'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2780 : 30 09 2013, 21:21:06 »

Далее. Вы правильно проводите линию. При закрытых клапанах система зажата.
АБСОЛЮТНО точно.
Сократив схему
получаем простую схему.



Как вариант  - отцепить всю электрику ( или подать куда нужно+), чтоб система замерла в одном положении ( клапана наглухо закрыты)
И тестировать спокойно и "калибровать". И делать выводы. дорисуйте в центральном прямоугольнике сервисный канал. как бы соединив белую и серую жижу.
"Нажмите" на упоры одновременно снизу вверх. и жидкость из верхней части перетекет в нижнюю. Закрываем сервисный.
Система зажата. и сдвинуть ее - НЕ РЕАЛЬНО!! В общем как то так.  ;D  ;D  ;D

Поймите просто - пишут:  вот ОД ( это же боги!!!) сделали калибровку. А если эти долбо**  на вывешенной машине  делали? Какая нафиг калибровка?????

Ну не зря же япы пишут допуски +5 -6 мм..



Или, к примеру, япы не расчитали воздействие отрицательных температур и, к примеру, в день X  в цилиндрах масло просочилось, нарушив весь балланс.
К чему это все - просто поняв принцип и понимая законы сообщающихся сосудов можно найти причину.


Или , как пример, просто сдох гидроаккамулятор нижнего контура и это определить невозможно.
Перечитав мануал я еще раз убеждаюсь что эти упыри при прокачке-закачке масла в систему кдсс-ВЕДЬ НЕ ОТКРУЧИВАЛИ ХОМУТЫ ОТ ЦЕЛИНДРОВ И НЕ ОПУСКАЛИ ИХ, то есть сделали все не правильно, от этого я по сей день имею кривое авто при движении. Хоть стоит теперь почти ровно(правая сторона на 5мм выше левой по передку)ито после того как я  поменял пружины местами.А если-бы сделали все как надо поди она у меня выровнялась-бы. Уверен на 100 что у Леши с Сиба они тоже гидроцелиндры со стабов не отпускали, а тупо прокачали так-же как и на моем коне.

Упыри в ОД?
Они самые, и чтоб мне все это проделать нужно за неделю записаться к ним в рем зону, Взять с собой 200 баксов и в соседний город за 200км пилить и сидеть опять из аквариума наблюдать как они делают вид что что-то понимают-умеют. Бля зла и нервов не хватит у меня это опять переживать.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2781 : 30 09 2013, 21:24:40 »

andy1 может такое быть что у од нет такой инструкции?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2782 : 30 09 2013, 21:45:10 »

andy1 может такое быть что у од нет такой инструкции?
Нет, не может. ПРЯМОЙ доступ.  может влом скачать, прочитать, понять... Тут скорее всего от мозговых извилин зависит.
Ну вот смотрите - разнарядка - прокачать систему КДСС. Ну он ее и прокачал. Прокачал же?!!! Ой криво? - плин... это ...мы это...
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2783 : 30 09 2013, 21:56:03 »

Так-с, по рейстайлу...

Итак, блок с гидроаккамуляторами  перенес изменение 11.2012 и продолжается ставить на рейстайл.
Комп КДСС ( Эбу ( мать ее -))  переднего стабилизатора) - тот же самый.

А вот цилиндры ОБА - полностью новых номера.
Стабы
задний - ТОЛЬКО ДЛЯ раши комплектейшЭн - новый номер!!!!  т.е во всем мире дорестайл и рестайл один номер. для раши в рестайле - новый!!!)
Передний - у всех!!! новые стабы. ( и у раши и у других)

есно втулки перед другие. Вот такой прикол. И общая картинка.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2784 : 30 09 2013, 22:05:11 »

Так-с, по рейстайлу...

Итак, блок с гидроаккамуляторами  перенес изменение 11.2012 и продолжается ставить на рейстайл.
Комп КДСС ( Эбу ( мать ее -))  переднего стабилизатора) - тот же самый.

А вот цилиндры ОБА - полностью новых номера.
Стабы
задний - ТОЛЬКО ДЛЯ раши комплектейшЭн - новый номер!!!!
Передний - у всех новые стабы. ( и у раши и у других)

есно втулки другие. Вот такой прикол. И общая картинка.


что сказать, имхо)) считаю, что это глобальная модернизация, если из 5 частей, 4 новые) направленная на исправление косяков)) внешний вид, конструктив, тоже глобально изменился?

так же можно предположить что японцы,  знали в каких деталях проблема и поправили их при рестайле.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2785 : 30 09 2013, 22:55:29 »

Схемы те же самые. Точки крепления не поменялись.
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2786 : 30 09 2013, 22:59:01 »

Если взять два гидроцилиндра и соединить их трубками (верхний с верхним конутром, нижний с нижним) - мы получаем на 99% обычный кдсс. Эта система чисто механически уже будет работать, как писал ранее - однонаправленное движение вызывает возмущение системы (поворот автомобиля), а вот разнонаправленные движения не имеют сопротивления (в идеальных условиях) - примером на бездорожье при преодолении неровности по диагонали.
Наша умная система кроме этого имеет лишь датчики давления и гидроакамуляторы с клапаном.
По сути электронно кдсс умеет лишь подключать/отключать ресиверы для гашения колебаний.
Если снять фишку с блока клапанов - они останутся открытыми, если подать + на клапана - они закрываются.

Единственное непонятно почему при одинаковом давлении в обеих контурах кдсс создает некую силу и давит куда то. Неужели тяжело было рассчитать что бы на стоячей ровно машине все силы были уравновешены... Что бы даже если открутил гидроцилиндр - что бы он никуда не выдвигался а оставался в свое положении "по середине".


П.с. Кстати когда мне прокачивали КДСС тоже цилиндры НЕ откручивали.....
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2787 : 01 10 2013, 06:33:08 »

Вчера поздно вечером пошел на парковку, чтобы сгонять на заправку.
Замерил перекос, составил 2.7 см. Сел в машину и поехал на заправку. Заправился, приехал на парковку и замерил, перекос составил 2.8. Я репу чешу, ведь я по самое горлышко заправился, откуда еще 0.1 взялась?
Ну решил еще на ночь открыть сервисные клапаны оба на 12мм. Раскачал как следует и пошел домой. Сегодня утром прихожу, смотрю перекос с мертвой точки так и не сдвинулся, как было 2.8, так и осталось. Обратно затянул эти клапаны, поехал по делам. У места назначения замерил я опять ванючий перекос, составил 2.9 см. Кароче в течении дня он походу расти будет.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2788 : 01 10 2013, 06:37:42 »

С перекосом в 2.9, попросил знакомых двух сесть на левую сторону, сели, перекос так и остался, только от их веса перекос спустился до 2.5 см. Ахринеть, там почти 200 кг весу. Там похуду стабы кдсс распирает по полной программе.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2789 : 01 10 2013, 06:46:07 »

Мне так в прошлом посте так никто и не ответил, в крузаке 200 кдсс есть?
Если рассматривать дизель 2008,2009 года? Просто будет возможность, скорее всего, его за подарочную цену купить.
Записан