'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656300 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3200 : 13 03 2014, 19:52:29 »

Кто нибудь знает каталожный номер блока KDSS или сколько стоит?
48006-60030 =  48006-60031 ( значит был какой то косяк)
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3201 : 13 03 2014, 19:59:04 »

..Мое мнение- разные пружины..

А вообще, с конструкторской точки зрения это разве нормально, когда для компенсации перекоса используют разные пружины или вставки? Даже на ВАЗ такого нет, по-моему..
  Машыну надо сделать пониже, чтобы она поустойчивее была и все, не надо будет никаких KDSS. Но - хочеться выделить прадо из потока вот и задирают его по  высоте. Ну и надо  же что то насовывать в машину, и так уже 2200 стоит средняя комплектация.
Записан

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3202 : 13 03 2014, 20:05:45 »

Сёдня в Тайвоте стоял новенький рестайл перекосо..бленный на пассажирскую сторону...

Говорю, машина-то у вас перекошенная на продажу. Погыгыкали и не сказали ничего.

Ваще крутыбыл  :o
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3203 : 13 03 2014, 20:16:54 »

Кто нибудь знает каталожный номер блока KDSS или сколько стоит?
48006-60030 =  48006-60031 ( значит был какой то косяк)

стоят одинаково 36 тыр + прокачка и жижа 5-7 тыр, а если опять не поможет  :-\
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3204 : 13 03 2014, 21:49:19 »

у меня пониженное давление в кдсс сейчас.зимой 2.2-2.4.. в особо морозные дни слышу побрякивание от цилиндров.
тем не менее система работает корректно..никаких кренов, но давление все же приподниму)
Так какое же все таки давление в этой гребаной KDSS в норме ??? Мне ОД  при замене KDSS сказал - 3 килограмма. На этой ветке вычитал 71 килограмм!.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3205 : 13 03 2014, 22:41:01 »

у меня пониженное давление в кдсс сейчас.зимой 2.2-2.4.. в особо морозные дни слышу побрякивание от цилиндров.
тем не менее система работает корректно..никаких кренов, но давление все же приподниму)
Так какое же все таки давление в этой гребаной KDSS в норме ??? Мне ОД  при замене KDSS сказал - 3 килограмма. На этой ветке вычитал 71 килограмм!.
при 20гр 2.8-3.0
лучше всего 2.7-2.8. перекос минимизируется и не стучит еще

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3206 : 13 03 2014, 22:48:16 »

В этой ветке инструкция по прокачке, со всеми размерами и прочими цифрами, там вычитал - 71кг. Хотя это оченнь много.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3207 : 13 03 2014, 23:31:29 »

В этой ветке инструкция по прокачке, со всеми размерами и прочими цифрами, там вычитал - 71кг. Хотя это оченнь много.
33 старница темы
давление в мегапаскалях.

Standard:
2.6 to 3.0 MPa when vehicle is stopped and fluid temperature is 20C

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3208 : 14 03 2014, 00:50:39 »

Мне точно блок меняли, заменный держал в руках. Контакты были не сгнившие, но на них налет беленький присутствовал. Достаточно было наверное их аккуратненько почистить зубной щеткой и чем-нибудь побрызгать, но у них под замену блок и жгут проводов по регламенту. Я все 7 часов работы в ремзоне не присутствовал, может и развели, ушел- обратно поставили,  но звонил человеку, который там раньше работал, он утверждает, что на Тойоте -Парнас разводки на запчасти исключены. Денег с меня не взяли, а машина едет по-другому совсем, во-первых ровно, во-вторых мягче, чут-чуть кренов добавилось, но одинаково при повороте и влево и вправо, раньше был крен 2см и при повороте вправо вообще не кренилась, как будто справа не пружины, а бруски деревянные стояли. и когда машину нагрузишь- по капоту было видно крен вправо, сейчас этого нет. Допускаю, что можно было блок не менять, а изменить давление в контурах, почистить контакты и прокачать. Но блок мне заменили по гарантии, машина поехала ровно и надеюсь что дальше так же будет ездить. Гарантии еще больше года, если за это время что-то произойдет- душу из них вытряхну. ну и сам теперь за этим блоком поглядывать буду. Он закрыт кожухом- как накопителем грязи.Пытаться его герметизировать наглухо наверное нельзя, можно только хуже сделать, а снимать защиту, чистить грязь и брызгать на штекер наверное имеет смысл.

Я сам калибровал, не помогло, потом прокачивали результат тот же
Выходит блок надо менять.
Не представляю, как это можно сделать самому. Давление создает специально обученный насос, диллеры сказали 70тр стоит. Сегодня смотрел на эстакаде- блок стоит новый. А поведение машины реально отличается, это не мнительность. Едет ровно и мягче, чем было. Тут написали по 30тр за блок- по моей информации он стоит 100тр. Если не на гарантии- есть над чем подумать по поводу удаления КДСС из конструкции автомобиля.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3209 : 14 03 2014, 00:59:57 »

у меня пониженное давление в кдсс сейчас.зимой 2.2-2.4.. в особо морозные дни слышу побрякивание от цилиндров.
тем не менее система работает корректно..никаких кренов, но давление все же приподниму)
Так какое же все таки давление в этой гребаной KDSS в норме ??? Мне ОД  при замене KDSS сказал - 3 килограмма. На этой ветке вычитал 71 килограмм!.
Я вот не пойму, как можно самому это выставлять, больше давление, меньше, 3 кг или 2,4. У меня диллеры не спрашивали, какое я давление желаю, гарантий ная машина, если  владелец давление начнет диктовать, не знаю что будет, а если не гарантийная- наверно можно капризы за большие деньги выполнять, только дорого это все у диллеров, а больше наверное это делать и негде. Мне сейчас сделали, еще полтора года гарантии, потом если что произойдет- буду удалять КДСС.
Записан