмиратах стоил 40-41дол., у наших ОД 56дол., даже с доставкой и растаможкой выходило дешевле, конечно многое зависит от жадности "серого" салона.

Я смотрел только варианты люкс или премиум. Так в арабах  были гораздо беднее комплектации, да еще и дороже. Посему я и купил офа. Да и преимуществ больше, начиная с нормальной гарантии, карты асистанс, а не "филькиной" грамоты от серого салона, заканчивая комплектацией и подготовкой авто под наши условия.
Я ж говорю - каждому свое. Я хотел купить авто и ездить на нем ничего не переделывая. Как то выложить 70 штук зеленых а потом начинать наклеивать на зеркала подогревы, менять жидкости, ставить утеплители под капоты и прочее - ну его наф.
Если бы разница была ощутима- можно еще бороться, а так...... Мне серяки лупили по 70 баксов на нормальную комплектацию, аналогичная в ОФа - 68. Так на фиг надо серяки с таким раскладом?
Записан

GCC

  • Гость

Я смотрел только варианты люкс или премиум. Так в арабах  были гораздо беднее комплектации, да еще и дороже.

Так вы не те арабские комплектации смотрели значит. VX-L SPL ничем не уступает максималке от ОД, а стоит в Эмиратах 58-60дол.

 и подготовкой авто под наши условия.

а в чем заключается подготовка, во втором аккумуляторе? ну ок )))
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

После фукусимы мейби, до аварии было дешевле. Дизельный аналог комфорта в эмиратах стоил 40-41дол., у наших ОД 56дол., даже с доставкой и растаможкой выходило дешевле, конечно многое зависит от жадности "серого" салона.

Я смотрел только варианты люкс или премиум. Так в арабах  были гораздо беднее комплектации, да еще и дороже. Посему я и купил офа. Да и преимуществ больше, начиная с нормальной гарантии, карты асистанс, а не "филькиной" грамоты от серого салона, заканчивая комплектацией и подготовкой авто под наши условия.
Я ж говорю - каждому свое. Я хотел купить авто и ездить на нем ничего не переделывая. Как то выложить 70 штук зеленых а потом начинать наклеивать на зеркала подогревы, менять жидкости, ставить утеплители под капоты и прочее - ну его наф.
Если бы разница была ощутима- можно еще бороться, а так...... Мне серяки лупили по 70 баксов на нормальную комплектацию, аналогичная в ОФа - 68. Так на фиг надо серяки с таким раскладом?
В собяновке с такой цены только начинается модельный ряд. 1850000 рубликов. Следующая комплектация уже 2,2 ляма. У ОД. Это и есть 66-70- тыков дохлых президентов.
А у вас "нормальная комплектация". Получается, что в Украине цены ниже.  icon_beeer ???
Кстати, на то, что я ставил дополнительно, или менял у себя, затратил два дня. В авторизованном техцентре. У Шарка кстати. А кружок умелые руки? Ну, что же, мне не в падлу было поставить реллинги самому. Даже интересно.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Я смотрел только варианты люкс или премиум. Так в арабах  были гораздо беднее комплектации, да еще и дороже.

Так вы не те арабские комплектации смотрели значит. VX-L SPL ничем не уступает максималке от ОД, а стоит в Эмиратах 58-60дол.

  и подготовкой авто под наши условия.

а в чем заключается подготовка, во втором аккумуляторе? ну ок )))


60 долл там, плюс таможня + плюс доствка + интерес серого диллера = 90 баксов))) У офов такая 87)))) Идет лесом серяки))))

А нормальная подготовка - это не только АКБ, насколько я помню, что нет у арабов прогрева сидух - офигенно зимой задницей садиться на кожу в -20 мороза и зарабатывать простатит. Если еще велюр - там понятно, можно как то перебиться, но на коже сидеть нереально в мороз.
Прогрев охлаждайки - штука нужная, у ОФ есть, во всяком случае у меня стоит на дизеле. Ну и так далее....
Не хочу спорить, выбор  - право каждого!!!
Я изначально тоже думал может получится купить серую дешевле. Фиг там, кина нет. Моя комплектация у серяков дороже, повторяюсь, да еще и с гарантией от дяди "Васи". Если не дай бог чего дороге накроется, от серяка добиться кроме гемора ничего будет нереально.
Если бы можно было купить точно такую же комплектацию как у меня на десятку баксов дешевле - я бы плюнул на гарантию, а так - не вижу смысла морочить мозг себе.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

А у вас "нормальная комплектация". Получается, что в Украине цены ниже.  icon_beeer ???
Кстати, на то, что я ставил дополнительно, или менял у себя, затратил два дня. В авторизованном техцентре. У Шарка кстати. А кружок умелые руки? Ну, что же, мне не в падлу было поставить реллинги самому. Даже интересно.

В рублях не ориентируюсь.
У нас максималка стоит 77 баксов официальная, на всех "понтах". То же, только без пневмы и с одной камерой вместо 4-х - 68 баксов.
Так еще и асистанс получил на три года по Украине, России и всей Европе в подарок. ТО есть, не дай бог чего, все оплачивается, если ремонт более 3-х дней - дают такую же машину взамен пока будут ремонтировать. Если авто сломалось по дороге - авиабилеты бизнес класса, и так далее. Мелочь - а приятно.

Ну а 2,7 официальные - 42-46 баксов. 3,0 дизель в КОМФОРТЕ официальный - 55
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

а в чем заключается подготовка, во втором аккумуляторе? ну ок )))

Только то, что приходит на память -

подогрев зоны щеток лобового стекла - зимой супер
подогрев зеркал
подогрев задницы
скорее всего подогрев топливной
подогрев охлаждающей жидкости
два АКБ для соответственно
печка говорят другая
по идее, другой термостат

думаю поколупаться подробнее - найдем еще много чего.

ну и главное - цена, если сопоставить комплектации о одинаковом разрезе - где смысл?

Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Я смотрел только варианты люкс или премиум. Так в арабах  были гораздо беднее комплектации, да еще и дороже.

Так вы не те арабские комплектации смотрели значит. VX-L SPL ничем не уступает максималке от ОД, а стоит в Эмиратах 58-60дол.

 и подготовкой авто под наши условия.

а в чем заключается подготовка, во втором аккумуляторе? ну ок )))


60 долл там, плюс таможня + плюс доствка + интерес серого диллера = 90 баксов))) У офов такая 87)))) Идет лесом серяки))))

А нормальная подготовка - это не только АКБ, насколько я помню, что нет у арабов прогрева сидух - офигенно зимой задницей садиться на кожу в -20 мороза и зарабатывать простатит. Если еще велюр - там понятно, можно как то перебиться, но на коже сидеть нереально в мороз.
Прогрев охлаждайки - штука нужная, у ОФ есть, во всяком случае у меня стоит на дизеле. Ну и так далее....
Не хочу спорить, выбор  - право каждого!!!
Я изначально тоже думал может получится купить серую дешевле. Фиг там, кина нет. Моя комплектация у серяков дороже, повторяюсь, да еще и с гарантией от дяди "Васи". Если не дай бог чего дороге накроется, от серяка добиться кроме гемора ничего будет нереально.
Если бы можно было купить точно такую же комплектацию как у меня на десятку баксов дешевле - я бы плюнул на гарантию, а так - не вижу смысла морочить мозг себе.
Это ты зря. Жопагрев - стоит, что касается подогрева ОЖ, все ставиться элементарно, если надо, вся проводка выведена, ставь не хочу, кому надо.
А на счет цены, "сереки" -" серекам" рознь, знать надо где и по чем. Я когда заказывал человек 15 обзвонил, пока через знакомых не вышел, на компанию в ОАЭ. Мне и за 3 ляма предлагали, но взял дешевле на 150 тыс.р. чем у ОД - полный фарш, кроме правда ДВД, не парюсь поставл FlyAudio, лучше чем ДВД ОДешная. Хотя возможно сейчас ситуэйшен по стоимости уже другой, возможно в связи с Японским катаклизмом что то поменялось.

Решать конечно каждому - мне все нравиться.

Повторюсь, машина зимой теплая, как сказал "GCC" -это частный случай, главное подходить ко всему с головой. А Араб или ОД, для зимы для более быстрого прогрева (в суровых условиях) один хрен лучше допы делать: Вебасто+Одеяло ставить. Нафига ИМХО двигатель насиловать даже при -20.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Конечно, каждый хочет получить то, что хочется. У каждого свои запросы и возможности. Я, в отношении серых дилеров, своего отношения не изменил. Слава Богу, мне не доводилось в Европе, или в Украине и Беларуси обращаться "по гарантии", но, предполагаю, что гемор был бы не маленький.
Вот я например, после двух 4-х Паджериков с вебасто, с теми же 2-мя АКБ, не хочу ставить вебасто себе на Прадик. Правда у мну в собяновке теплый гараж, но, на даче машина на улице и проблем не было. Прадик прогревается гораздо лучше Паджерика. Горькая правда. Далее- я не могу ездить на коже, ну, мне не нравится, неприятно мне. В Германии мне пришлось просить дилера при покупке МВ (2 года) чтобы нашли стулья тряпочные. Посмотрели как на идиота, но, нашли и поставили. Попробуйте у нас заказать определенную комплектацию, но, с какими то своими пожеланиями. Представили картину? Во-во.
Поэтому считаю, что наши, каждого, Прадики самые лучшие. В любой комплектации и от любого продавца. Просто надо очень тщательно его выбрать (продавца) не спешить. icon_friends icon_beeer
Записан

GCC

  • Гость


60 долл там, плюс таможня + плюс доствка + интерес серого диллера = 90 баксов)))

не правильно считаете.

А нет у арабов прогрева сидух - офигенно зимой задницей садиться на кожу в -20 мороза и зарабатывать простатит.
На кож.салоне есть подогрев сидений (заводской).





печка говорят другая
по идее, другой термостат

Вы, уважаемый вообще не в теме, это если мягко сказать. Слухов нахватались и вперед писать на форум. Только здесь люди грамотные и эти темы уже 150раз обсудили. Разницы в системе охлаждения и в радиаторах печек НЕТ.
Записан