'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4720 : 04 08 2014, 22:39:58 »

Стал наблюдать за всеми марками авто :-) и ужаснулся - все блин кривые на право :-)
Особенно по трассе когда едешь и дорога имеет уклон на обочину. А у нас все дороги такие.
Так что может я зря придираюсь к своему авто. На ровной поверхности перекос 0,5-1см на право. А когда едешь по трассе, он кажется конечно больше. Выезжаешь на встречку - машина налево переваливается. Неваляшка блин какая !
Так и есть, у меня 4-6 мм ,  забил!  Давление в системе 2,8. Машина нравится!
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4721 : 05 08 2014, 09:10:14 »

вот у меня такая тема. перекос 2 см на ровном месте(относительно).допустим стоит припарковаться на неровном месте и происходят чудеса(( допустим если уклон вправо и если встать левым боком то машина ровная а если правым боком такое ощущение что машину на домкрат подняли до упора((( вот тебе и загадка

Это один из дефектов КДСС - разность "просадки" сторон кузова при одинаковой нагрузке. Кроме описанного вами выражается также в следующем:
- если посадить одного и того же человека слева, машина просядет на эту сторону меньше, чем на правую;
- при входе в правый поворот, машина стоит относительно ровно и на левую сторону не валится, а при входе в левый поворот - прилично заваливается направо.

Документально подтвердить эти дефекты может только ходовая техническая экспертиза, а стоит она дорого, поэтому никто из владельцев дефективных прадиков её ещё не делал.
А жаль, т.к. при правильном подходе экспертное заключение, растиражированное как надо, вполне себе обрушит продажи и послужит причиной отзыва автомобилей.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4722 : 05 08 2014, 09:13:27 »

Проверьте еще как стоит и едит машина на левом уклоне, если перекос будет в обе стороны равный, значит возможно что все в порядке. А вот если на правом кренит сильнее чем на левом, наверно точно кдсс хреновый косяк дает.
на дороге с правым уклоном перекос на право больше чем на дороге с левым уклоном.
Стабильный перекос 1,5 см. ОД говорит норма и устранять не хочет.
Я прошу чуть снизить давление для выравнивания авто - отказываются, говорят в пределах нормы, по компьютеру 2,89.
После прокачки кдсс (меняли цилиндры) машина стояло криво на право, начали стравливать давление, машина стала выравниваться.... но до конца ее не выровняв закрутили вентиль и сказали что все ок.
ну вот кто мешает еще чуть чуть стравить давление. И возможно авто стало бы ровным совсем.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4723 : 05 08 2014, 09:15:51 »

вот у меня такая тема. перекос 2 см на ровном месте(относительно).допустим стоит припарковаться на неровном месте и происходят чудеса(( допустим если уклон вправо и если встать левым боком то машина ровная а если правым боком такое ощущение что машину на домкрат подняли до упора((( вот тебе и загадка

Это один из дефектов КДСС - разность "просадки" сторон кузова при одинаковой нагрузке. Кроме описанного вами выражается также в следующем:
- если посадить одного и того же человека слева, машина просядет на эту сторону меньше, чем на правую;
- при входе в правый поворот, машина стоит относительно ровно и на левую сторону не валится, а при входе в левый поворот - прилично заваливается направо.

Документально подтвердить эти дефекты может только ходовая техническая экспертиза, а стоит она дорого, поэтому никто из владельцев дефективных прадиков её ещё не делал.
А жаль, т.к. при правильном подходе экспертное заключение, растиражированное как надо, вполне себе обрушит продажи и послужит причиной отзыва автомобилей.

ККр, совершенно прав. Надо делать экспертизу, у нас в регионе такую не сделать. Надо ехать в Москву, а это дорого.
Поэтому и пытаемся устранить данную проблему как то на местах. Но не фига не получается.

А прадо нравится, и менять вроде не на что :(
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4724 : 05 08 2014, 11:20:37 »

Почему это они вам отказываются делать ниже давление? Это что за новости, клиент приезжает, а ему делают как душе мастеру угодно. Это неправильно.
Я тоже в свое время добивался чтобы делали давление как мне угодно, хоть 0.5 сделать попрошу, сделают. В таком случае говорите им, мне надо такое давление, и не колышет меня нравится вам это или нет. Говорите им, что если что притензий иметь не будете, им так легче будет плясать под вашу дудку.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4725 : 05 08 2014, 11:26:43 »

Почему это они вам отказываются делать ниже давление? Это что за новости, клиент приезжает, а ему делают как душе мастеру угодно. Это неправильно.
Я тоже в свое время добивался чтобы делали давление как мне угодно, хоть 0.5 сделать попрошу, сделают. В таком случае говорите им, мне надо такое давление, и не колышет меня нравится вам это или нет. Говорите им, что если что притензий иметь не будете, им так легче будет плясать под вашу дудку.
как это претензий не буду иметь.... буду
они сделают любое давление, но дальше ответственности за работу кдсс не несут, все дальнейшие работы за мой счет, а машина новая
а так 2,89 находиться в границе нормы и вася не чешись
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4726 : 05 08 2014, 11:43:56 »

Почему это они вам отказываются делать ниже давление? Это что за новости, клиент приезжает, а ему делают как душе мастеру угодно. Это неправильно.
Я тоже в свое время добивался чтобы делали давление как мне угодно, хоть 0.5 сделать попрошу, сделают. В таком случае говорите им, мне надо такое давление, и не колышет меня нравится вам это или нет. Говорите им, что если что притензий иметь не будете, им так легче будет плясать под вашу дудку.
как это претензий не буду иметь.... буду
они сделают любое давление, но дальше ответственности за работу кдсс не несут, все дальнейшие работы за мой счет, а машина новая
а так 2,89 находиться в границе нормы и вася не чешись
Я своего дилера ещё больше зауважал, всё корректно , выставили по мануалу, как положено. Хотел на обслугу к другому дилеру заехать, т.к. ТО попадает на Другой город, воздержусь, поеду к своим, позвонил одобрили перепробег))
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4727 : 05 08 2014, 11:46:55 »

Смотрите, если они вам поставят ниже давку, то у вас к примеру начнут брякаит цилиндры, и соответственно чтобы им потом вы не предъявляли они ниже вам и не ставят.

Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4728 : 05 08 2014, 12:10:00 »

Да здесь замкнутый круг, о котором выше многие говорили:
Давление высокое - ничего не брякает в автомобиле, но машина кривая.
Давление низкое - брякают цилиндры, но машина ровная.
Если авто не на гарантии, то будут ставить столько, сколько можно по верхнему порогу (скорее всего). Чтоб ничего не брякало, а на кривизну плевать - типа 2см положено и нахрен идите.

Спасибо Тойоте за такую чудо-ситуацию.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4729 : 05 08 2014, 12:20:33 »

Вспоминаю ситуацию, когда мне откащывались делать ту давку которую я им говорил, тыкая мне какая должна быть на их бумажке, которую я вырвал с их рук, смял в ком, кинул в мусорку и сказал делаем как я говорю. Так что и такие неодыкватные психи тоже могут с ОД и клиентом произойти.
Записан