'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656288 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3210 : 14 03 2014, 01:06:19 »

Валера СПб, в мегапаскалях давление.
насос там обычный опрессовочный (тип) ценой от 4000 рублей.

разьем подключения там тоже обычный-такой же как и у кондиционера.
никой ауры сложности,трудоемкости и фантастичности там нет. это все ОД красивую лапшу на уши вешает.
процедура настроки давления в москве стоит 2900рублей, и будут делать ее стока раз, сколько будет необходимо) :icon_cool3:
адрес этих золотых ручек в партнерах клуба...они с этой кдсс разобрались уже как лет 6, а ОД тока осваивает)

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3211 : 14 03 2014, 01:33:25 »

Валера СПб, в мегапаскалях давление.
насос там обычный опрессовочный (тип) ценой от 4000 рублей.

разьем подключения там тоже обычный-такой же как и у кондиционера.
никой ауры сложности,трудоемкости и фантастичности там нет. это все ОД красивую лапшу на уши вешает.
процедура настроки давления в москве стоит 2900рублей, и будут делать ее стока раз, сколько будет необходимо) :icon_cool3:
адрес этих золотых ручек в партнерах клуба...они с этой кдсс разобрались уже как лет 6, а ОД тока осваивает)
Вот это радует. Я со времени покупки машины ездил к диллерам 4 раза в все время задавал вопрос, что машинка закошена. Мне вежливо отвечали, что и не заикайся, это норма и все очень сложно, а я и не настаивал, что бы в хорошую машину руки кривые допускать. Пока лампочка не загорелась. Сделали с двух заходов и слава богу. Оказывается не так страшен черт, как диллеры рисуют. Мне при проведении то слесарь доказывал, что и фильтр масляный в 150 без тойотовской приспособы не снять, только у них, типа машина заточена только под ОД. А за 4тр куплю насос и буду в гараже давление КДСС регулировать.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3212 : 14 03 2014, 01:55:43 »

Это если желание имеется, то конечно можно и самому)
Просто туда стоит 1 раз залезть  и на пяток лет хватит. Что касается перекоса, изза этой системы он возможен, сюда же в кучу погрешность от развесовки, от разных пружин, от неудачно закрывшегося перепускного клапана на пневме между подушками в какой то определенный момент... Так и набирается перекос. Именно поэтому на прадо предыдущего поколения тоже был перекос, хотя кдсс не было.
Свести к минимому можно, но он от температуры и загрузки всегда гад будет плавать от 0 до 2 х сантиметров. Поэтому это норма и тут Тойота права, что 2 см допуск, обусловленный конструктивом.
Тем не менее система классная, главное чтоб с покупки цилиндры не стучали (брак)и блок клапанов не сгнил от времени(соль). Тогда сносу ей не будет.

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3213 : 14 03 2014, 19:46:26 »

Инструкция
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3214 : 14 03 2014, 19:51:37 »

жижа
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3215 : 15 03 2014, 01:46:07 »

Это если желание имеется, то конечно можно и самому)
Просто туда стоит 1 раз залезть  и на пяток лет хватит. Что касается перекоса, изза этой системы он возможен, сюда же в кучу погрешность от развесовки, от разных пружин, от неудачно закрывшегося перепускного клапана на пневме между подушками в какой то определенный момент... Так и набирается перекос. Именно поэтому на прадо предыдущего поколения тоже был перекос, хотя кдсс не было.
Свести к минимому можно, но он от температуры и загрузки всегда гад будет плавать от 0 до 2 х сантиметров. Поэтому это норма и тут Тойота права, что 2 см допуск, обусловленный конструктивом.
Тем не менее система классная, главное чтоб с покупки цилиндры не стучали (брак)и блок клапанов не сгнил от времени(соль). Тогда сносу ей не будет.
Полностью поддерживаю данное мнение, у меня как раз плавал до 2 см, теперь неделю после замены блока машина ровная, посмотрим что будет дальше. 120 в другую сторону кренится, и объяснялось это с точностью наоборот-фантастическими идеями- крен от передачи крутящего момента мотора, бак слева, раздатка и проставки ставили люди слева, потом снимали, теперь 150 в другую сторону косит. Надо две темы с форума по крену 120 и 150 объединить и пойдем в психбольницу шизофрению лечить. У меня сейчас одно в голове- как защитить блок чтоб не сгнил. Как бы хуже не сделать.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3216 : 15 03 2014, 12:19:02 »

У меня сейчас одно в голове- как защитить блок чтоб не сгнил. Как бы хуже не сделать.
Могу ошибиться, конечно, в суждениях, так как машину пока не получил, но для себя решил, что обязательно полностью заантикорю праздника в первые же дни.
Ну и как дополнительный вариант надо уточнить, закрывает ли блок кдсс какая-либо из дополнительных защит днища..
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3217 : 15 03 2014, 12:49:00 »

Извиняюсь, вот эта красная штуковина я как понял может давление в кдсс изменять?
Тупо воткнул и юзаеш сколько угодно?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3218 : 15 03 2014, 13:17:28 »

Извиняюсь, вот эта красная штуковина я как понял может давление в кдсс изменять?
Тупо воткнул и юзаеш сколько угодно?
налил жижу в бачок
-это обычный насос ручной, способный создать высокое давление. подключение к штуцеру прокачному простое...там манометр и качай-стравливай сколько влезет..именно такой насос идет от Тойоты SST тока стоит в 10 раз дороже.
главное от кондея правильный разьем подобрать- они с кдсс идентичные без доработки напильником

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3219 : 15 03 2014, 13:37:58 »

Спасибо. Попробую у себя в городе найти такой.
Записан