'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656103 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1480 : 16 01 2013, 16:00:00 »

Да уж, не весело, прочитал тему теперь очкую, взял прадоса с кдсс, весь в раздумьях. От япы, где нибуть но напартачат.
Привет, не очкуй а балдей от владения машины с КДСС. Проблема если даже и возникнет то она решаема, прокачка системы и если это не поможет, то меняем местами передние пружины и все. Зато как кайфофо иметь машину которая и по снегу и по грязи проезжает на ура и так-же весело по асфальту может гонять.  Внедорожники без КДСС такого не дают.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1481 : 16 01 2013, 16:09:08 »

Переходя от принципа работы КДСС собственно к проблеме... Думаю, именно так. Цилиндры стопорятся в положении, отличном от нормы.
Это ИМХО, давайте обсуждать
значит в контурах должно быть разное давление. и имхо в нижнем контуре оно должно быть несколько выше верхнего-таким образом получалось выравнять машину.именно путем ручной подборки давления в контурах а не по мануалу строго одинаково.настройка системы тока при выдвинутых аммортах, то есть на весу, иначе все на смарку.имхо


В техническом описании системы, указано: Строго на колесах должен находиться автомобиль. На это указано, по каждой операции с системой. Ни какого вывешивания.
Записан
Игорь

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1482 : 16 01 2013, 16:33:41 »

Плюсану, когда у меня машинка была сильно завалена в правый бок, в од делали прокачку, так вот в системе два контура но в момент прокачки они открыты так сказать для уравнивания  давления в контурах. как только с целиндров выгонят весь воздух с верхних и нижних контуров, перед зад, промеряют разницу расстояния от арок до пола, если в 2 см и меньше то норма и только после этого затягивают эти болтики тем самым замыкают каждый контур. и давление в системе 3 очка. Так что давление в контурах одно.  У меня до сих пор имеется крен на правую сторону 2см, пока некогда возится с этим. Потеплеет сам сменю, ато у ОД по нормочасам за эту операцию отведено пол дня. Одно успокаивает что перестало резко заваливаться как было раньше, видимо в системе был воздух., который мешал коректной работе КДСС.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1483 : 16 01 2013, 16:36:16 »

Переходя от принципа работы КДСС собственно к проблеме... Думаю, именно так. Цилиндры стопорятся в положении, отличном от нормы.
Это ИМХО, давайте обсуждать
значит в контурах должно быть разное давление. и имхо в нижнем контуре оно должно быть несколько выше верхнего-таким образом получалось выравнять машину.именно путем ручной подборки давления в контурах а не по мануалу строго одинаково.настройка системы тока при выдвинутых аммортах, то есть на весу, иначе все на смарку.имхо


В техническом описании системы, указано: Строго на колесах должен находиться автомобиль. На это указано, по каждой операции с системой. Ни какого вывешивания.

знаю.
только там напсиано так:
Цитировать
Убедившись в том, что все колеса опираются на землю, подайте заданное давление с использованием SST. Поддерживайте это значение в течение 2-3 мин, чтобы стабилизировать давление.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Обратитесь к диаграмме регулировки температуры при заливке жидкости, поскольку заданное давление зависит от температурой жидкости.
При выполнении проверки автомобиль должен быть пуст.
При выполнении этой проверки нагрузка автомобиля должна прикладываться только к подвеске.
перед этим-то авто на подьемнике-полюбому.надо чтобы амморты оправились от своей кривизны.-я к этому сказал.
и практические советы выровнявших . когда машина перекошена, амморты неравномерно сжаты и выравнять ее по мануалу не получается.
еще инфа  о принципах взаимодействия


genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1484 : 16 01 2013, 17:03:11 »

я немного соображаю в фотографии - с детства ею увлекаюсь. ;)
Ну что сказать - вы оба неправы!  ;D
Я бы не решился делать из фотографии хоть какие-то выводы без ТОЧНЫХ параметров съемки.
Поскольку слишком много факторов, влияющих на результат, которые НЕВОЗМОЖНО учесть.
Некоторые из них - горизонтальность асфальта, перпендикулярность камеры относительно фронта машины и её центровка, угол наклона камеры относительно горизонта в двух плоскостях и тп.
Без всего этого - точность "выводов" аналогична вердикту полученному из кофейной гущи.
Прошу прощения за вмешательство в Ваш высоконаучный спор.  8)
 icon_friends
Я полностью с вами согласен. Все это я хорошо понимаю. Просто не хотелось так глубоко вдаваться в поднобности условий съемки :). Наметил лишь в глаза бросающиеся нестыковки "косого" прадика. Конечно, и горизонтальность асфальта... Все это я уже писал, просто не в одном вместе взятом посте.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1485 : 16 01 2013, 17:16:35 »

Да уж, не весело, прочитал тему теперь очкую, взял прадоса с кдсс, весь в раздумьях. От япы, где нибуть но напартачат.
Привет, не очкуй а балдей от владения машины с КДСС.
Салют, да, на тест драйве удивился как здорово рулится по асфальту, по сравнению со 120 сказка, думал по началу на товоте стабы жирные ставить стали. Вот только сам знаешь какие у нас ОД, пока на уйхах не оттоскаешь всех не зачешутся. А самому с тачкой за возиться не хочется, со 120 на@@@ся.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1486 : 16 01 2013, 17:39:48 »

Я на гарантию забил, не интересно каждый раз что-то доказывать им что это гарантийный случай, тем более как мне объяснили по ходовке все на ранних пробегах только меняют бесплатно, а в моем случае уже далеко за 50000км так что пошли они. Тем более со стуками и с перекосом я к ним не раз обращался, в итоге сам стуки поченил, только вот прокачку системы пришлось делать у них за свой деньги, так этого насоса для закачки жижи в систему больше нет не у кого.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1487 : 16 01 2013, 18:31:38 »

Да уж, не весело, прочитал тему теперь очкую, взял прадоса с кдсс, весь в раздумьях. От япы, где нибуть но напартачат.
гарантия есть-не парится, согласись поведение машины очень радует ведь.
Да, машина рулится супер. Надеюсь если не будет касаться ухабов то пронесёт. Кстати, + за конструктивную инфу.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1488 : 16 01 2013, 18:39:02 »

Да уж, не весело, прочитал тему теперь очкую, взял прадоса с кдсс, весь в раздумьях. От япы, где нибуть но напартачат.
гарантия есть-не парится, согласись поведение машины очень радует ведь.
Да, машина рулится супер. Надеюсь если не будет касаться ухабов то пронесёт. Кстати, + за конструктивную инфу.
успехов)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1489 : 16 01 2013, 18:39:20 »

Я на гарантию забил
Не, я так просто с них не слажу, давнишняя классовая война.
Записан