'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5060 : 17 02 2015, 00:37:39 »

Можно например кирпичи возить или свинец в слитках с другой стороны, как вариант ;D
кстати прекрасно решает проблему перекоса..на 2см..один пассажир на нужной стороне)))))) icon_beeer

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5061 : 17 02 2015, 10:00:49 »

У меня была максимальная комплектация,7 мест. И когда ОД всё перепробовал, включая замены блока KDSS, прокачки системы и т. д. я написал письмо в ТОЙОТА МОТОРИ с вопросом о возможном демонтаже этой системы и установкой обычных стабилизаторов. Получил такой ответ. Машина всё таки на гарантии была и замена их самому могла привести к её лишению. Если у кого авто не гарантийное, то проблем с установкой обычных стабов нет. Все штатные места их крепления на раме есть.

А какой ответ то ?
На 505 стр. письмо выложено.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5062 : 17 02 2015, 10:03:06 »

давление в системе 3.0 мПа
это 30кг на кв.сантиметр
площадь поршня гидроцилиндра около 3-4кв.сантиметров, минус площадь штока поршня 1кв.сантимер грубо= 2кв.сантиметра давят вниз, умножаем на два(2 гидроцилиндра) получаем 120кг упираются в стабы слева каждую секунду...
корректируем это пружинами, давлением, проставками!
Это всё классно, но разговор идёт о ЛЕНД КРУЗЕРЕ за ху.. ву тучу денег, а не о Логоне.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5063 : 17 02 2015, 10:06:47 »

Феерично, конечно.

Пятьдесят с лишним лет назад человек в космос полетел, а спустя столько лет серьёзные и обеспеченные люди, на которых с высокой колокольни плюёт производитель их автомобиля и все без исключения лица, ответственные за техническое состояние автомобиля, сидят и обсуждают в интернете кустарные способы устранения заводских недостатков автомобиля путём постоянной езды с пассажиром на одной из сторон и проставками...  sdfdsf

Занавес, как говорится.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5064 : 17 02 2015, 10:13:07 »

На 505 стр. письмо выложено.

Стандартный ответ Тойота Мотор. В соответствии с ним выпущен и активно используется дилерами и тот самый знаменитый Сервисный бюллетень, в который очень любят тыкать носом технические специалисты дилеров.

Беда, собственно, заключается в том, что никто так и не может ответить на два простых вопроса, вытекающих из сути этого бюллетеня:
1. Когда же закончится то самое "время", которое требуется на восстановление ровного положения автомобиля? (в бюллетене указано, что перекос "носит временный характер", тогда как на деле он постоянный.
2. Почему не наблюдается перекос влево? И, соответственно - почему автомобиль имеет свойство валиться исключительно на правую сторону при прохождении левы поворотов, а на левую - не валится?

А ведь ответы на эти вопросы и перечеркнут этот безграмотный бюллетень.
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5065 : 17 02 2015, 22:08:57 »

Дело в том, что цилиндры KDSS стоят с одной, левой стороны и когда авто делает поворот на лево, то оно кренится на правую сторону и цилиндры СЛЕГКА вытягиваются. А вот время их возврата в нужное положение наверное на одних авто происходит быстрее, на других медленнее, на третьих (как у меня) только после длительной стоянке. Я думаю, что когда выпустят следующий Прадо, то система KDSS будет уже другая.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5066 : 18 02 2015, 09:16:05 »

Дело в том, что цилиндры KDSS стоят с одной, левой стороны и когда авто делает поворот на лево, то оно кренится на правую сторону и цилиндры СЛЕГКА вытягиваются. А вот время их возврата в нужное положение наверное на одних авто происходит быстрее, на других медленнее, на третьих (как у меня) только после длительной стоянке. Я думаю, что когда выпустят следующий Прадо, то система KDSS будет уже другая.
Думаю,надеюсь ,что никаких кдэсэсов там не будет. Пневмы нормальной на всех осях там не хватает.А кдсс этА, какая то хитровые..ная хрень.Горе от ума,короче.Наворотили хз сами не знают что и зачем,теперь всем мозг выносят.
имхА
ps  у меня пока ровный  icon_crazy2
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5067 : 18 02 2015, 09:18:34 »

Дело в том, что цилиндры KDSS стоят с одной, левой стороны и когда авто делает поворот на лево, то оно кренится на правую сторону и цилиндры СЛЕГКА вытягиваются. А вот время их возврата в нужное положение наверное на одних авто происходит быстрее, на других медленнее, на третьих (как у меня) только после длительной стоянке. Я думаю, что когда выпустят следующий Прадо, то система KDSS будет уже другая.

Блажен, кто верует!)

На Лексусах владельцы уже не первого поколения ДжиИксов матерятся...
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5068 : 18 02 2015, 09:46:03 »

и не переделывают ведь систему кдсс у них, а уже не одно поколение
значит и на прадиках новых не уберут

как только будет альтернатива прадику, возможно и обновлюсь
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5069 : 18 02 2015, 11:25:27 »

Такие косяки не только у Тойоты, вот например у нового Ренж Ровера с переди распускаемый стабилизатор и он очень хорошо стучит. Машина за 5 - 6 лямов, а едешь как на телеге, народ очень не доволен.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.