'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656297 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3570 : 18 04 2014, 11:36:09 »

Если машина исправна от водителя должен появляться перекос налево, а с пассажиром пропадать.

Укажите, пожалуйста, нормативный документ, который это устанавливает.
Спасибо.
Я малость неправильно высказал мысль.  "а с пассажиром пропадать" следует читать как "а с водителем и пассажиром".

Это просто логика, никаких нормативных документов:
1) Пустая машина стоит ровно
2) Машина с водителем наклоняется влево
3) Машина с пассажиром наклоняется вправо
4) Машина с пассажиром и водителем стоит ровно (при условии что они не сильно различаются в массе)

Я имел ввиду пункт 4
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3571 : 18 04 2014, 11:39:40 »

Как вариант тачка угодила в колодец и могло что то в подвеске повести. Мне сказали чтобы им все это узнать, нудно уйму времени и кучу новых запчастей.

Я забыл какая к вас комплектация (дизель/бензин? Пневма?) и год машины. Не напомните?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3572 : 18 04 2014, 11:46:28 »

Как вариант тачка угодила в колодец и могло что то в подвеске повести. Мне сказали чтобы им все это узнать, нудно уйму времени и кучу новых запчастей.

Я забыл какая к вас комплектация (дизель/бензин? Пневма?) и год машины. Не напомните?

Люкс 7, дизель 2010
Записан

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3573 : 18 04 2014, 11:50:33 »

Коллеги, вот тот самый бюллетень про 2 сантиметра, на который ссылаются сотрудники сервиса.
Обращаю внимание на его ключевой момент: разница высот кузова после прохождения поворота, а не просто так, на ровном месте.

Считаю его применение к владельцем с перекосом машины абсолютно некорректным, как и объяснения, содержащиеся в нём. Или необходимо конкретизировать объяснение, что перекос после прохождения поворота сохраняется в течение всего срока эксплуатации автомобиля.

Со своей стороны, я постараюсь довести это дело до суда.
Тоже рассматриваю вопрос коллективной жалобы или в суд. В штатах тойоту в судах дрючат по любому поводу. Здесь же повод более чем достаточный.
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3574 : 18 04 2014, 12:06:47 »

Как вариант тачка угодила в колодец и могло что то в подвеске повести. Мне сказали чтобы им все это узнать, нудно уйму времени и кучу новых запчастей.

Я забыл какая к вас комплектация (дизель/бензин? Пневма?) и год машины. Не напомните?

Люкс 7, дизель 2010
Посмотрите на всякий случай пружины одинаковые стоят ли?  Мало ли..  и попросите выполнить регулировку тяг датчиков высоты подвески по инструкции.
Записан

VVD

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3575 : 18 04 2014, 12:12:40 »


Вот кака, давление вообще стравили, а она осталась стоять криво направо.

Такого быть не должно. Мне тоже меняли цилиндр КДСС, с первого раза не правильно прокачали. Выехал, загорелась лампа КДСС и на неровностях появился сильный стук. Выйдя из а\м обратил внимание на перекос в левую сторону. Когда приехал на стоянку, авто было завалено налево и очень ощутимо. Когда был процесс прокачки, машина выравнивалась на глазах. Если стравить давление в системе, то авто сильно кренится налево!   
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3576 : 18 04 2014, 12:25:08 »

Как вариант тачка угодила в колодец и могло что то в подвеске повести. Мне сказали чтобы им все это узнать, нудно уйму времени и кучу новых запчастей.

Я забыл какая к вас комплектация (дизель/бензин? Пневма?) и год машины. Не напомните?

Люкс 7, дизель 2010
Посмотрите на всякий случай пружины одинаковые стоят ли?  Мало ли..  и попросите выполнить регулировку тяг датчиков высоты подвески по инструкции.
С тягами высоты сказали норм, пружины одинаковые стоят. Пневмобаллоны новые стоят тоже.
Вся суть как мне говорят может быть уйму причин, сказали могло палку стаба повести и тд. Может справо было ДТП и после чего это могло появиться. Говорят что так просто выяснить не риал.
Это надо всю подвеску переворошить, что то на новое менять и по обстоятельствам смотреть дальше.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3577 : 18 04 2014, 12:30:23 »


Вот кака, давление вообще стравили, а она осталась стоять криво направо.

Такого быть не должно. Мне тоже меняли цилиндр КДСС, с первого раза не правильно прокачали. Выехал, загорелась лампа КДСС и на неровностях появился сильный стук. Выйдя из а\м обратил внимание на перекос в левую сторону. Когда приехал на стоянку, авто было завалено налево и очень ощутимо. Когда был процесс прокачки, машина выравнивалась на глазах. Если стравить давление в системе, то авто сильно кренится налево!
У меня стравили давления, а тачка всеравно косила в право. Там сами удивились как такое возможно.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3578 : 18 04 2014, 12:38:13 »

Теперь в место одной проблемы появилось теперь уже две проблемы. Жесткач.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3579 : 18 04 2014, 12:40:05 »

Кстате тачку я покупал у фирмешки перекупов. Брал за 1900, получается что первый хозяин что за копейки им ее слил, видать знал косяк в данном авто.
Записан