'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колеса вдруг отмылись сами, ниче такого не курил...  (Прочитано 10157 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

 Я может не в ту ветку постю, но чего-то подходящего не смог найти, сори. 2Gusar: если не уместна тема задвинь плз, или прикопай...
На выходных катался по трассе 350км. Всю дорогу ливни с грозой,-сухо,- опять ливень, снова сухо и так далее. Приехал поздно уже, а на следующий день увидел чудную картину. Никогда такого не было. Все 4 колеса сияли девственной чернотой 8D. Ну просто как только что из магазина. Причем диски как были так и остались грязными. Пришлось мыть машину срочно, как же ехать то на такой?! Машину то ладно, привычно, а вот диски мыть для меня всегда проблема ибо ленюсь очень сильно  :-[. Помыть то помыл, очень уж нравилось чистая машина, резина и диски, а ща смотрю на аватару и хоть опять иди и мойся.
 Подскажите, уважаемые форумчане, может кто какую химию знает, штоб без заморочек колеса с дисками отмывала? Или агрегатик какой? Керхер то есть у меня но дочиста не отмывает все равно. Где-то слышал про какой-то парогенератор, типа струей пара как нефиг делать все со всего отмывает, зашел в маркет, а там только для увлажнения воздуха хрень типа чайника кипящего. Меня давно уже мытье колес напрягает сильно, может кто подскажет. Без стеба. На мойку ездить не люблю.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

предатор

  • Гость
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай

Есть аэрозоли для очистки дисков.......
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

это наверное ты посмотрел рекламу всякой дребедени, типа пылесос для квартиры и там меняешь насадку и колеса чистые.. но как по мне все это фигня... не чистит оно ни чего.. а вот как выше сказали есть специальные средства, которые также на мойке используют которые разъедают всю грязюку..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Купи активную пену для бесконтактной мойки. Расход - рюмка на 5л. Отмывает все. Наношу садовым опрыскивателем. Через 10 мин - керхером. Усе.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

это наверное ты посмотрел рекламу всякой дребедени, типа пылесос для квартиры и там меняешь насадку и колеса чистые.. но как по мне все это фигня... не чистит оно ни чего.. а вот как выше сказали есть специальные средства, которые также на мойке используют которые разъедают всю грязюку..
+100 ваша правда. Мою машину всегда на авто-мойках, у нас не дорого, да и как постоянному клиенту скидка хорошая. Так вот всегда уже на 3-ей машине применяю бесконтактная мойку. С аппарата облили, если есть грязь, давлением сбили, следующая процедура как  с краскопульта покрывают машину всю химией, она ложиться пеной и стекает вместе с оставшейся грязью. Потом чистой водой и протирка, сушка. После каждой такой мойки колесики, как будто из магазина шинторга. И самое хорошее свойство этой химии, краска блестит как будто после полировки.


Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

это наверное ты посмотрел рекламу всякой дребедени, типа пылесос для квартиры и там меняешь насадку и колеса чистые.. но как по мне все это фигня... не чистит оно ни чего.. а вот как выше сказали есть специальные средства, которые также на мойке используют которые разъедают всю грязюку..
+100 ваша правда. Мою машину всегда на авто-мойках, у нас не дорого, да и как постоянному клиенту скидка хорошая. Так вот всегда уже на 3-ей машине применяю бесконтактная мойку. С аппарата облили, если есть грязь, давлением сбили, следующая процедура как  с краскопульта покрывают машину всю химией, она ложиться пеной и стекает вместе с оставшейся грязью. Потом чистой водой и протирка, сушка. После каждой такой мойки колесики, как будто из магазина шинторга. И самое хорошее свойство этой химии, краска блестит как будто после полировки.



а эта хымия в магазине продаёцца ??? и как называецца?
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

да наверное.... названий море, лучше на мойке узнать название получше.. .. так как мойки закупают их очень большими партиями... бочками.... но в инете кучу предложений канистрами по 20 литров..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

да наверное.... названий море, лучше на мойке узнать название получше.. .. так как мойки закупают их очень большими партиями... бочками.... но в инете кучу предложений канистрами по 20 литров..
я на мойки не езжу, сам в гараже мою, если не вломы, буишь на мойке, спроси название))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Найди магазин, где кёрхерами торгуют. У них же и химия эта продается
Записан