'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656505 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2790 : 01 10 2013, 07:35:35 »

Блин, я тут парюсь, может попробовать обычные стабы вфигачить? Ну так то я понял что с переди он встанет как родной, но с зади я понять не могу, че там надо делать, чтобы поставить обычный стаб. Я в замешательстве, вроде лучше конечно сплавить такое авто, но и мысль посещает выкинуть эту кдсс. Но надо реально наглядную схемку по переделки и тд.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2791 : 01 10 2013, 08:17:24 »

Блин, я тут парюсь, может попробовать обычные стабы вфигачить? Ну так то я понял что с переди он встанет как родной, но с зади я понять не могу, че там надо делать, чтобы поставить обычный стаб. Я в замешательстве, вроде лучше конечно сплавить такое авто, но и мысль посещает выкинуть эту кдсс. Но надо реально наглядную схемку по переделки и тд.
Есть сложности и не маленькие. И по сумме.
Добей уж или продавай как есть.
Как совет - отцеплял полностью стабы? ( это 14 болтов выкрутить, при наличии инструмента и ямы влегкую)
Машина как после этого?
А далее думать и пробывать. На разборах блок KDSS сколько? Исключить электрику. И останется или сам блок или цилиндры ( как вариант забитые трубки, что маловероятно)


Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2792 : 01 10 2013, 08:26:45 »

Andy1 Я с кдсс больше связыватся не буду, в попу ее. Единственное это попытка встывить стабы обычные. Но еси вы говарить что это мутр и сложности есть, то тогда я даже и не знаю как тогда теперь быть. Чтобы стабы обычные ставить, надо реальную схему мне нести мастеру с нормальным обьяснением что да как там переделываать, а там уже вопрос, возьмется ли он передеделывать или нет, будет видно. Все зависить будет от сложности операции. И ваобще, после сноса кдсс, тачку хрен наверное потом будет продать с такими супер мощными изменениями. ???
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2793 : 01 10 2013, 08:41:17 »

Можно раскидать- расписать, только там 2 стаба + 4 стойки, 4 вулки + по мелочи и!!!  определиться с недостающими частями- кронштейнами по задней части. В этом и проблемка.
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2794 : 01 10 2013, 10:16:13 »

Andy1 Я с кдсс больше связыватся не буду, в попу ее. Единственное это попытка встывить стабы обычные. Но еси вы говарить что это мутр и сложности есть, то тогда я даже и не знаю как тогда теперь быть. Чтобы стабы обычные ставить, надо реальную схему мне нести мастеру с нормальным обьяснением что да как там переделываать, а там уже вопрос, возьмется ли он передеделывать или нет, будет видно. Все зависить будет от сложности операции. И ваобще, после сноса кдсс, тачку хрен наверное потом будет продать с такими супер мощными изменениями. ???

Что бы не гадать на кофейной гуще - открути стабы. Спереди возле колес кронштейны легче открутить, а сзади правый пассивный рычаг (два болта возле втулки на самом стабе). И померяй перекос. Ехать только так нельзя, и что бы чтобы собрать назад нужен домкрат:)
Когда будешь собирать увидишь, когда ты будешь заталкивать стабы на место, машина будет опять подниматься. У меня по крайней мере так.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2795 : 01 10 2013, 10:36:22 »

Сейчас съезжу на станцию, попрошу что в открутили.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2796 : 01 10 2013, 10:40:20 »

Если возможно, дайте съемку переда и зада, и можно еще обвести что надо раскрутить.
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2797 : 01 10 2013, 11:43:45 »

Мне так в прошлом посте так никто и не ответил, в крузаке 200 кдсс есть?
Если рассматривать дизель 2008,2009 года? Просто будет возможность, скорее всего, его за подарочную цену купить.
на дилерских 200-х КДСС есть.
КДСС нет только на "арабах" GX серии
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2798 : 01 10 2013, 11:52:03 »

Мне так в прошлом посте так никто и не ответил, в крузаке 200 кдсс есть?
Если рассматривать дизель 2008,2009 года? Просто будет возможность, скорее всего, его за подарочную цену купить.
на дилерских 200-х КДСС есть.
КДСС нет только на "арабах" GX серии

Тогда отсекается. Спасибо.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2799 : 01 10 2013, 13:14:32 »

Andy1 Я с кдсс больше связыватся не буду, в попу ее. Единственное это попытка встывить стабы обычные. Но еси вы говарить что это мутр и сложности есть, то тогда я даже и не знаю как тогда теперь быть. Чтобы стабы обычные ставить, надо реальную схему мне нести мастеру с нормальным обьяснением что да как там переделываать, а там уже вопрос, возьмется ли он передеделывать или нет, будет видно. Все зависить будет от сложности операции. И ваобще, после сноса кдсс, тачку хрен наверное потом будет продать с такими супер мощными изменениями. ???

Что бы не гадать на кофейной гуще - открути стабы. Спереди возле колес кронштейны легче открутить, а сзади правый пассивный рычаг (два болта возле втулки на самом стабе). И померяй перекос. Ехать только так нельзя, и что бы чтобы собрать назад нужен домкрат:)
Когда будешь собирать увидишь, когда ты будешь заталкивать стабы на место, машина будет опять подниматься. У меня по крайней мере так.

Сделали. Перекос ушел. Вот только он на левую сторону ушел, всего на 0.4 мм. Но у меня бак полный до края. Сейчас обратно ставят. Тут что гадать, и так уже все понятно было.
Записан