'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1180 : 15 11 2012, 14:48:53 »

Gorillas, тему смены местами пружин много обсуждали, но я продолжаю считать, что Тойота вряд ли чего-то не додумала, и не так ставит пружины... Тем более, что у меня перекос был на совсем новой машине...
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1181 : 15 11 2012, 15:00:59 »

Gorillas, тему смены местами пружин много обсуждали, но я продолжаю считать, что Тойота вряд ли чего-то не додумала, и не так ставит пружины... Тем более, что у меня перекос был на совсем новой машине...
это понятно что проблема в системе КДСС , ОД наши сами это говорят , и пока решений нет этому
но есть у кого и пружины надо поменять местами, хрен знает кто их там не правильно ставит
у меня было так
Записан

С уважением, Павел

sedoy767

  • Невиновного кровь беда,виноватого кровь вода.
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Петербург
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1182 : 15 11 2012, 17:39:38 »

Вопрос АРИВИСТу-подскажите плиз,с каким ОД "бодаетесь"?
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1183 : 16 11 2012, 10:48:44 »

Вопрос АРИВИСТу-подскажите плиз,с каким ОД "бодаетесь"?
sedoy767,
Для начала - у нас принято создавать тему в разделе Приветствие.
вот ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Не хочу создавать Антирекламу всему автоцентру из-за одного нерадивого слесаря и мастера.
При необходимости - могу ответить в личку.

Одновременно, хочу сообщить всем положительный результат моей проблемы.
Вчера вечером забрал машину. Она ровная!!! Поменяли пружины местами, сделали развал-схождение. До этого был некоторый увод вправо. Теперь все ровно. Мне показалось, что мастер даже как-то обрадовался, что им все удалось, т.к. видел мой серьезный настрой на борьбу. ))) Теперь и у него отлегло.
При этом, он сказал, что изначально компьютер выдавал разницу значений - 7 см. Просто силы КДСС хватало только для того, чтобы скривить машину до 3-х см. Теперь буду ездить, наблюдать.
Но даже исправив проблему, он не смог внятно пояснить взаимосвязь ротации пружин и работы КДСС. Для меня это так и осталось загадкой.
В общем, всем - удачи на дорогах и поменьше проблем!!!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1184 : 16 11 2012, 10:55:45 »

Уже писали про это.Путают местами пружины на заводе.Они имеют разную маркировку и упругость.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1185 : 16 11 2012, 11:03:31 »

Уже писали про это.Путают местами пружины на заводе.Они имеют разную маркировку и упругость.
Если это действительно так - то по идее - машина должна перекоситься на другую сторону. А ведь она становится ровной...
Значит, при наличии КДСС конструктивно заложено, что пружины должны быть разной жесткости, но япы их путают местами?
Как-то на них не похоже. Такие тупые косяки больше характерны для ВАЗа, а не для Тойоты.
И еще, если Тойота знает, что такая проблема есть у сотен машин, почему они не объявили сервисную компанию? Боятся падения продаж в условиях конкуренции?
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1186 : 16 11 2012, 11:26:50 »

Уже писали про это.Путают местами пружины на заводе.Они имеют разную маркировку и упругость.
Если это действительно так - то по идее - машина должна перекоситься на другую сторону. А ведь она становится ровной...
Значит, при наличии КДСС конструктивно заложено, что пружины должны быть разной жесткости, но япы их путают местами?
Как-то на них не похоже. Такие тупые косяки больше характерны для ВАЗа, а не для Тойоты.
И еще, если Тойота знает, что такая проблема есть у сотен машин, почему они не объявили сервисную компанию? Боятся падения продаж в условиях конкуренции?

Вот этого я не знаю.Может наше представительство не подаёт такой инфы.Первый год тоже контролировал и замерял перекос,но больше 0,5 см не было.Видно это у некоторых авто только.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1187 : 16 11 2012, 13:09:50 »

Уже писали про это.Путают местами пружины на заводе.Они имеют разную маркировку и упругость.
Если это действительно так - то по идее - машина должна перекоситься на другую сторону. А ведь она становится ровной...
Значит, при наличии КДСС конструктивно заложено, что пружины должны быть разной жесткости, но япы их путают местами?
Как-то на них не похоже. Такие тупые косяки больше характерны для ВАЗа, а не для Тойоты.
И еще, если Тойота знает, что такая проблема есть у сотен машин, почему они не объявили сервисную компанию? Боятся падения продаж в условиях конкуренции?

Все может быть. У меня в бытность РАВ4 на одном амортизаторе буфер стоял вверх ногами, ОД сами мне показали на ТО и сделали как надо.
Записан

misus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1188 : 16 11 2012, 13:15:47 »

Значит всетаки все дело в пружинах. Друзья подскажите а сколько стоит менять жидкость в КДСС? Работа жидкость и через какой период? Спасибо. Еще вопрос-Приятней ездить с КДСС или нет разницы?
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1189 : 16 11 2012, 13:23:53 »

Вопрос АРИВИСТу-подскажите плиз,с каким ОД "бодаетесь"?
Теперь все ровно. Мне показалось, что мастер даже как-то обрадовался, что им все удалось, т.к. видел мой серьезный настрой на борьбу. ))) Теперь и у него отлегло.
При этом, он сказал, что изначально компьютер выдавал разницу значений - 7 см. Просто силы КДСС хватало только для того, чтобы скривить машину до 3-х см. Теперь буду ездить, наблюдать.
Но даже исправив проблему, он не смог внятно пояснить взаимосвязь ротации пружин и работы КДСС. Для меня это так и осталось загадкой.
В общем, всем - удачи на дорогах и поменьше проблем!!!
вот это не понятно как компьютер может замерить разницу? ??? что за комп такой?
у меня ОД рулеткой бегала замеряла и ни каких замеров компьютером не делал

Ещё раз хочу всем напомнить что перекос бывает двух видов:
1. Это когда машина стоит ровно, но в движении валиться на правый бог - причина в работе системы КДСС, пружины тут не надо менять
2. Это когда машина стоит криво и завалена на правый бог - тут возможно перестановка местами пружин , если не поможет то п.1
Записан

С уважением, Павел