'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4750 : 08 08 2014, 10:42:37 »

дык я продавать буду
возьму комфорта :)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4751 : 08 08 2014, 10:56:18 »

дык я продавать буду

Дык тем паче надо опробовать перед продажей.
Вдруг кривить не будет и продавать нинада будет  ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4752 : 08 08 2014, 11:53:43 »



Повторю для тех, кто в танке - все машины кривые у Тойоты с КДСС. Одни кривые в меньшей степени, другие в большей.

Я вам по секрету скажу - абсолютно ВСЕ машины, абсолютно ВСЕХ производителей, периодически по ходу эксплуатации становятся "кривыми". С полным баком, но без водителя, с водителем и пустым баком и т.д. и т.п. Это медицинский факт. А вот если вы сформулируете свой тезис следующим образом - "все Прадо с КДСС при установке на абсолютно ровную поверхность с наполовину полным баком имеют перекос" то вы явно возьмете на себя больше, чем сможете унести.

И абсолютному большинству, у которого кривые машины, похрен чего там городят сервисмены на Тойоте. Не на Ниссане или Форде, а на Тойоте!
Я вам открою еще один страшный секрет. Абсолютному большинству (99 и 9 в периоде) владельцев Прадо с КДСС, которые, по вашему мнению "кривые" все поголовно, реально пофиг не столько на сервисменов, сколько на эту "кривизну". По той одной простой причине, что надо иметь очень специфический склад характера, чтобы фанатично, не взирая ни на какие доводы здравого смысла, постоянно искать и находить признаки этой кривизны у своей машины и у всех проезжающих. Потому как даже пресловутые 2 см "перекоса" (т.е. +/- 1 см от идеальной горизонтали, или 1 градус поперечного наклона) ни толком увидеть, не почувствовать в салоне невозможно. У нас 100% дорог имеет кривизну большую. ;D
P.S. Ради интереса, выверните колеса на стоянке в любую сторону и оцените, как при этом "перекашивает" машину. Рупь за сто, что большая половина "наблюдений" кривых машин - парковка с повернутыми колесами. А вторая половина - кривой асфальт.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4753 : 08 08 2014, 12:12:40 »

Потому как даже пресловутые 2 см "перекоса" (т.е. +/- 1 см от идеальной горизонтали, или 1 градус поперечного наклона) ни толком увидеть, не почувствовать в салоне невозможно. У нас 100% дорог имеет кривизну большую. ;D

Я Вам по абсолютнейшему секрету скажу: 2см перекоса я увидел на новом своём автомобиле. В своём гараже. И полез мерить рулеткой только после этого. ПисАл выше, в моём гараже пол в ноль по уровню сделан.
После чего поехал на станцию и мне чёт там сделали, что визуально я не вижу, а рулеткой мерить - голову не забиваю.

И как Вам это? :)

ЗЫ. на второй машине в семье (ГЛК) нету перекоса визуального. И не было. И по рулетке, после Прады начал мерить, какие-то мизерные отклонения от нуля.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4754 : 08 08 2014, 12:21:34 »

Повторю для особо непонятливых - поскольку прямых машин большинство и выпускает эти машины тоже Тойота, то она способна, как выпускать машины без перекоса, так и устранять перекосы.

Повторю для тех, кто в танке - все машины кривые у Тойоты с КДСС. Одни кривые в меньшей степени, другие в большей.
Вам тогда только осталось убедить меня, что моя тоже кривая :)
Цитировать
Тойота не может делать прямые машины на своих сервисах. Или не может на всех сервисах(это не принципиально).
...
Если Тойота делает кривую машину и на фирменном сервисе эту кривизну не в состоянии убрать, то это косяк Тойоты
Это на самом деле принципиально. Ну и еще у Тойоты НЕТ ВООБЩЕ ни одного сервиса в России. В россии заправляет некое ООО раздающее вывески Тойота совсем мутным ООО. :( Сюрприз :(.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4755 : 08 08 2014, 12:24:19 »

Повторю для особо непонятливых - поскольку прямых машин большинство и выпускает эти машины тоже Тойота, то она способна, как выпускать машины без перекоса, так и устранять перекосы.

Повторю для тех, кто в танке - все машины кривые у Тойоты с КДСС. Одни кривые в меньшей степени, другие в большей.
Вам тогда только осталось убедить меня, что моя тоже кривая :)
Цитировать
Тойота не может делать прямые машины на своих сервисах. Или не может на всех сервисах(это не принципиально).
...
Если Тойота делает кривую машину и на фирменном сервисе эту кривизну не в состоянии убрать, то это косяк Тойоты
Это на самом деле принципиально. Ну и еще у Тойоты НЕТ ВООБЩЕ ни одного сервиса в России. В россии заправляет некое ООО раздающее вывески Тойота совсем мутным ООО. :( Сюрприз :(.

Не. Не буду Вас убеждать. И никого другого.
Нравится авто - надо ездить и наслаждаться. А не ползать с рулетками и голову всем вокруг забивать :)

Насчёт отсутствия сервиса Тойоты...
Дык это не отменяет косяка Тойотовского. Мы с Вами уже это обсуждали  icon_friends
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4756 : 08 08 2014, 12:29:53 »


И как Вам это? :)

Да никак ;D Я ж говорю про очень специфический склад характера некоторых владельцев, прям как в известном анекдоте:

- Гражданин участковый, жильцы с третьего этажа из дома напротив постоянно занимаются непристойностями!
- Знаете, но их окон из вашего вообще не видно!
- Как не видно? А вы на шкаф то залезьте! ;D

Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4757 : 08 08 2014, 12:49:25 »

Wolker,

дык и мне Ваши рассуждения про "специфичность" тож никак 8D

Я верю своим глазам. Если меня что-то не устраивает в авто, значит это так.
А мириться с косяками Тойоты(рАвно и с другими марками авто) за свои дензнаки желания нет.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4758 : 08 08 2014, 13:52:40 »


Причем тут характер, если для вас 2 см это норма, то не значит что для других это не заметно.
Меня перекос лично сильно напрягает, и со стороны его прекрасно видно не вооруженным глазом.
А на кривой дороге он еще сильнее проявляется.

Да, и большие свои секреты нам можешь не раскрывать :)
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4759 : 08 08 2014, 13:53:04 »

Кто знает, втулки стабов воротить может от того что кдсс давит?
А то я тут в шоке, 5 месяцев и втулкам новым хана.

Записан