'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656443 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2980 : 12 12 2013, 06:53:16 »

Сегодня на ТО-20 000 заявил о такой же проблеме. Итог - дилер заявил, что это у всех так. Белый 150-й дизельный заезжал в ремзону - у него также перекос в право. Представитель ОД сказал что у 120-х косит влево, а у 150-х вправо и это не баг, а фича... вот как то так. Был в ТЦ "Приморский".
подтвердю)))))))))) у меня 120(араб, без пневмы и без КДСС), тоже последнее время стал замечать, что чутка в лево завален, особенно с жопы видно, немнога так, если приглядецца, но всё таки(( с переду вроде нет...что бы это значило ??? ведь только пружины у меня...может стабы?


Скорее всего, пружины немного больше просели с левой стороны. Больше то нечему.
Может, часто один ездишь, или с пассажиром сзади слева.
Клубни сообщали тут, что, к примеру, на 150-м пружины проседают уже через 2-3 года.
один часто езжу это да, но вомне весу то 75 кг))))))) правда сабик ещё в багажнике слева стоит)))))))
пс. может попробовать пружины передние, как тут говорили местами поменять ???
или проставками выровнять, да докучи зад приподнять, чото мне кажецо подпросел задок, хотя ничо кроме воздуха восновном в багажеке не вожу!? правда сидушки 3-го ряда болтаюцца...
ппс. машине 6 лет, пробег под 90000

Видимо, устали пружинки. К сотке можно и поменять вкруг. Или можно внедорожный тюнинг замутить, а что, хороший повод))) Поставить целиком лифт-комплект с пружинами и амортами. Я бы так и сделал)))
да мне какбе "внедорожный" ни к чему, машина больше асвальтовая))))) так то у меня ничо нигде не пробивает и на поворотах всё нормуль, аморты в порядке, по подвеске всё гут, просто хочецца чтоб ровно стояла, немного жопку приподнять чтоб не висела)))))))), чиста для эстетики, да и я хочу с другого боку зайти, с малобюджетного 8D  вот и интересуюсь...
попробую, наверно передние пружины местами поменять, а назад проставки 2см поставить, а если с перекосом исправить не получиццва то, проставки назад: слева 3см, справа 2см, хз, както так!... что думаете клубни?! или херня? icon_crazy2


Да я бы не заморачивался на проставки, все-таки чужеродный элемент в подвеске. Ну сколько там этот перекос, 1-2 см поди.. Притом он естественный, а не то, чтобы какая-то система его кривила.
Можно просто поменять пружины местами спереди и сзади, перераспределить нагрузку.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5352/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152938
    • GX 470
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2981 : 12 12 2013, 09:01:53 »

да мне какбе "внедорожный" ни к чему, машина больше асвальтовая))))) так то у меня ничо нигде не пробивает и на поворотах всё нормуль, аморты в порядке, по подвеске всё гут, просто хочецца чтоб ровно стояла, немного жопку приподнять чтоб не висела)))))))), чиста для эстетики, да и я хочу с другого боку зайти, с малобюджетного 8D  вот и интересуюсь...
попробую, наверно передние пружины местами поменять, а назад проставки 2см поставить, а если с перекосом исправить не получиццва то, проставки назад: слева 3см, справа 2см, хз, както так!... что думаете клубни?! или херня? icon_crazy2



Да я бы не заморачивался на проставки, все-таки чужеродный элемент в подвеске. Ну сколько там этот перекос, 1-2 см поди.. Притом он естественный, а не то, чтобы какая-то система его кривила.
Можно просто поменять пружины местами спереди и сзади, перераспределить нагрузку.
не знаю, не мерил, но сзади если смотреть, то левая сторона ниже(( немного, но есть перекос...на езду, повторюсь, это никак не влияет, но раз это меня начало раздражать, то пора с этим начинать бороться 8D
а вдруг если я сзади поменяю пружины местами, машин на правую сторону завалится?))))))))) но в любом случае, спасибо за совет, с этого и начну пожалуй эсперементы ok
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2982 : 12 12 2013, 09:33:27 »

да мне какбе "внедорожный" ни к чему, машина больше асвальтовая))))) так то у меня ничо нигде не пробивает и на поворотах всё нормуль, аморты в порядке, по подвеске всё гут, просто хочецца чтоб ровно стояла, немного жопку приподнять чтоб не висела)))))))), чиста для эстетики, да и я хочу с другого боку зайти, с малобюджетного 8D  вот и интересуюсь...
попробую, наверно передние пружины местами поменять, а назад проставки 2см поставить, а если с перекосом исправить не получиццва то, проставки назад: слева 3см, справа 2см, хз, както так!... что думаете клубни?! или херня? icon_crazy2



Да я бы не заморачивался на проставки, все-таки чужеродный элемент в подвеске. Ну сколько там этот перекос, 1-2 см поди.. Притом он естественный, а не то, чтобы какая-то система его кривила.
Можно просто поменять пружины местами спереди и сзади, перераспределить нагрузку.
не знаю, не мерил, но сзади если смотреть, то левая сторона ниже(( немного, но есть перекос...на езду, повторюсь, это никак не влияет, но раз это меня начало раздражать, то пора с этим начинать бороться 8D
а вдруг если я сзади поменяю пружины местами, машин на правую сторону завалится?))))))))) но в любом случае, спасибо за совет, с этого и начну пожалуй эсперементы ok


Если исходить из того, что незначительный перекос появился за 6 лет эксплуатации из-за неравномерной загрузки (один водитель + саб сзади слева), то при перестановке пружин наименее просевшая правая пружина должна компенсировать бОльшую нагрузку слева.
Успешных экспериментов!  :)
Записан

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2983 : 14 12 2013, 15:57:02 »

Тоже перекос. Купил машину ЛК 150 Д 2010 г.в. элеганс проездил 2 дня на 3й заметил перекос, сразу в инет набираю "перекос кузова" попадаю сюда и о боже, читаю форум за 2 года. Попробовал откалибровать, как было описано выше, вроде стало получше, но не особо заметно после решил откалибровать по своему: все тоже самое только поддомкратил правую сторону открыл контура покачал машину закрыл контура опустил с домкрата, крен почти пропал, но теперь машину стало перекашивать перед началом поездки вернее в процессе, происходит это примерно так: после запуска проезжаю 1км перекос на право около 3 см точно не замерял пока еду до работы (это 15 км) перекос проходит ставлю на стоянку стоит ровно вечером с работы все тоже самое. Пока забил езжу так.
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2984 : 14 12 2013, 16:15:05 »

Пока машина стоит , едет медленно клапана и контуры находятся в открытом состоянии, когда едет быстрее , контура закрываются.
Давление в контурах всегда одинаковое, иначе бы система не функционировала, да и к тому же там есть перепускной жиклер, который как раз и уравнивает давление на стоячей, либо медленно движущейся машине.калибровки и уравнивание давлений никогда не помогут, потому что оно и так там равное, просто калибруя вы принудительно и быстрее уравниваете давление( для прокачки и установки нужного давления эта процедура и описана)





KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2985 : 15 12 2013, 12:02:13 »

Получается, что выровнять пока  получается только заменой пружин или проставками под них, но ведь есть не перекошенные значит это неисправность, много было попыток, а причина так и не найдена. Интересно рестайлинги тоже перекошеные есть? Может каталожный номер на гидроцилинлрах поменялся (стали короче например)  или внесены какие то другие конструктивные изменения, может кто то в курсе? Опять же у меня клиент ездит на престиж+ не рестаил не перекошен, говорит перекос есть только при торможении и это понятно почему. Как быть, что делать? 
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2986 : 15 12 2013, 12:56:08 »

Интересно рестайлинги тоже перекошеные есть? Может каталожный номер на гидроцилинлрах поменялся (стали короче например)  или внесены какие то другие конструктивные изменения, может кто то в курсе?

Писал. Система ( сами цилиндры) на рествйле поменялись. Но там тоже пишут - проблемки другие.
Записан

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2987 : 16 12 2013, 18:07:45 »

Интересно рестайлинги тоже перекошеные есть? Может каталожный номер на гидроцилинлрах поменялся (стали короче например)  или внесены какие то другие конструктивные изменения, может кто то в курсе?

Писал. Система ( сами цилиндры) на рествйле поменялись. Но там тоже пишут - проблемки другие.

Проглядел )
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2988 : 16 12 2013, 18:20:06 »

На данный момент устранить перекос возможно, это при поднять всю правую сторону авто. И сейчас я наблюдаю что 15 мм проставками не обойтись, надо поднимать 20 мм проставками. Учитывая тот факт что пружины новые стоят и одинаковые по нагрузки.

Алексей из какого материала проставки делали, чертежик не сбросите, да и как развал-сход, выставляется потом ?
Решил пойти вашим путем, так как другого пока нет и не ясно будет ли.
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2989 : 16 12 2013, 18:29:52 »

На данный момент устранить перекос возможно, это при поднять всю правую сторону авто. И сейчас я наблюдаю что 15 мм проставками не обойтись, надо поднимать 20 мм проставками. Учитывая тот факт что пружины новые стоят и одинаковые по нагрузки.

Алексей из какого материала проставки делали, чертежик не сбросите, да и как развал-сход, выставляется потом ?
Решил пойти вашим путем, так как другого пока нет и не ясно будет ли.


Сзади мост, там точно нечего регулировать..
Записан